Общество
2024-12-10 13:20

За неделю ОРВИ заболели свыше 9,6 тысяч жителей Владимирской области

За неделю ОРВИ заболели свыше 9,6 тысяч жителей Владимирской области

За неделю в лечебные учреждения с признаками ОРВИ обратились 9 610 жителей Владимирской области. Рост – 1%. Специалисты Роспотребнадзора отмечают рост заболеваемости в детской возрастной группе 3-6 лет, а также в возрастной группе 15 лет и старше.

Региональный центр гигиены и эпидемиологии провел 812 исследования. Доминируют в пейзаже циркулирующих вирусов респираторные вирусы не гриппозной этиологии: аденовирусы, риновирусы, бокавирусы, парагрипп (1 тип), сезонная коронавирусная инфекция. Вирусы гриппа не выявлены.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что самым эффективным методом профилактики гриппа признана вакцинация. Она вызывает специфический иммунитет против гриппа, имеет высокую эффективность и применяется у взрослых и детей. Позволяет избежать серьёзных осложнений, - подчеркивает региональный Роспотребнадзор.

Оптимальное время - период с сентября по ноябрь, так как иммунитет формируется примерно в течение 2-х недель. Грипп традиционно приходит в регион в середине декабря.

Также за неделю лабораторно подтвердили 261 случай заболевания ковидом. Рост – 33%.




Другие новости
Во Владимирской области часть социальных выплат и пенсий в сентябре перечислят досрочно В Гороховце планируют провести реконструкцию Дома культуры Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 31 августа 2026 года В больницы области впервые выйдут на практику группы студентов Владимирского филиала ПИМУ Команда молодёжки Народного фронта Владимирской области посетила выставку Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» Два часа прекрасного вокала и живой музыки подарил владимирцам дуэт супругов Макарских Школы региона готовы встречать своих учеников после капитального ремонта Во Владимирской области завершается купальный сезон Телевизионный журналист и парламентарий Евгений Ревенко приехал во Владимир и встретился с коллегами из СМИ и блогерами Город Владимир торжественно отметил своё 1036‑летие 21-летний водитель на электросамокате сбил 26-летнюю девушку на переходе во Владимире В Коврове открыт новый производственный корпус завода «Мосэлектрощит» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 августа 2026 года Во Владимирской области запускают школьную программу «Научись плавать»
смотреть все
mob_banner1