Общество
2024-10-21 17:20

За прошедшие полгода во Владимирской области произошло 77 лесных пожаров

За прошедшие полгода во Владимирской области произошло 77 лесных пожаров

Во Владимирской области 73 из 77 лесных пожаров произошли на землях лесного фонда. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. При этом в большинстве возгораний виноваты люди. 

Наибольшее количество лесных пожаров произошло в сентября месяце – 34. Был аномально сухой жаркий сентябрь, который доставил нам массу хлопот. 15 случаев в мае, тоже такое пиковое значение традиционное, и в июле 16 случаев. Пожароопасный сезон 24-го года характеризуется высоким уровнем пожарной опасности. 13 дней был пятый класс опасности или его ещё называют черезвычайным, -  Евгений Малышев, министр лесного хозяйства Владимирской области.

Для борьбы с лесными пожарами - Владимирский лесхоз постоянно пополняет свой автопарк. За последние шесть лет по нацпроекту «Экология» закуплено 578 единиц лесопожарной техники и современного оборудования. На общую сумму - более 313-ти миллионов рублей. При этом весь пожароопасный период, который длился с апреля до середины октября, леса региона мониторили с помощью авиа-и видеосистем. 

Составлено 240 материалов административных правонарушений. Назначено административных штрафов на сумму более миллиона рублей, если быть точным, миллион шестнадцать и девять десятых тысяч рублей. В том числе, 59 протоколов по статье 8.32 было составлено, за нарушение пожарной безопасности в лесах на общую сумму 685 тысяч рублей, - Евгений Малышев, министр лесного хозяйства Владимирской области. 




Другие новости
Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения На две заброшки во Владимире может стать меньше Во Владимире полиция обнаружила на стройке шесть мигрантов-нелегалов Инспекторы Центра ГИМС проверяют соблюдение запрета выхода на лёд на водоёмах области
смотреть все
mob_banner1