Общество
2024-12-19 17:00

За год движение студенческих отрядов Владимирской области выросло в 6 раз

За год движение студенческих отрядов Владимирской области выросло в 6 раз

Они работали вожатыми в оздоровительных лагерях, помогали благоустраивать территории, осваивали новые профессии, отправляясь в другие города страны. Подведены итоги третьего трудового семестра студотрядов Владимирской области. Всего в регионе сегодня работают 18 студенческих отрядов. Лучший выбирали по количеству участников, хорошей дисциплине, итогам летней работы и даже внешнему виду. 

По итогам третьего трудового семестра лучшим отрядом Владимирской области признан студенческий сервисный отряд «Дриада». Валерия Белякова среди победителей. Два года она состоит в сервисном отряде. Студенты работают в сфере туризма. Ребята успели потрудится этим летом в сочинском отеле на Красной Поляне, побывали и и на других курортах страны. Трудовой семестр оказался насыщен и другими мероприятиями. 

Мы были на всероссийском слете, на окружном слете- там заняли места. Вот Сергей Филинов занял первое место как бармен, у меня первое место по спартакиаде. И во всероссийском у нас Сережа как участник, а у нас третье место как у сборной центрального федерального округа, - Валерия Белякова, комиссар студенческого сервисного отряда «Дриада».

Поздравил студентов с завершением трудовой смены заместитель Губернатора Владимир Куимов. Признается- в его юности таким молодежным движениям почти не уделяли внимания. Сейчас у ребят есть отличная возможность совмещать работу, получать новый опыт в профессиях и знакомиться с единомышленниками. 

Я поздравляю вас, во-первых, с 65-летием этого движения. И самое главное- сегодня вас поздравляю с окончанием трудового сезона. Что важно- вы проходите такую хорошую производственную практику. Еще это дружба. Я приезжал к стройотрядовцам- там было много гитар, много песен, - Владимир Куимов, заместитель Губернатора Владимирской области. 

Сейчас в студенческих отрядах Владимирской области состоят больше тысячи ребят. Студенты вузов и колледжей участвуют в слетах регионального и федерального уровней, обмениваются опытом и находят новых друзей. После зимней сессии у ребят начнутся каникулы и студотряды отправятся уже в четвертый трудовой семестр. 




Другие новости
ГАИ и администрация Владимира выступают за сохранность двух светофором на Пекинке Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Многодетная семья Шелеповых из Владимира удостоена медали ордена «Родительская слава» Подведены итоги III ежегодного конкурса «Отличное место на Золотом кольце» Артур Саргсян выиграл всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Единство-2026» В среду во Владимирской области ожидается до -11°С Новости Владимирской области за 27 января 2026 года В день полного освобождения Ленинграда от блокады страницы истории вспоминали в городском обществе инвалидов В администрации рассказали о планах развития Владимира Владимирскую область накрыл очередной циклон и оставил череду печальных последствий Депутаты Заксобрания обсудят вопрос по работе Кольчугинского роддома Во Владимире проходит пятая всероссийская научно-практическая конференция «Новиковские педагогические чтения» В Покрове Губернатор Александр Авдеев решал вопросы развития городского округа и улучшения его инфраструктуры В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда во Владимире раздали блокадный хлеб 13 фур и легковушек столкнулись на М-7 «Волга» в Гороховецком округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 января 2026 года Таможенники отметили свой профессиональный праздник Из-за состояния федеральной трассы М-7 и Пекинки меняется схема движения транспорта Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: об уборке снега на улицах города и реализации программы «Благодвор» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сократил среднее время трудоустройства соискателей
смотреть все
mob_banner1