Общество
2024-12-19 17:00

За год движение студенческих отрядов Владимирской области выросло в 6 раз

За год движение студенческих отрядов Владимирской области выросло в 6 раз

Они работали вожатыми в оздоровительных лагерях, помогали благоустраивать территории, осваивали новые профессии, отправляясь в другие города страны. Подведены итоги третьего трудового семестра студотрядов Владимирской области. Всего в регионе сегодня работают 18 студенческих отрядов. Лучший выбирали по количеству участников, хорошей дисциплине, итогам летней работы и даже внешнему виду. 

По итогам третьего трудового семестра лучшим отрядом Владимирской области признан студенческий сервисный отряд «Дриада». Валерия Белякова среди победителей. Два года она состоит в сервисном отряде. Студенты работают в сфере туризма. Ребята успели потрудится этим летом в сочинском отеле на Красной Поляне, побывали и и на других курортах страны. Трудовой семестр оказался насыщен и другими мероприятиями. 

Мы были на всероссийском слете, на окружном слете- там заняли места. Вот Сергей Филинов занял первое место как бармен, у меня первое место по спартакиаде. И во всероссийском у нас Сережа как участник, а у нас третье место как у сборной центрального федерального округа, - Валерия Белякова, комиссар студенческого сервисного отряда «Дриада».

Поздравил студентов с завершением трудовой смены заместитель Губернатора Владимир Куимов. Признается- в его юности таким молодежным движениям почти не уделяли внимания. Сейчас у ребят есть отличная возможность совмещать работу, получать новый опыт в профессиях и знакомиться с единомышленниками. 

Я поздравляю вас, во-первых, с 65-летием этого движения. И самое главное- сегодня вас поздравляю с окончанием трудового сезона. Что важно- вы проходите такую хорошую производственную практику. Еще это дружба. Я приезжал к стройотрядовцам- там было много гитар, много песен, - Владимир Куимов, заместитель Губернатора Владимирской области. 

Сейчас в студенческих отрядах Владимирской области состоят больше тысячи ребят. Студенты вузов и колледжей участвуют в слетах регионального и федерального уровней, обмениваются опытом и находят новых друзей. После зимней сессии у ребят начнутся каникулы и студотряды отправятся уже в четвертый трудовой семестр. 




Другие новости
Во Владимирской области теперь обучают на новое направление – искусство балета Во Владимирской области появится третий пункт весогабаритного контроля Мероприятие, посвященное Дню Государственного флага, пройдет завтра в Новофетинино В Петушинском районе пройдет масштабный спортивный фестиваль Pro Fest В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 21 августа 2025 года Первое очное занятие для будущих общественных наблюдателей прошло в РАНХиГС В этом году в школы Владимирской области впервые пойдут более 14 тысяч детей Во Владимире правоохранители установили личность хулиганов, укравших 58 искусственных лимонов с инсталляции на улице 850-летия Во Владимирской области подведены итоги регионального этапа 4-го Всероссийского конкурса профмастерства в сфере содействия занятости Андриановский сквер во Владимире украсили цветами, кустарниками и деревьями Глава региона Александр Авдеев проверил ход работ в рамках губернаторской программы «Благодвор» Новые археологические раскопки стартовали в Окском парке в Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2025 года Воспитанник владимирского хоккейного клуба «Русичи» привез самую значимую награду в Молодежной лиге Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проверках Роспотребнадзора продуктов питания Минприроды Владимирской области выясняет причину загрязнения реки Содышка в Спасском Выплату в 300 тысяч рублей при рождении третьего или последующего ребёнка уже получили 310 молодых родителей Школу № 1 накрыли защитными баннерами для ремонта фасада Во Владимирской области сделали удобные спуски к двум популярным родникам
смотреть все
mob_banner1