Общество
2017-10-13 18:51

За нарушения ПДД на железнодорожном переезде водителей предлагают штрафовать на 5000 рублей

За нарушения ПДД на железнодорожном переезде водителей предлагают штрафовать на 5000 рублей

Штрафы для водителей за нарушение правил дорожного движения на железнодорожных переездах предлагают увеличить до 5 тысяч рублей. Законопроект, который готовили еще в 2016 году, в правительство внес Минтранс России, сообщает РИА Новости. 

«Законопроект министерством разработан, согласован со всеми и внесен в правительство об увеличении штрафа для водителя до 5 тысяч рублей. Надеемся, что в ближайшее время этот законопроект будет правительством рассмотрен и внесен в Государственную Думу», — приводит РИА Новости слова заместителя министра транспорта Алана Лушникова.

Замминистра также отметил рост числа ДТП на железнодорожных переездах и добавил, что Минтранс рассчитывал на больший штраф за выезд на переезд при запрещающем сигнале светофора, а также при закрытом или закрывающемся шлагбауме. Сейчас за это предусмотрен штраф 1 тысяча рублей. 

Напомним, 6 октября на железнодорожном переезде под Покровом в результате столкновения пассажирских поезда и автобуса погибли 17 человек. Все они были уроженцами Узбекистана и Казахстана. В связи с произошедшим ОАО «РЖД» направило обращения в Минтранс России, МВД России, комитет Госдумы по транспорту и строительству и комитет Совета Федерации по обороне и безопасности с просьбой обратить внимание на количество нарушений ПДД со стороны водителей при пересечении железнодорожных путей. 

 

ПО ТЕМЕ 

Задержан организатор перевозки пассажиров, попавших в ДТП на станции «Покров» 

Задержанный занимался незаконным транзитом иностранцев без документов миграционного учета. Он брал с каждого пассажира по пять тысяч рублей (подробнее…). 

После трагедии в Покрове ГИБДД будет проверять перевозки мигрантов 

К работе по контролю дорог также будут привлечены сотрудники Ространснадзора и миграционной службы (подробнее…).




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 20 октября 2026 года Дети участников СВО и из многодетных семей получат бесплатные места в учреждениях дополнительного образования Памятник императору Николаю II открыли в Боголюбском женском монастыре В пункте вакцинации населения у «Глобуса» можно сделать прививки от гриппа и пневмококка В Коврове задержана группировка, которая занималась грабежами, кражами, вымогательством и похищением людей В древнейшем на всем Cуздальском Ополье селе Кибол завершили первый этап консервации церкви Флора и Лавра Во Владимире на площадке «Милосердие и порядок» проходит региональный чемпионат по оказанию первой доврачебной помощи Долги на полтора миллиона и подготовка к зиме: как владимирские приюты для животных выживают в канун холодов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 октября 2026 года Последние пять лет во Владимире проводится масштабное благоустройство общественных пространств, улиц, дорог и дворов Михаил Ерешкин и Елена Янина - в числе победителей Всероссийского конкурса наставников Поисковики нашли в Ковровском округе фрагменты обшивки самолета времен ВОВ В ГД рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2027 году Свыше 100 ребят приняли участие в областных соревнованиях по адаптивному туризму «Робинзонада» За неделю в ДТП на дорогах Владимирской области пострадало 54 человека Десятилетняя девочка погибла, выпав из окна своей квартиры во Владимире Во Владимирской области в этом сезоне произошло 6 случаев лесных пожаров на площади почти 5 га Сегодня без воды остались жители 52 домов из-за ремонта сетей водоснабжения во Владимире Руководитель Владимирской полиции посетил детский дом в Камешково
смотреть все
mob_banner1