Общество
2025-01-05 09:30

За год спасатели Владимира выезжали на вызовы 653 раза

За год спасатели Владимира выезжали на вызовы 653 раза
Фото: поисково-спасательного отряда Владимира

Поисково-спасательный отряд Владимира подводит итоги года. За 366 дней спасатели откликнулись на 653 вызова.  Спасли 206 человек, из них 38 – это дети.

Чаще всего в опасную ситуацию попадали наши пенсионеры - 138 раз. И всем бабушкам и дедушкам мы всегда летели на помощь, - рассказывают ребята.

Траншеи, заборы, технические помещения... А ещё наручники, кольца, игрушки, гайки и мясорубки, - это не полный перечень откуда 38 раз извлекали пострадавших и их конечности спасатели.
Немало хлопот принесла непогода: 101 раз демонтировали сотрудники отряда разрушенные конструкции и распиливали поваленные деревья.

Хочется отметить спасателя 1-го класса Геннадия Сергеевича Брайта: на его счету 66 спасенных человека в этом году, - рассказывают спасатели.

Всем жителям спасатели пожелали быть в новом году аккуратными и внимательными.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР
смотреть все
mob_banner1