Общество
2024-02-28 19:30

Заместитель председателя Правительства Дмитрий Чернышенко отдельно остановился на образовательной и IT-сфере

Заместитель председателя Правительства Дмитрий Чернышенко отдельно остановился на образовательной и IT-сфере
Фото: Губерния-33

Широкий круг вопросов был затронут в беседе тет-а-тет между заместителем председателя Правительства Дмитрием Чернышенко и Губернатором Александром Авдеевым. Отдельно остановились на образовательной и IT-сфере. Из плюсов отметил, что большое количество компаний у нас в области работает по упрощённой системе налогооблажения. Выпускники университетов востребованы на рынке труда.

Что важно видеть, показатель трудоустройства ваших выпускников выше чем в среднем по России. Это не может не радовать. Это говорит о том, что образовательные программы в регионе отвечают задачам экономики, - Дмитрий Чернышенко заместитель председателя правительства РФ.

Со своей стороны Губернатор Александр Авдеев ответил, что область сделала прорыв в подготовке врачей. Открыла филиал Приволжского медуниверситета. Он пользуется популярностью. В следующем учебном году в него поступит в два раза больше абитуриентов, чем годом ранее. 

За последние 8 лет в стране не было создано ни одного медицинского ВУЗа. Вот с этого года у нас учится 200 студентов. А на следующий год на 1 курс мы планируем принять уже 400 студентов, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.




Другие новости
Около центральной библиотеки в Петушках создают книжный бульвар Первая в регионе трасса для маунтинбайка открылась в Муроме На «Госуслугах» появилась новая опция «Бесплатная юридическая помощь» Около 40 предприятий Ковровского района получили финподдержку на развитие бизнеса на 16,3 млн рублей 40-летний мужчина пострадал на пожаре в частном доме в Мстёре В Муроме стартовал проект «Узнай свою малую Родину» в рамках программы «Больше, чем путешествие» В школе №3 в Петушках приступили к замене полов и инженерных сетей РУВИКИ и RUTUBE внедрят решения для удобного доступа к энциклопедическим данным на площадках В Юрьев-Польском пройдет пятый межрегиональный форум «Голос провинции: всё решают люди!» В селах Городище и Энтузиаст Юрьев-Польского района появился высокоскоростной интернет Во Владимирской области пройдёт Единый день открытых дверей в образовательно-производственных кластерах «Профессионалитета» Бронзовую награду чемпионата мира по борьбе среди ветеранов завоевал Петр Мотовилов В субботу во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 17 октября 2025 года Испытание Антарктидой. Портативная литий-ионная батарея «Росатома» обеспечит энергией экспедицию Фёдора Конюхова на Южный полюс Во Владимире продолжается капитальный ремонт памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне Во дворе дома №5 на Суздальском проспекте вместо старой физкультурной зоны появится современная баскетбольная площадка В Храме Христа Спасителя состоялась встреча патриарха с журналистами православных СМИ «Вера и слово» 24 человека из 16 регионов центрального федерального округа получили звание «Гордость нации» В округе Муром новый асфальт кладут на одной из центральных улиц в селе Татарово
смотреть все
mob_banner1