Общество
2020-08-20 18:05

Залитые квартиры и мусор: в поселке Сокол жители недовольны ремонтом крыши своего дома

Залитые квартиры и мусор: в поселке Сокол жители недовольны ремонтом крыши своего дома

Жители одного из многоквартирных домов в поселке Сокол недовольны ремонтом крыши. Несколько квартир на верхнем этаже уже заливало. Кроме того, жильцы жалуются на то, что рабочие сбрасывают строительный мусор прямо под окна жилого дома, где нет даже ограждений.

В этом доме даже в жаркое время люди не открывают окна. Из-за пыли и строительного мусора, который летит с крыши. В доме начался капитальный ремонт кровли. Но проводят работы, по мнению жителей, совершенно не думая о людях.

— На каком основании с чердака скидывают мусор? Не кровлю кидают, а мусор, с чердака кидают на прямую, на улицу сзади дома. Вся эта пыль летит в квартиры, то есть невозможно ни проветрить, квартиры ничего, — сказал житель поселка Сокол Анатолий Заяц.

Во время ремонтных работ дождем залило несколько квартир на верхнем этаже. Жители считают, что это произошло из-за того, что рабочие не накрыли участки ремонта плёнкой. Юлия Багдасарян из дома выходит только, когда прекращается грохот. Боится, что может пострадать, ведь место, куда скидывают мусор с крыши, не огорожено.

— Страшно! Падает все с крыши, представляете, падает все с крыши, все под окна, все летит. Во-первых, это пыль, во-вторых — побьют мне окна. Только вот ремонт сделали мы. Страшно, — сказала жительница поселка Сокол Юлия Багдасарян.

На месте мы застали и строителей. Они говорят, что работу выполняют строго по проекту, который согласован с жителями. По их словам, каждый день они тратят практически целый моток ленты для ограждения опасной территории, но ее постоянно срывают. Проблем с ремонтом кровли строители не видят. Работы они планируют закончить в срок.

— Изначально обговаривается с подрядчиком, изначально, как и куда будет скидываться, — сказал кровельщик Вадим. — Мы постоянно смотрим погоду на три дня. Стараемся все дырки закрывать. Здесь просто одна неурядица была. Был сильный ветер и погода такая. Пленка, которая была, дождь с сильным ветром, ее маленько приподнимал и туда вода шла.

Жителям не нужно переживать по поводу мусора возле дома, уверяют строители. Его уберут сразу же по окончанию ремонтных работ. Завершат их до конца августа.




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности на водоемах Владимирской области В суде по делу бывшего главы города Дмитрия Наумова начали допрашивать свидетелей Прокуратура добилась ремонта крышной котельной после пролива квартир в высотке в Юрьевце Мобильные огневые группы для охраны ключевых предприятий региона сформируют из жителей Владимирской области На площади Лазарева высадят клены, яблони и поставят якорь Движение Первых объединило более 67 тысяч школьников, студентов и наставников региона Сотрудники УФСБ задержали 32-летнего жителя Владимира, планировавшего серию поджогов кафе На переходах на магистралях Владимира заиграли новогодние мелодии Свыше 16 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Владимирские служители церкви сдали кровь и готовятся стать донорами костного мозга Золотую точку поставил Денис Макаров на I зимней спартакиаде СНГ  В четверг во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 24 декабря 2025 года Во Владимире вновь нарядили «Межнациональную ёлку» Во Владимире приступили к заливке городских катков Правительству Владимирской области удалось найти компанию, готовую завершить возведение комплекса «Поколение» на Северной Во Владимире состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации и 35-летию ведомства Сегодня в Суздале Губернатор Александр Авдеев открыл новую школу Владимирский суд продлил срок содержания под стражей застройщику Игорю Другову и его сыну Роману до 17 марта ТРК «Губерния-33» запускает голосование на звание «Человек 2025 года Владимирской области»
смотреть все
mob_banner1