Общество
2025-01-14 18:40

За 5 лет санавиация Владимирской области совершила более 400 вылетов

За 5 лет санавиация Владимирской области совершила более 400 вылетов

406 вылетов совершила санавиация для оказания жителям области помощи и эвакуации в специализированные отделения медорганизаций третьего уровня во Владимире, а также в федеральные центры Москвы, Нижнего Новгорода и других регионов.

В 2024 году с помощью санавиации в лечебные учреждения и федеральные центры доставили 87 больных,12 из которых - дети. Чаще всего пациентов забирали из Гусь-Хрустального и Муромского районов.

Самым маленьким пассажиром воздушного борта стал мальчик двух лет. Из ОДКБ его доставили в Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова. Самой возрастной пациенткой борта стала женщина 91 года. Из Муромской ЦРБ её доставили в ОКБ города Владимира.

Вертолётом санавиации эвакуируют пациентов с серьёзными травмами, острыми состояниями при сердечно-сосудистых и онкологических заболеваниях. Для этих целей в рамках нацпроекта "Здравоохранение" построили две вертолетные площадки: в 2019 - на территории Областной клинической больницы, в 2020 - на территории Областной детской клинической больницы.




Другие новости
Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы Во Владимире прошла масштабная акция помощи бойцам СВО Специалисты Владимирского социально-реабилитационного центра прошли обучение по переводу на русский жестовый язык Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Гороховце бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве «Чаепитие с врачом» - новый проект Областного перинатального центра
смотреть все
mob_banner1