Общество
2025-01-05 09:30

За год спасатели Владимира выезжали на вызовы 653 раза

За год спасатели Владимира выезжали на вызовы 653 раза
Фото: поисково-спасательного отряда Владимира

Поисково-спасательный отряд Владимира подводит итоги года. За 366 дней спасатели откликнулись на 653 вызова.  Спасли 206 человек, из них 38 – это дети.

Чаще всего в опасную ситуацию попадали наши пенсионеры - 138 раз. И всем бабушкам и дедушкам мы всегда летели на помощь, - рассказывают ребята.

Траншеи, заборы, технические помещения... А ещё наручники, кольца, игрушки, гайки и мясорубки, - это не полный перечень откуда 38 раз извлекали пострадавших и их конечности спасатели.
Немало хлопот принесла непогода: 101 раз демонтировали сотрудники отряда разрушенные конструкции и распиливали поваленные деревья.

Хочется отметить спасателя 1-го класса Геннадия Сергеевича Брайта: на его счету 66 спасенных человека в этом году, - рассказывают спасатели.

Всем жителям спасатели пожелали быть в новом году аккуратными и внимательными.




Другие новости
Во вторник снег и до -6 градусов В Суздале Владимирской области качество водоснабжения улучшится для 3 тысяч человек по программе ФРТ Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира Работодатели Владимирской области получат доплату за наставничество над подростками В центральной городской больнице в Коврове пройдет капремонт В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
смотреть все
mob_banner1