Общество
2025-02-10 09:20

За капремонтом школы в Вязниках следят родители

За капремонтом школы в Вязниках следят родители
Фото: зампредседателя Заксобрания Романа Кавинова

Капремонт школы № 4 в Вязниках ведется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». На ремонт и приобретение оборудования направят около 160 млн рублей. В региональном правительстве сообщают, что на объекте установили видеонаблюдение. За процессом следят специалисты по авторскому и техническому надзору, а также родители.

После ремонта школьные пространства должны буквально-таки обрести второе дыхание. Реализация проекта предусматривает 14 видов работ – от замены систем вентиляции, отопления, водоснабжения до обустройства кабинетов, ремонта и утепления фасада здания, - уточняют в региональном правительстве.

Пока дети учатся в блоке А, который был отремонтирован несколько лет назад. Но во время ремонта столовой ученикам и педагогам предстоит временно переехать в старый корпус школы №9 на улице Владимирской, рассказали наши вязниковские коллеги.

По контракту работы должны завершить в ноябре.

В этом году область получит из федерального бюджета 666 млн рублей на капитальный ремонт и модернизацию 11 образовательных организаций. В список попали не только школы, но детсады и колледжи.

Работы намечены в детсадах № 4 в Собинке, № 62 в Муроме, в Муромской государственной инженерно-технической академии, в Илькинской общеобразовательной школе Меленковского района, Мирновской средней общеобразовательной школе Камешковского района, школе № 4 в Вязниках, Павловской средней общеобразовательной школе Суздальского района, Краснооктябрьской средней общеобразовательной школе Ковровского района, школе № 3 в Петушках, Якиманско-Слободской средней общеобразовательной школе в округе Муром, а также школе № 40 во Владимире.

 




Другие новости
Трое военнослужащих родом из Владимирской области возвращаются домой из украинского плена Существующую дорожную развязку у НИКТИДа во Владимире сохранят и после открытия новой у «Ивановских мануфактур» Сотрудники городской службы «Зеленый город» высадили 312 кустов пузыреплодника у памятника «Вишенки» Лев напал на работника передвижного цирка во Владимире Во Владимирской области определили десятку лучших по организации охраны труда Завтра Владимирская область присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев» 26 мая для 1580 владимирских одиннадцатиклассников прозвучит последний звонок В регионе активно ремонтируют крыши и фасады, а также меняют лифты и инженерные коммуникации в многоквартирных домах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о новых проектах ОДРИ Студенты Владимирской области внесли свои предложения в Народную программу «Единой России» Три человека пострадали в ДТП на федеральной трассе в Камешковском округе Из-за вспыхнувшего планшета из гостиницы в Коврове эвакуировали 20 постояльцев Роспотребнадзор зафиксировал 45 случаев укуса клещей во Владимирской области Владимирцы оформили 627 ипотечных кредитов по льготным программам Доля отечественных овощей борщевого набора в торговых сетях выросла до 90% В распоряжении «Губернии» оказались эксклюзивные кадры с места разлива мазута в Петушинском округе Во Владимире стартовал конкурс граффити «Владимир в форме» Спортивных комментаторов Владимирской области приглашают на соискание региональной премии «Голос спорта – Центр» В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1