Общество
2024-10-21 17:20

За прошедшие полгода во Владимирской области произошло 77 лесных пожаров

За прошедшие полгода во Владимирской области произошло 77 лесных пожаров

Во Владимирской области 73 из 77 лесных пожаров произошли на землях лесного фонда. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. При этом в большинстве возгораний виноваты люди. 

Наибольшее количество лесных пожаров произошло в сентября месяце – 34. Был аномально сухой жаркий сентябрь, который доставил нам массу хлопот. 15 случаев в мае, тоже такое пиковое значение традиционное, и в июле 16 случаев. Пожароопасный сезон 24-го года характеризуется высоким уровнем пожарной опасности. 13 дней был пятый класс опасности или его ещё называют черезвычайным, -  Евгений Малышев, министр лесного хозяйства Владимирской области.

Для борьбы с лесными пожарами - Владимирский лесхоз постоянно пополняет свой автопарк. За последние шесть лет по нацпроекту «Экология» закуплено 578 единиц лесопожарной техники и современного оборудования. На общую сумму - более 313-ти миллионов рублей. При этом весь пожароопасный период, который длился с апреля до середины октября, леса региона мониторили с помощью авиа-и видеосистем. 

Составлено 240 материалов административных правонарушений. Назначено административных штрафов на сумму более миллиона рублей, если быть точным, миллион шестнадцать и девять десятых тысяч рублей. В том числе, 59 протоколов по статье 8.32 было составлено, за нарушение пожарной безопасности в лесах на общую сумму 685 тысяч рублей, - Евгений Малышев, министр лесного хозяйства Владимирской области. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 3 декабря 2025 года Во Владимире увеличилась численность экзотических теплолюбивых животных Во Владимире прорабатывают изменения в организации дорожного движения В Курское приграничье прибыл еще один гуманитарный конвой из Владимирской области Центр управления городскими дорогами начал обслуживать ливневые канализации 140 лет отмечает Высшая инженерно-техническая школа имени Советкина В ВлГУ открылась комната матери и ребенка На собрании Ассоциации работодателей и товаропроизводителей авторам соцпроектов вручили благодарности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 декабря 2025 года Сегодня в России отмечается День неизвестного солдата Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области  Белокаменные скульптуры поставят в центральном парке и у роддомов Владимира Вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов стал главой администрации Суздаля Рябину и злаковые многолетники высадят на въезде во Владимир со стороны Москвы На время капремонта школы №43 ЦУГД делает безопасный проход к школе № 49 В Гусь-Хрустальном местные власти не убирают руины снесенного аварийного дома Первый рейс «Буревестника» стартовал в сторону Владимира «Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ ДСУ-3 завершает капремонт моста через реку Колокша
смотреть все
mob_banner1