Общество
2025-01-05 09:30

За год спасатели Владимира выезжали на вызовы 653 раза

За год спасатели Владимира выезжали на вызовы 653 раза
Фото: поисково-спасательного отряда Владимира

Поисково-спасательный отряд Владимира подводит итоги года. За 366 дней спасатели откликнулись на 653 вызова.  Спасли 206 человек, из них 38 – это дети.

Чаще всего в опасную ситуацию попадали наши пенсионеры - 138 раз. И всем бабушкам и дедушкам мы всегда летели на помощь, - рассказывают ребята.

Траншеи, заборы, технические помещения... А ещё наручники, кольца, игрушки, гайки и мясорубки, - это не полный перечень откуда 38 раз извлекали пострадавших и их конечности спасатели.
Немало хлопот принесла непогода: 101 раз демонтировали сотрудники отряда разрушенные конструкции и распиливали поваленные деревья.

Хочется отметить спасателя 1-го класса Геннадия Сергеевича Брайта: на его счету 66 спасенных человека в этом году, - рассказывают спасатели.

Всем жителям спасатели пожелали быть в новом году аккуратными и внимательными.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1