Общество
2018-03-01 13:09

За выборами президента во Владимирской области будут следить с помощью тысячи IP-камер видеонаблюдения

За выборами президента во Владимирской области будут следить с помощью тысячи IP-камер видеонаблюдения

На избирательных участках Владимирской области установили 477 комплектов систем видеонаблюдения. В каждый из них входит две камеры, коммутатор и телекоммуникационный шкаф, сообщает пресс-служба ПАО «Ростелеком». Представители компании обращают внимание, что видеонаблюдение будет осуществляться по принципиально новой системе: видео с компактных IP-камер будет сразу передаваться по защищенным каналам связи в центры обработки данных. 

— В последний день зимы «Ростелеком» завершил установку в Центральном федеральном округе систем видеонаблюдения за выборами Президента РФ. В общей сложности наши специалисты установили на избирательных участках более семнадцати с половиной тысяч видеокамер. Каждая IP-камера оснащена флеш-накопителем на 64 Гб, что позволяет ей вести запись даже в случае аварийного отключения связи. Видеопоток одновременно записывается в память устройства и транслируются в центры обработки данных. Все камеры установлены с таким расчетом, чтобы обеспечить максимальный угол обзора, но не нарушить тайны голосования, — объяснил вице-президент, директор макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Александр Абрамков. 

Видеонаблюдение на участках будет работать с 8 утра 18 марта и до того момента, пока участковая избирательная комиссия не подпишет протокол об итогах голосования и не покажет его на камеру. Председатель комиссии при этом должен зачитать все его строки. В территориальных избиркомах трансляция начнется после окончания голосования — в 20:00 18 марта. 

По информации «Ростелекома», наблюдать за ходом президентских выборов смогут все желающие — на специальном портале будет идти онлайн-трансляция с избирательных участков. При этом пользователи смогут выбрать конкретный участок и камеру.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 19 августа 2026 года Во Владимире работает Центр спортивной медицины В регионе по губернаторской программе «Благодвор» новый облик получили более 230 территорий Муниципальная компания «Зеленый город» готовит подарок ко Дню города Во Владимирской области проходит открытое голосование за победителей муниципального этапа Национальной премии «Человек труда» Представители избирательных комиссий начинают подомовой обход, чтобы рассказать избирателям о предстоящих выборах В Кольчугино идет модернизация теплосетей при помощи системы дистанционного контроля Во Владимирской области вынесли суровый приговор мужчине, который попытался перейти на сторону вооруженных сил Украины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 августа 2026 года Губернатора Александра Авдеева познакомили со стремительно развивающимся туристическим потенциалом Кидекши Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о готовности школ к новому учебному году во Владимире  Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей Во Владимирской области межмуниципальные автобусы выходят на Яндекс Карты В детских садах страны предложили открыть группы продленного дня В Ново-Александровской школе Суздальского округа завершается масштабный капремонт Минтранс рассказал об изменениях в транспортном законодательстве с 1 сентября В Собинском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги Собинка – Лакинск – Ставрово На центральной аллее Патриотического сквера во Владимире кипят ремонтные работы Спортсменки из Владимирской области завоевали бронзовые медали на первенстве страны по бильярдному спорту
смотреть все
mob_banner1