Общество
2020-01-07 14:40

Закон о домашнем насилии не понравился Патриарху Кириллу

Закон о домашнем насилии не понравился Патриарху Кириллу

По словам главы Русской Православной церкви, само понятие «семейно-бытовое насилие» есть «нечто заимствованное со стороны, из-за рубежа».

Об этом сегодня сообщило агентство «РИА Новости». Патриарх считает, что любое вмешательство в семейную жизнь влечёт большие негативные последствия, заявил во вторник патриарх Московский и всея Руси Кирилл, комментируя законопроект о профилактике семейно-бытового насилия.

— Принятие соответствующих законов в зарубежных странах, видимо, создает в сознании наших законодателей некую зависимость от этих иностранных новаций, желание привести наши российские законы в соответствие с тем, что существует в других странах. Моя точка зрения такова: в первую очередь мы должны защищать семью. Всякое вторжение извне в семейные отношения несет в себе очень большие негативные последствия.




Другие новости
В ОП предложили давать многодетным жилье из числа нераспроданных квартир В селе Павловское Суздальского округа заработали новые очистные сооружения В Муроме масштабно благоустраивают дворы и общественные пространства Губернатор посетил обновлённую Сергеихинскую школу, где 118 ребят теперь учатся в современных условиях Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 октября 2026 года Жителю Киржача грозит до десяти лет лишения свободы за кражу меди на миллион рублей Завершается строительство дороги к деревне Кисарово Сегодня православный мир отмечает праздник Покров Пресвятой Богородицы Полиция изъяла более трёхсот кустов конопли у жителя Александрова В Суздале состоялась выставка первого православного пленэра В поселке Сокол Суздальского района идет реконструкция водозаборных сооружений на реке Нерль Во Владимире состоится концертная программа «Русский рок на службе Отечества» известной рок-группы «Онвард» Награды «Кубка Мужества» завоевали ветераны СВО из Владимирской области В среду во Владимире резко похолодает Новости Владимирской области за 13 октября 2026 года «Росинка» прославила Владимирскую область на фестивале в Беларуси Внешний вид открывшихся после реставрации Золотых ворот удивил жителей Владимира Во Владимире вводятся новые ограничения на парковку и стоянку грузового автотранспорта на двух улицах в Юрьевце Во Владимирском музколледже им. Бородина стартовал трёхдневный проект от московского центра «Дом скрипки» В гимназии Доброграда открылась Школа креативных индустрий Малыгинской детской школы искусств
смотреть все
mob_banner1