Центр безопасности дорожного движения Владимирской области зафиксировал на автоматическом пункте весогабаритного контроля «Струнино-Площево» в Александровском районе Владимирской области 1680 проездов грузового транспорта. 230 проехали с нарушениями весогабаритных параметров.
Первый автоматический пункт установлен на дороге «Колокша-Кольчугино-Александров-Верхние Дворики», второй – на дороге «Струнино-Площево». Оба - в Александровском районе.
В этом году планируют разработать проект строительства третьего комплекса весогабаритного контроля – теперь на дороге «Дубки-Киржач» в Киржачском районе.
В региональном Минтрансе поясняют, что такие мероприятия на территории Владимирской области позволяют обеспечить сохранность автомобильных дорог в нормативном состоянии, увеличить срок службы дорожного покрытия.