Общество
2024-02-15 15:00

За 10 лет работы отряд «ЛизаАлерт» Владимирской области нашел живыми 3244 человека

За 10 лет работы отряд «ЛизаАлерт» Владимирской области нашел живыми 3244 человека
Фото: ЛизаАлерт

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» подводит итоги работы за 10 лет. Сделано очень много. Нашли живыми 3244 человека, в том числе 700 детей. Большинство потерялись в городской местности.

До сих пор остаются не найдены 119 человек.

За десять лет мы так и не научились принимать поражения в наших битвах за жизнь. И знаете что? Мы никогда этому не научимся. Поэтому изо всех сил боролись и будем за эту жизнь бороться. За жизни, - говорят поисковики.

За 10 лет волонтеры освоили новые методики поисков, укрепили взаимодействие с чрезвычайными службами. И они благодарят всех неравнодушных людей, которые во время поисков оказывают посильную помощь: привозят бензин или горячий чай с бутербродами.




Другие новости
Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции
смотреть все
mob_banner1