Общество
2016-12-07 13:34

«Задержи дыхание» - помоги людям! (ВИДЕО)

«Задержи дыхание» - помоги людям! (ВИДЕО)

Своим примером Оксана показывает: у людей, страдающих редким заболеванием – муковисцидозом, есть будущее! Год назад ей сделали операцию. Пересадили легкие. О том, что значит ждать помощи до последнего, надеяться и верить, и о том, как прекрасна жизнь после трансплантации, Оксана знает больше других. Сегодня она готова поделиться своим опытом с теми, кто нуждается в помощи или отчаялся. Проект «Задержи дыхание» - это благотворительный флешмоб фонда для поддержки людей, ожидающих трансплантацию легких. 

оксана.jpg

- Об этой проблеме реально знают только в крупных городах и в столице. А в регионах мало кто знает. Многие даже впервые слышат, что возможна трансплантация легких. То есть трансплантация почки для них привычно, а уже к таким более серьезным операциям не привыкли. Говорят: «Ой, а мы не знали, что в России это возможно!», - говорит Оксана Петрова, участница автопробега. 

Этот флэшмоб уже перерос границы Москвы и других крупных городов. По словам Светланы, волонтера благотворительного фонда «Кислород», - для того, чтобы об этой проблеме и способах ее решения узнали люди, и устроили автопробег. От Калининграда до Владивостока. В три этапа. Первый – города «Золотого кольца». 

- Сначала мы придумали интернет-флэшмоб, в котором предлагалось участникам задержать дыхание, сфотографироваться, выложить свои фотографии в сети интернет с хэштегом «задержи дыхание» и отправить смс-пожертвование в фонд. Идея была в чем? Вот человек, который ожидает пересадки легких, он не может задержать дыхание ни на секунду. И вот обычным здоровым людям было предложено почувствовать то, что обычно чувствуют люди, у которых легкие не работают, - рассказывает Светлана Ахмедзянова, участница автопробега.  

Первое знакомство с Владимиром и владимирцами уже состоялось. Всем желающим Оксана и Светлана раздают листовки и рассказывают людям о своей непростой миссии. В флешмобе «Задержи дыхание» поучаствовала и съемочная группа телеканала «Губерния 33». Корреспондент и ведущий Борис Пучков и участница автопробега Оксана Петрова одновременно задержали дыхание.

светлана.jpg

- Мы всем желающим предлагаем поучаствовать в этом флешмобе! Чтобы люди могли почувствовать, что чувствуют люди, страдающие заболеванием. Ведь здоровые люди могут задержать дыхание, а больные муковисцидозом даже на секунду не могут! - говорит Светлана Ахмедзянова. 

Задержать дыхание (на морозе) удалось на 40 секунд – кстати, средний показатель. Оксана это испытание прошла легко. Несмотря на то, что год назад она перенесла операцию по трансплантации легких! Делайте выводы. Впереди у девушек еще Суздаль, Кострома, Иваново, Ярославль и другие города. Хотите поддержать людей, которые в этом нуждаются? Задержите дыхание!




Другие новости
Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы Во Владимире прошла масштабная акция помощи бойцам СВО Специалисты Владимирского социально-реабилитационного центра прошли обучение по переводу на русский жестовый язык Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Гороховце бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве «Чаепитие с врачом» - новый проект Областного перинатального центра 16 февраля во Владимирской области стартовал XXXV региональный конкурс «Педагог года Владимирской области» Сегодня в Гусь-Хрустальном округе пройдёт лыжный марафон памяти нашей землячки Анфисы Резцовой В Гусь-Хрустальном в здании Детской школы искусств имени Балакирева обрушилась кровля 188 пар решили расписаться во Владимирской области 26 июня 2026 года В Москве открылась выставка «Князь Андрей» о князе Боголюбском с реликвиями из собрания ВСМЗ Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа юниорского конкурса «Подрост» Владимирцев зовут на царскую масленницу в Центральный парк В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности
смотреть все
mob_banner1