Общество
2024-10-08 12:40

За неделю 405 жителей Владимирской области заболели ковидом

За неделю 405 жителей Владимирской области заболели ковидом
Фото: Губерния-33

Во Владимирской области за неделю у 405 пациентов подтвердили коронавирусную инфекцию. Больше всего случаев зарегистрировано во Владимире и Ковровском районе.

99% случаев протекали в форме острой респираторной инфекции; 1% случаев выявлены активно без наличия симптомов, - уточняют в региональном управлении Роспотребнадзора.

Также за неделю с признаками ОРВИ в поликлиники и ФАПы обратились 11 021 человек.

Центр гигиены и эпидемиологии Владимирской области провел 1876 исследований. Доминируют риновирусы. Вирусы гриппа не выявлены.

Самым эффективным методом профилактики гриппа признана вакцинация. Она вызывает специфический иммунитет против гриппа, имеет высокую эффективность и применяется у взрослых и детей. Позволяет избежать серьёзных осложнений, - сообщают специалисты Роспотребнадзора.  

Оптимальное время проведения прививок против гриппа – с сентября по ноябрь, так как иммунитет формируется примерно в течение 2-х недель.

Привиться от гриппа можно по субботам в гипермаркетах «Ашан», «Лента», «Восток-1», в будние – около «Глобуса».




Другие новости
Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе
смотреть все
mob_banner1