Общество
2016-12-07 13:34

«Задержи дыхание» - помоги людям! (ВИДЕО)

«Задержи дыхание» - помоги людям! (ВИДЕО)

Своим примером Оксана показывает: у людей, страдающих редким заболеванием – муковисцидозом, есть будущее! Год назад ей сделали операцию. Пересадили легкие. О том, что значит ждать помощи до последнего, надеяться и верить, и о том, как прекрасна жизнь после трансплантации, Оксана знает больше других. Сегодня она готова поделиться своим опытом с теми, кто нуждается в помощи или отчаялся. Проект «Задержи дыхание» - это благотворительный флешмоб фонда для поддержки людей, ожидающих трансплантацию легких. 

оксана.jpg

- Об этой проблеме реально знают только в крупных городах и в столице. А в регионах мало кто знает. Многие даже впервые слышат, что возможна трансплантация легких. То есть трансплантация почки для них привычно, а уже к таким более серьезным операциям не привыкли. Говорят: «Ой, а мы не знали, что в России это возможно!», - говорит Оксана Петрова, участница автопробега. 

Этот флэшмоб уже перерос границы Москвы и других крупных городов. По словам Светланы, волонтера благотворительного фонда «Кислород», - для того, чтобы об этой проблеме и способах ее решения узнали люди, и устроили автопробег. От Калининграда до Владивостока. В три этапа. Первый – города «Золотого кольца». 

- Сначала мы придумали интернет-флэшмоб, в котором предлагалось участникам задержать дыхание, сфотографироваться, выложить свои фотографии в сети интернет с хэштегом «задержи дыхание» и отправить смс-пожертвование в фонд. Идея была в чем? Вот человек, который ожидает пересадки легких, он не может задержать дыхание ни на секунду. И вот обычным здоровым людям было предложено почувствовать то, что обычно чувствуют люди, у которых легкие не работают, - рассказывает Светлана Ахмедзянова, участница автопробега.  

Первое знакомство с Владимиром и владимирцами уже состоялось. Всем желающим Оксана и Светлана раздают листовки и рассказывают людям о своей непростой миссии. В флешмобе «Задержи дыхание» поучаствовала и съемочная группа телеканала «Губерния 33». Корреспондент и ведущий Борис Пучков и участница автопробега Оксана Петрова одновременно задержали дыхание.

светлана.jpg

- Мы всем желающим предлагаем поучаствовать в этом флешмобе! Чтобы люди могли почувствовать, что чувствуют люди, страдающие заболеванием. Ведь здоровые люди могут задержать дыхание, а больные муковисцидозом даже на секунду не могут! - говорит Светлана Ахмедзянова. 

Задержать дыхание (на морозе) удалось на 40 секунд – кстати, средний показатель. Оксана это испытание прошла легко. Несмотря на то, что год назад она перенесла операцию по трансплантации легких! Делайте выводы. Впереди у девушек еще Суздаль, Кострома, Иваново, Ярославль и другие города. Хотите поддержать людей, которые в этом нуждаются? Задержите дыхание!




Другие новости
В последний день лета жителей Владимира ожидает теплая и солнечная погода В Муромском реабилитационном центре прошёл цикл увлекательных мероприятий о живой природе Более 3 миллионов рублей и 20 тысяч долларов США похитили дистанционные аферисты у жительницы города Владимира «Галерея 4-6» приглашает на интенсив «Порви шаблон» Житель Владимирской области пойдет под суд за организацию подпольного казино в подвале жилого дома. Музыкальный руководитель Арбузовского дома соцобслуживания заняла 2-е место в V Межрегиональном конкурсе Уникальную операцию провели в ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница №5» Во Владимирской области подведены итоги первого этапа конкурса «Народный участковый - 2026» В России с сентября введут универсальный QR-код на кассах В отделе ЗАГС города Владимира отметили розовую свадьбу Психологи детского телефона доверия подскажут и помогут, как начать учебный год без стресса Владимирцев приглашают на День улицы Горького Пожарная безопасность общеобразовательных учреждений – на контроле сотрудников МЧС России Сотрудники владимирской полиции задержали подростка, подозреваемого в угоне мотоцикла Арест автомобиля побудил должника погасить задолженность в полном объеме В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1