Общество
2022-12-27 19:20

Западные санкции стимулировали пищевую промышленность Владимирской области

Западные санкции стимулировали пищевую промышленность Владимирской области
Фото: Губерния 33

Засушливое лето и дождливая осень не сказались на урожае во Владимирской области. А санкции Запада стали стимулом для пищевой промышленности. Об этом рассказал директор департамента сельского хозяйства Константин Демидов.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В этом году удалось увеличить посевные площади под все культуры. Благодаря этому результаты даже лучше прошлогодних. Больше уродилось зерна и картофеля. И лидером здесь стал Меленковский район. Он дал 65% картофеля от всего урожая. По остальным овощам сработали тоже в плюс. Больше всего их уродилось в Вязниковском и Юрьев-Польском районах. Не испытывает регион проблем с говядиной и мясом птицы. Чего нельзя сказать о свинине.

— По свиньям пока ещё мы не восстановились. И надежда у нас на будущий год. В этом году у нас на 1 декабря всего 1 тысяча 700 свиней. Конечно же, есть небольшое снижение. Потому что в этом году опять мы столкнулись с африканской чумой свиней. Приходилось принимать меры по регулированию численности свиней в частном секторе. По свиньям планируем начать заполнение свинокомплекса в Александровском районе в конце первого квартала будущего года, - говорит Константин Демидов,  директор департамента сельского хозяйства.

Санкции дали местным фермерам стимул к развитию. Они стали выпускать больше охлаждённого мяса, мясных полуфабрикатов и кондитерских изделий. Резко увеличилось и производство безалкогольных напитков.

—  Я думаю вот здесь серьезно сказался уход с рынка многих международных компаний - производителей напитков,  и очень оперативное заполнение рынка нашими производителями. То есть 88% рост, - добавил Демидов.




Другие новости
В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов
смотреть все
mob_banner1