Общество
2025-02-10 09:20

За капремонтом школы в Вязниках следят родители

За капремонтом школы в Вязниках следят родители
Фото: зампредседателя Заксобрания Романа Кавинова

Капремонт школы № 4 в Вязниках ведется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». На ремонт и приобретение оборудования направят около 160 млн рублей. В региональном правительстве сообщают, что на объекте установили видеонаблюдение. За процессом следят специалисты по авторскому и техническому надзору, а также родители.

После ремонта школьные пространства должны буквально-таки обрести второе дыхание. Реализация проекта предусматривает 14 видов работ – от замены систем вентиляции, отопления, водоснабжения до обустройства кабинетов, ремонта и утепления фасада здания, - уточняют в региональном правительстве.

Пока дети учатся в блоке А, который был отремонтирован несколько лет назад. Но во время ремонта столовой ученикам и педагогам предстоит временно переехать в старый корпус школы №9 на улице Владимирской, рассказали наши вязниковские коллеги.

По контракту работы должны завершить в ноябре.

В этом году область получит из федерального бюджета 666 млн рублей на капитальный ремонт и модернизацию 11 образовательных организаций. В список попали не только школы, но детсады и колледжи.

Работы намечены в детсадах № 4 в Собинке, № 62 в Муроме, в Муромской государственной инженерно-технической академии, в Илькинской общеобразовательной школе Меленковского района, Мирновской средней общеобразовательной школе Камешковского района, школе № 4 в Вязниках, Павловской средней общеобразовательной школе Суздальского района, Краснооктябрьской средней общеобразовательной школе Ковровского района, школе № 3 в Петушках, Якиманско-Слободской средней общеобразовательной школе в округе Муром, а также школе № 40 во Владимире.

 




Другие новости
ДСУ-3 проводит ямочный ремонт дорог в Гусь-Хрустальном районе Во Владимирской области открылся новый Семейный МФЦ 15 ветеранов ВОВ стали почетными гражданами Владимира Фестиваль «Русский хоровод» вновь открыл для юных владимирцев дверь в мир русской культуры Тхэквондисты из Владимирской области показали отличные результаты на всероссийском уровне В четверг во Владимирской области до +11°С Новости Владимирской области за 26 марта 2025 года Благотворительный фонд «Шередарь» запустил новое направление реабилитации Во Владимире прошли ежегодные «Новиковские чтения» С 3 по 11 апреля на площадке «Суздаль Арена» пройдет первенство России по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет Девятиклассник Михаил Желандинов из вязниковской школы №9 стал призёром сразу четырёх областных олимпиад Оперштаб Владимирской области запретил публиковать любую информацию о беспилотниках Больше 30 семей во Владимирской области уже получили единовременную выплату в рамках нового нацпроекта «Семья» Ремонт дорог, развитие сел и поддержку ветеранов СВО обсудили во время отчета Губернатора о работе Правительства за год Михаил Мишустин рассказал о результатах работы правительства РФ Губернатор Александр Авдеев утвердил сводный план тушения лесных пожаров во Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2025 года Врача Вязниковской райбольницы и владелицу местного ритуального бюро задержали силовики Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о профилактике и лечении туберкулёза Жители Гусь-Хрустального района отправили на передовую транспорт, генераторы, масксети
смотреть все
mob_banner1