Общество
2023-11-15 14:00

Запуск Рпенского проезда во Владимире сдвинули на 28 ноября

Запуск Рпенского проезда во Владимире сдвинули на 28 ноября

Дорожники трудятся без выходных

Запуск рабочего движения по Рпенскому проезду во Владимире сдвинули на неделю. Первые автомобилисты смогут проехать по новой магистрали 28 ноября. Об этом в эфире программы «Здесь и сейчас» сообщил начальник управления архитектуры и строительства Владимира Игорь Соловьев.

На стройке работы идут без выходных и праздников. 80 человек находится на объекте непрерывно. Они вкладывают свои силы, чтобы горожане по достоинству оценили результат. Новая дорога оживит район, снимет нагрузку с других магистралей, - говорит Игорь Соловьев.

Сейчас основные работы проводятся на участке у перекрестка Юбилейной и Жуковского. Там недавно снесли последний из 12 частных домов. Теперь разравнивают полотно, скоро будут укладывать асфальт.  

Протяженность Рпенского проезда - 2,1 километра. Движение по новой дороге будет 4-полосным, по две полосы в каждую сторону, с 13 примыканиями к другим дорогам. Предусмотрены на всем протяжении магистрали тротуары и велодорожки. Сделают 7 пешеходных переходов, 4 светофорных объекта, поставят 2 остановочных пункта, по одному в каждую сторон. Рпенский проезд станет дублером Добросельской и Большой Нижегородской.




Другие новости
Участники регионального этапа форума «АртПром» попробовали интегрировать культуру и искусство в производственный процесс Во Владимире прошел первый «Бокс Квартирник»  Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 24 ноября 2025 года Доктор экономических наук Наталья Омарова возглавила Муромский педагогический институт В городе Камешково завершается строительство новой спортивной площадки Во владимирском киноцентре прошла третья встреча в рамках проекта «Киноклуб» Комплексная диспансеризация для участников СВО и членов их семей прошла на базе Вязниковской районной больницы Энергетики региона переведены в режим повышенной готовности В ДТП в Александровском округе с четырьмя машинами один человек погиб и один пострадал СК завел уголовное дело по факту смерти пяти жителей Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 ноября 2025 года В российских вузах ограничат прием на обучение по 42 специальностям Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уплате имущественных налогов В два ближайших года капремонт пройдет в 47 школах, 5 детсадах и 2 колледжах В Лакинске завершилось благоустройство центральной площади В следующем году в подшефном Кировском владимирские специалисты обновят 20 объектов ЖКХ и образования ДСУ-3 начало строить дублер Пекинки во Владимире Милана Крохина из Владимира прошла в финал проекта «Голос.Дети» 27 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева
смотреть все
mob_banner1