Общество
2025-01-05 09:30

За год спасатели Владимира выезжали на вызовы 653 раза

За год спасатели Владимира выезжали на вызовы 653 раза
Фото: поисково-спасательного отряда Владимира

Поисково-спасательный отряд Владимира подводит итоги года. За 366 дней спасатели откликнулись на 653 вызова.  Спасли 206 человек, из них 38 – это дети.

Чаще всего в опасную ситуацию попадали наши пенсионеры - 138 раз. И всем бабушкам и дедушкам мы всегда летели на помощь, - рассказывают ребята.

Траншеи, заборы, технические помещения... А ещё наручники, кольца, игрушки, гайки и мясорубки, - это не полный перечень откуда 38 раз извлекали пострадавших и их конечности спасатели.
Немало хлопот принесла непогода: 101 раз демонтировали сотрудники отряда разрушенные конструкции и распиливали поваленные деревья.

Хочется отметить спасателя 1-го класса Геннадия Сергеевича Брайта: на его счету 66 спасенных человека в этом году, - рассказывают спасатели.

Всем жителям спасатели пожелали быть в новом году аккуратными и внимательными.




Другие новости
Предпринимателей Владимирской области приглашают на межрегиональный форум «Дни ритейла в Нижнем Новгороде» Бюджетам трёх округов области выделены субсидии на поддержку социально ориентированных НКО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском фестивале «Яблоко от Яблони» Стартовала областная акция «Помоги собраться в школу!» Лишенная родительских прав мать погасила миллионный долг по алиментам В ОП призвали оборудовать в аэропортах дополнительные зоны для семей с детьми Жители и сотрудники учреждений соцзащиты продолжают поддержку участников СВО В Селивановском Семейном МФЦ работает один из соцсервисов «Няня в помощь маме» Во Дворце бракосочетания Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Во Владимирской области в 2,5 раза увеличилась производительность осветительных устройств Во Владимире отметят XVIII праздник рукоделия «Левша» Судогодский комплексный центр успешно участвует в проекте «АктивноеДолголетие» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 августа 2026 года В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова Срок приёма заявок для участия в национальной премии «Человек труда» продлён до 16 августа Молодые кинематографисты с детьми создают короткометражки на муромской станции юных натуралистов «Алешунино» В селе Сновицы жители жалуются на незаконную свалку строительного мусора Единый региональный сервис запустило министерство цифрового развития Владимирской области
смотреть все
mob_banner1