Общество
2023-11-15 14:00

Запуск Рпенского проезда во Владимире сдвинули на 28 ноября

Запуск Рпенского проезда во Владимире сдвинули на 28 ноября

Дорожники трудятся без выходных

Запуск рабочего движения по Рпенскому проезду во Владимире сдвинули на неделю. Первые автомобилисты смогут проехать по новой магистрали 28 ноября. Об этом в эфире программы «Здесь и сейчас» сообщил начальник управления архитектуры и строительства Владимира Игорь Соловьев.

На стройке работы идут без выходных и праздников. 80 человек находится на объекте непрерывно. Они вкладывают свои силы, чтобы горожане по достоинству оценили результат. Новая дорога оживит район, снимет нагрузку с других магистралей, - говорит Игорь Соловьев.

Сейчас основные работы проводятся на участке у перекрестка Юбилейной и Жуковского. Там недавно снесли последний из 12 частных домов. Теперь разравнивают полотно, скоро будут укладывать асфальт.  

Протяженность Рпенского проезда - 2,1 километра. Движение по новой дороге будет 4-полосным, по две полосы в каждую сторону, с 13 примыканиями к другим дорогам. Предусмотрены на всем протяжении магистрали тротуары и велодорожки. Сделают 7 пешеходных переходов, 4 светофорных объекта, поставят 2 остановочных пункта, по одному в каждую сторон. Рпенский проезд станет дублером Добросельской и Большой Нижегородской.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические
смотреть все
mob_banner1