Общество
2019-01-24 16:10

За 2018 год в регионе построено 7,5 тысяч квартир

За 2018 год в регионе построено 7,5 тысяч квартир

В 2018 году во Владимирской области построено 7,5 тысяч квартир общей площадью 651 тысяча квадратных метров. План выполнен почти на 100%. Многоквартирных домов ввели больше, чем в прошлые годы. Некоторые муниципалитеты план перевыполнили. Среди них Камешковский, Киржачский, Кольчугинский, Меленковский, Муромский и Собинский районы. На 2019 год запланировано строительство 772 тысяч «квадратов» жилья. 

— В рамках утвержденного проекта «Жилье» определены направления. Это модернизация строительной отрасли, бюджетная поддержка строительства. На эти цели в этом году из областного бюджета будет направлено около 400 миллионов рублей. Это деньги, которые мы должны эффективно освоить и получить конечный результат, — отметил заместитель начальника областного департамента строительства и архитектуры Сергей Боков.




Другие новости
Из столицы во Владимирскую область придет первый снег Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда
смотреть все
mob_banner1