Общество
2025-01-05 09:30

За год спасатели Владимира выезжали на вызовы 653 раза

За год спасатели Владимира выезжали на вызовы 653 раза
Фото: поисково-спасательного отряда Владимира

Поисково-спасательный отряд Владимира подводит итоги года. За 366 дней спасатели откликнулись на 653 вызова.  Спасли 206 человек, из них 38 – это дети.

Чаще всего в опасную ситуацию попадали наши пенсионеры - 138 раз. И всем бабушкам и дедушкам мы всегда летели на помощь, - рассказывают ребята.

Траншеи, заборы, технические помещения... А ещё наручники, кольца, игрушки, гайки и мясорубки, - это не полный перечень откуда 38 раз извлекали пострадавших и их конечности спасатели.
Немало хлопот принесла непогода: 101 раз демонтировали сотрудники отряда разрушенные конструкции и распиливали поваленные деревья.

Хочется отметить спасателя 1-го класса Геннадия Сергеевича Брайта: на его счету 66 спасенных человека в этом году, - рассказывают спасатели.

Всем жителям спасатели пожелали быть в новом году аккуратными и внимательными.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет тепло, но пасмурно Губернатор Александр Авдеев заявил о завершении ликвидации последствий атаки БПЛА на инфраструктуру в микрорайоне Владимира В Областном перинатальном центре Владимира стартует новый курс лекций для будущих мам Стартовал приём заявок на Всероссийский фестиваль «Мозаика наций» В Суздале мать пойдёт под суд за подарок сыну мотоцикла, на котором он разбился в ДТП В Муромском реабилитационном центре помогают особенным детям познавать мир Торжественные поздравления юбиляров во Дворце бракосочетания Владимира продолжаются Переход на новую модель образования в России завершат к 2030 году Владимирская школьница завоевала серебро на международном фестивале «РобоФинист 2026» Во Владимирской области спасатели эвакуировали на лодке обгоревшего рыбака Четыре человека пострадали при столкновении легковушек Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило День пожилых людей Во Владимире временно переносится остановка на улице Гагарина В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» Прокуратура Владимирской области контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА Беспилотниками атакована инфраструктура в пригороде Владимира Три жителя Владимирской области удостоены общественной премии «Гордость нации – 2026» Уберечь себя и близких от киберпреступников поможет сервис «Защита от мошенников в сети» на Госуслугах
смотреть все
mob_banner1