Общество
2018-03-01 13:09

За выборами президента во Владимирской области будут следить с помощью тысячи IP-камер видеонаблюдения

За выборами президента во Владимирской области будут следить с помощью тысячи IP-камер видеонаблюдения

На избирательных участках Владимирской области установили 477 комплектов систем видеонаблюдения. В каждый из них входит две камеры, коммутатор и телекоммуникационный шкаф, сообщает пресс-служба ПАО «Ростелеком». Представители компании обращают внимание, что видеонаблюдение будет осуществляться по принципиально новой системе: видео с компактных IP-камер будет сразу передаваться по защищенным каналам связи в центры обработки данных. 

— В последний день зимы «Ростелеком» завершил установку в Центральном федеральном округе систем видеонаблюдения за выборами Президента РФ. В общей сложности наши специалисты установили на избирательных участках более семнадцати с половиной тысяч видеокамер. Каждая IP-камера оснащена флеш-накопителем на 64 Гб, что позволяет ей вести запись даже в случае аварийного отключения связи. Видеопоток одновременно записывается в память устройства и транслируются в центры обработки данных. Все камеры установлены с таким расчетом, чтобы обеспечить максимальный угол обзора, но не нарушить тайны голосования, — объяснил вице-президент, директор макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Александр Абрамков. 

Видеонаблюдение на участках будет работать с 8 утра 18 марта и до того момента, пока участковая избирательная комиссия не подпишет протокол об итогах голосования и не покажет его на камеру. Председатель комиссии при этом должен зачитать все его строки. В территориальных избиркомах трансляция начнется после окончания голосования — в 20:00 18 марта. 

По информации «Ростелекома», наблюдать за ходом президентских выборов смогут все желающие — на специальном портале будет идти онлайн-трансляция с избирательных участков. При этом пользователи смогут выбрать конкретный участок и камеру.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году
смотреть все
mob_banner1