Общество
2020-02-18 15:35

Закрытие перехода в Юрьевце временно перенесли

Закрытие перехода в Юрьевце временно перенесли

Закрытие наземного перехода в Юрьевце перенесли, но ненадолго. Уже с 1 марта его окончательно ликвидируют и полностью заменят переходом подземным. На неудобство этого пешеходного тоннеля неоднократно жаловались местные жители. Но федеральные дорожники никаких проблем в нем не видят. 

Наземный пешеходный переход планировали закрыть еще несколько дней назад, но из-за протестов населения его ликвидацию отложили. Отсрочка неизбежного дана, чтобы люди привыкли пользоваться подземным переходом. По словам руководителя Упрдора Алексея Борисова, переход соответствует всем требованиям и нормативам. Но дорожники прислушались к просьбам жителей. Поэтому к августу переход оборудуют подъемными устройствами для маломобильных граждан. Они появятся и на других подземных переходах федеральной трассы М-7 «Волга».

Во Владимирской области таких устройств еще нигде нет. Также в этом году в туннеле проведут текущий ремонт. Федеральные дорожники объясняют: мера принята ради безопасности жителей. Наземный переход закрывают из-за большого количества аварий на этом участке.

Читайте по теме:





Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем
смотреть все
mob_banner1