Общество
2020-02-18 15:35

Закрытие перехода в Юрьевце временно перенесли

Закрытие перехода в Юрьевце временно перенесли

Закрытие наземного перехода в Юрьевце перенесли, но ненадолго. Уже с 1 марта его окончательно ликвидируют и полностью заменят переходом подземным. На неудобство этого пешеходного тоннеля неоднократно жаловались местные жители. Но федеральные дорожники никаких проблем в нем не видят. 

Наземный пешеходный переход планировали закрыть еще несколько дней назад, но из-за протестов населения его ликвидацию отложили. Отсрочка неизбежного дана, чтобы люди привыкли пользоваться подземным переходом. По словам руководителя Упрдора Алексея Борисова, переход соответствует всем требованиям и нормативам. Но дорожники прислушались к просьбам жителей. Поэтому к августу переход оборудуют подъемными устройствами для маломобильных граждан. Они появятся и на других подземных переходах федеральной трассы М-7 «Волга».

Во Владимирской области таких устройств еще нигде нет. Также в этом году в туннеле проведут текущий ремонт. Федеральные дорожники объясняют: мера принята ради безопасности жителей. Наземный переход закрывают из-за большого количества аварий на этом участке.

Читайте по теме:





Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 20 января 2026 года Циклон Фрэнсис покинул Владимирскую область, оставив после себя небывалое количество снега Во Владимире встретились представители молодежных советов госорганов с общественниками Размер единого пособия для жителей Владимирской области вырос с начала года Госавтоинспекция совместно с управлением образования и юношеской автошколой проводит для детей акцию «Безопасная зима» Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» по мотивам детских фантазий Во Владимире на базе спортивной школы №3 завершили ремонтные работы «Мерседес» врезался в «ГАЗ» в Суздале Вопросы повышения качества медпомощи во Владимирской области стали ключевыми на пресс-конференции Владимира Куимова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 января 2026 года Глава СК России дал указание возбудить уголовное дело из-за состояния дороги на трассе «Судогда – Муром» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о психологической помощи детям, подросткам, педагогам и родителям В Клязьменско-Лухском заказнике сохраняют популяцию европейского зубра Следком проводит проверку по факту гибели на пожаре в Александрове 6-летней девочки Банк России выпустил памятную монету к 200-летию Салтыкова-Щедрина Техосмотр во Владимирской области подорожал на 9,5% Чат «Энергосбыт Волга» обработал более 6,5 тысяч обращений клиентов Свыше 70% ветеранов СВО прошли диспансеризацию в прошлом году Прокуратура привлекла к административной ответственности 27 управляшек и 9 ТСЖ за нарушения уборки снега во дворах домов во Владимире
смотреть все
mob_banner1