Общество
2017-10-13 18:51

За нарушения ПДД на железнодорожном переезде водителей предлагают штрафовать на 5000 рублей

За нарушения ПДД на железнодорожном переезде водителей предлагают штрафовать на 5000 рублей

Штрафы для водителей за нарушение правил дорожного движения на железнодорожных переездах предлагают увеличить до 5 тысяч рублей. Законопроект, который готовили еще в 2016 году, в правительство внес Минтранс России, сообщает РИА Новости. 

«Законопроект министерством разработан, согласован со всеми и внесен в правительство об увеличении штрафа для водителя до 5 тысяч рублей. Надеемся, что в ближайшее время этот законопроект будет правительством рассмотрен и внесен в Государственную Думу», — приводит РИА Новости слова заместителя министра транспорта Алана Лушникова.

Замминистра также отметил рост числа ДТП на железнодорожных переездах и добавил, что Минтранс рассчитывал на больший штраф за выезд на переезд при запрещающем сигнале светофора, а также при закрытом или закрывающемся шлагбауме. Сейчас за это предусмотрен штраф 1 тысяча рублей. 

Напомним, 6 октября на железнодорожном переезде под Покровом в результате столкновения пассажирских поезда и автобуса погибли 17 человек. Все они были уроженцами Узбекистана и Казахстана. В связи с произошедшим ОАО «РЖД» направило обращения в Минтранс России, МВД России, комитет Госдумы по транспорту и строительству и комитет Совета Федерации по обороне и безопасности с просьбой обратить внимание на количество нарушений ПДД со стороны водителей при пересечении железнодорожных путей. 

 

ПО ТЕМЕ 

Задержан организатор перевозки пассажиров, попавших в ДТП на станции «Покров» 

Задержанный занимался незаконным транзитом иностранцев без документов миграционного учета. Он брал с каждого пассажира по пять тысяч рублей (подробнее…). 

После трагедии в Покрове ГИБДД будет проверять перевозки мигрантов 

К работе по контролю дорог также будут привлечены сотрудники Ространснадзора и миграционной службы (подробнее…).




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес»
смотреть все
mob_banner1