Общество
2024-12-19 17:00

За год движение студенческих отрядов Владимирской области выросло в 6 раз

За год движение студенческих отрядов Владимирской области выросло в 6 раз

Они работали вожатыми в оздоровительных лагерях, помогали благоустраивать территории, осваивали новые профессии, отправляясь в другие города страны. Подведены итоги третьего трудового семестра студотрядов Владимирской области. Всего в регионе сегодня работают 18 студенческих отрядов. Лучший выбирали по количеству участников, хорошей дисциплине, итогам летней работы и даже внешнему виду. 

По итогам третьего трудового семестра лучшим отрядом Владимирской области признан студенческий сервисный отряд «Дриада». Валерия Белякова среди победителей. Два года она состоит в сервисном отряде. Студенты работают в сфере туризма. Ребята успели потрудится этим летом в сочинском отеле на Красной Поляне, побывали и и на других курортах страны. Трудовой семестр оказался насыщен и другими мероприятиями. 

Мы были на всероссийском слете, на окружном слете- там заняли места. Вот Сергей Филинов занял первое место как бармен, у меня первое место по спартакиаде. И во всероссийском у нас Сережа как участник, а у нас третье место как у сборной центрального федерального округа, - Валерия Белякова, комиссар студенческого сервисного отряда «Дриада».

Поздравил студентов с завершением трудовой смены заместитель Губернатора Владимир Куимов. Признается- в его юности таким молодежным движениям почти не уделяли внимания. Сейчас у ребят есть отличная возможность совмещать работу, получать новый опыт в профессиях и знакомиться с единомышленниками. 

Я поздравляю вас, во-первых, с 65-летием этого движения. И самое главное- сегодня вас поздравляю с окончанием трудового сезона. Что важно- вы проходите такую хорошую производственную практику. Еще это дружба. Я приезжал к стройотрядовцам- там было много гитар, много песен, - Владимир Куимов, заместитель Губернатора Владимирской области. 

Сейчас в студенческих отрядах Владимирской области состоят больше тысячи ребят. Студенты вузов и колледжей участвуют в слетах регионального и федерального уровней, обмениваются опытом и находят новых друзей. После зимней сессии у ребят начнутся каникулы и студотряды отправятся уже в четвертый трудовой семестр. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2026 года Во Владимире проходит Диктант Победы Ежегодные выплаты от регионального отделения СоцФонда жертвам Чернобыльской аварии теперь приходят автоматически В школе № 7 в Кольчугино завершают ремонт кровли В преддверии Дня Победы привели в порядок воинское захоронение лётчиков в селе Ворша Собинского района Сотрудники Центра управления городскими дорогами начали приводить в порядок разметку на дорогах В ОП предложили возродить программу детского туристического кешбэка Жители Владимирской области могут пройти реабилитацию после инсультов в федеральных медцентрах Константин Филатов удивляет жителей и гостей Владимира игрой на необычном инструменте - пиле Бронза чемпионата Европы по греко-римской борьбе отправилась во Владимирскую область В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С
смотреть все
mob_banner1