Общество
2024-02-28 19:30

Заместитель председателя Правительства Дмитрий Чернышенко отдельно остановился на образовательной и IT-сфере

Заместитель председателя Правительства Дмитрий Чернышенко отдельно остановился на образовательной и IT-сфере
Фото: Губерния-33

Широкий круг вопросов был затронут в беседе тет-а-тет между заместителем председателя Правительства Дмитрием Чернышенко и Губернатором Александром Авдеевым. Отдельно остановились на образовательной и IT-сфере. Из плюсов отметил, что большое количество компаний у нас в области работает по упрощённой системе налогооблажения. Выпускники университетов востребованы на рынке труда.

Что важно видеть, показатель трудоустройства ваших выпускников выше чем в среднем по России. Это не может не радовать. Это говорит о том, что образовательные программы в регионе отвечают задачам экономики, - Дмитрий Чернышенко заместитель председателя правительства РФ.

Со своей стороны Губернатор Александр Авдеев ответил, что область сделала прорыв в подготовке врачей. Открыла филиал Приволжского медуниверситета. Он пользуется популярностью. В следующем учебном году в него поступит в два раза больше абитуриентов, чем годом ранее. 

За последние 8 лет в стране не было создано ни одного медицинского ВУЗа. Вот с этого года у нас учится 200 студентов. А на следующий год на 1 курс мы планируем принять уже 400 студентов, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году
смотреть все
mob_banner1