Общество
2020-07-02 16:12

За год во Владимирской области нашли 261 нарушение в сфере безопасности детей на дорогах

За год во Владимирской области нашли 261 нарушение в сфере безопасности детей на дорогах

Во Владимирской области прокуратура отчиталась о проведенной работе по проверке сферы предупреждения травматизма детей на автодорогах. По данным ведомства, в разных районах региона специалисты обнаружили десятки различных нарушений, а в общей сложности за 2020 год — 261. К ответственности привлекли 24 виновных должностных лица.

Нарушения в области безопасности дорожного движения, по информации прокуратуры, допускали как владельцы автодорог, так и образовательные организации области.

В некоторых районах несвоевременно восстанавливали дорожное покрытие, на проезжих частях были выбоины, отсутствовала разметка и дорожные знаки. В том числе «Дети» и «Ограничение скорости». Не было и ряда других необходимых элементов — искусственных неровностей и пешеходных ограждений.

В Гороховецком, Вязниковском районах отсутствовали светофорные объекты, в том числе пешеходные. В ряде районов не были укомплектованы школьные автобусы. Среди нарушений есть и те, что совершены в интернете. Например, муромская городская прокуратура заблокировала сайты, на которых публиковали информацию об опасных квестах на транспорте, в том числе «зацепинга».




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 22 апреля 2026 года С 1 июля 2026 года во Владимирской области стартует новая программа поддержки молодых студенческих семей Депутаты ЗакСобрания провели слушания по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательных учреждениях Владимирская область присоединилась к всероссийской акции «Георгиевская лента» Владимирская область вновь встретит «Поезд Победы» Во Владимире распустились первоцветы: мать-и-мачеха, подснежник и примула Во Владимирской области уровень пожарной опасности — всего 1,3 балла из пяти возможных В Ковровском государственном технологическом университете студентов учат управлять беспилотниками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2026 года Главврач ОКБ Ольга Добрынина поставила подпись под обращением своих коллег в Общественную палату региона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о болезнях скота, мерах профилактики и лечении заболеваний животных В сквере бывшего Тракторного завода активисты реготделения «Молодой гвардии» провели субботник Плата ИТ-компании за аренду госимущества снижена на 30% Клены, иргу и бересклет высадит «Зеленый город» на перекрестке Горького и проспекте Строителей Роспотребнадзор зафиксировал 24 случая укуса клещей во Владимирской области Минздрав обновил правила оформления больничных Более 7 км дорог будет отремонтировано в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Елена Андреева из Собинского округа вошла в десятку лауреатов премии «Служение» Награды чемпионата России среди студентов завоевали самбисты Владимирской области
смотреть все
mob_banner1