Общество
2025-02-10 09:20

За капремонтом школы в Вязниках следят родители

За капремонтом школы в Вязниках следят родители
Фото: зампредседателя Заксобрания Романа Кавинова

Капремонт школы № 4 в Вязниках ведется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». На ремонт и приобретение оборудования направят около 160 млн рублей. В региональном правительстве сообщают, что на объекте установили видеонаблюдение. За процессом следят специалисты по авторскому и техническому надзору, а также родители.

После ремонта школьные пространства должны буквально-таки обрести второе дыхание. Реализация проекта предусматривает 14 видов работ – от замены систем вентиляции, отопления, водоснабжения до обустройства кабинетов, ремонта и утепления фасада здания, - уточняют в региональном правительстве.

Пока дети учатся в блоке А, который был отремонтирован несколько лет назад. Но во время ремонта столовой ученикам и педагогам предстоит временно переехать в старый корпус школы №9 на улице Владимирской, рассказали наши вязниковские коллеги.

По контракту работы должны завершить в ноябре.

В этом году область получит из федерального бюджета 666 млн рублей на капитальный ремонт и модернизацию 11 образовательных организаций. В список попали не только школы, но детсады и колледжи.

Работы намечены в детсадах № 4 в Собинке, № 62 в Муроме, в Муромской государственной инженерно-технической академии, в Илькинской общеобразовательной школе Меленковского района, Мирновской средней общеобразовательной школе Камешковского района, школе № 4 в Вязниках, Павловской средней общеобразовательной школе Суздальского района, Краснооктябрьской средней общеобразовательной школе Ковровского района, школе № 3 в Петушках, Якиманско-Слободской средней общеобразовательной школе в округе Муром, а также школе № 40 во Владимире.

 




Другие новости
В понедельник снег и до -7 градусов Житель Юрьева-Польского района накопил штрафов за нарушение ПДД на 130 тысяч рублей Двенадцать квартир передали очередникам в Ковровском районе В Суздальском районе в этом году отремонтируют 18 км дорог Народный фронт во Владимирской области подвёл итоги года Во Владимире открылся каток на стадионе «Лыбедь» Четвертый день жителей частных домов в Лакинске заливает канализационными стоками Во Владимире высадили 20 тысяч кустарников и 300 деревьев Специалисты управления Роспотребнадзора дают советы владимирцам по покупке продуктов на рождественский стол С 1 января во Владимирской области увеличился размеров взносов за капитальный ремонт Владимирская межнациональная ёлка примет участие в голосовании по выбору лучшей ёлки страны 2025 года За этот год через портал Госуслуг уже подано более 126 тысяч заявлений от жителей Владимирской области Два подростка пострадали из-за петард Назначен Владимирский природоохранный прокурор В Ковровском районе после ремонта открыли Дом культуры Из горящей квартиры пятиэтажки сотрудники МЧС спасли четырех человек В воскресенье снег и до -6 градусов Где можно запарковаться в Суздале В Ковровском районе отремонтируют 25,8 км по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Один человек пострадал в ДТП в Киржачском районе
смотреть все
mob_banner1