Общество
2024-02-28 19:30

Заместитель председателя Правительства Дмитрий Чернышенко отдельно остановился на образовательной и IT-сфере

Заместитель председателя Правительства Дмитрий Чернышенко отдельно остановился на образовательной и IT-сфере
Фото: Губерния-33

Широкий круг вопросов был затронут в беседе тет-а-тет между заместителем председателя Правительства Дмитрием Чернышенко и Губернатором Александром Авдеевым. Отдельно остановились на образовательной и IT-сфере. Из плюсов отметил, что большое количество компаний у нас в области работает по упрощённой системе налогооблажения. Выпускники университетов востребованы на рынке труда.

Что важно видеть, показатель трудоустройства ваших выпускников выше чем в среднем по России. Это не может не радовать. Это говорит о том, что образовательные программы в регионе отвечают задачам экономики, - Дмитрий Чернышенко заместитель председателя правительства РФ.

Со своей стороны Губернатор Александр Авдеев ответил, что область сделала прорыв в подготовке врачей. Открыла филиал Приволжского медуниверситета. Он пользуется популярностью. В следующем учебном году в него поступит в два раза больше абитуриентов, чем годом ранее. 

За последние 8 лет в стране не было создано ни одного медицинского ВУЗа. Вот с этого года у нас учится 200 студентов. А на следующий год на 1 курс мы планируем принять уже 400 студентов, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Сегодня владимирское «Торпедо» принимает на домашнем поле «Спартак-2» В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс» Новости Владимирской области за 14 октября 2026 года Семья из Владимирской области — в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» В Кольчугино началось строительство первого быстровозводимого физкультурно-спортивного комплекса В историко-краеведческом музее города Костерёво открылась выставка художника-монументалиста Маргариты Юрковой В ОП предложили давать многодетным жилье из числа нераспроданных квартир В селе Павловское Суздальского округа заработали новые очистные сооружения В Муроме масштабно благоустраивают дворы и общественные пространства За пять лет во Владимирской области кардинально обновили систему образования
смотреть все
mob_banner1