Общество
2024-02-15 15:00

За 10 лет работы отряд «ЛизаАлерт» Владимирской области нашел живыми 3244 человека

За 10 лет работы отряд «ЛизаАлерт» Владимирской области нашел живыми 3244 человека
Фото: ЛизаАлерт

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» подводит итоги работы за 10 лет. Сделано очень много. Нашли живыми 3244 человека, в том числе 700 детей. Большинство потерялись в городской местности.

До сих пор остаются не найдены 119 человек.

За десять лет мы так и не научились принимать поражения в наших битвах за жизнь. И знаете что? Мы никогда этому не научимся. Поэтому изо всех сил боролись и будем за эту жизнь бороться. За жизни, - говорят поисковики.

За 10 лет волонтеры освоили новые методики поисков, укрепили взаимодействие с чрезвычайными службами. И они благодарят всех неравнодушных людей, которые во время поисков оказывают посильную помощь: привозят бензин или горячий чай с бутербродами.




Другие новости
Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан
смотреть все
mob_banner1