Общество
2020-07-02 16:12

За год во Владимирской области нашли 261 нарушение в сфере безопасности детей на дорогах

За год во Владимирской области нашли 261 нарушение в сфере безопасности детей на дорогах

Во Владимирской области прокуратура отчиталась о проведенной работе по проверке сферы предупреждения травматизма детей на автодорогах. По данным ведомства, в разных районах региона специалисты обнаружили десятки различных нарушений, а в общей сложности за 2020 год — 261. К ответственности привлекли 24 виновных должностных лица.

Нарушения в области безопасности дорожного движения, по информации прокуратуры, допускали как владельцы автодорог, так и образовательные организации области.

В некоторых районах несвоевременно восстанавливали дорожное покрытие, на проезжих частях были выбоины, отсутствовала разметка и дорожные знаки. В том числе «Дети» и «Ограничение скорости». Не было и ряда других необходимых элементов — искусственных неровностей и пешеходных ограждений.

В Гороховецком, Вязниковском районах отсутствовали светофорные объекты, в том числе пешеходные. В ряде районов не были укомплектованы школьные автобусы. Среди нарушений есть и те, что совершены в интернете. Например, муромская городская прокуратура заблокировала сайты, на которых публиковали информацию об опасных квестах на транспорте, в том числе «зацепинга».




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области Новая выставка в музее природы расскажет, как выглядела территория Владимирской области 100 миллионов лет назад Владимир Куимов обвинил некоторые издания в спекуляции на теме родовспоможения Во Владимире прошел форум «ПРО Взаимодействие» Детский сад № 62 принял участие в открытии года дошкольного образования Дорожники рассказали, как в условиях этой зимы содержат платную трассу М-12 Детская школа искусств в Гусь-Хрустальном возобновит работу в марте В Петушинском муниципальном округе обнаружили подпольный цех по производству шоколада Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 февраля 2026 года Во Владимире промышленные альпинисты убирают с крыш наледь и сосульки Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о реализации федерального проекта «Профессионалитет» в Муромской инженерно-технической академии Роддом в Александрове продолжает свою работу На Южном обходе сгорел грузовик Коммунальная техника поможет расчистить подъезды к мусорным площадкам во дворах во Владимире Во Владимирской области вновь сделает остановку легендарный «Поезд Победы» На дорогах Владимирской области поставят еще 7 комплексов фиксации нарушений ПДД В деревне Шушерино сгорела пилорама Свыше 2,2 тысяч гаражей оформили по «гаражной амнистии»
смотреть все
mob_banner1