Общество
2019-01-24 16:10

За 2018 год в регионе построено 7,5 тысяч квартир

За 2018 год в регионе построено 7,5 тысяч квартир

В 2018 году во Владимирской области построено 7,5 тысяч квартир общей площадью 651 тысяча квадратных метров. План выполнен почти на 100%. Многоквартирных домов ввели больше, чем в прошлые годы. Некоторые муниципалитеты план перевыполнили. Среди них Камешковский, Киржачский, Кольчугинский, Меленковский, Муромский и Собинский районы. На 2019 год запланировано строительство 772 тысяч «квадратов» жилья. 

— В рамках утвержденного проекта «Жилье» определены направления. Это модернизация строительной отрасли, бюджетная поддержка строительства. На эти цели в этом году из областного бюджета будет направлено около 400 миллионов рублей. Это деньги, которые мы должны эффективно освоить и получить конечный результат, — отметил заместитель начальника областного департамента строительства и архитектуры Сергей Боков.




Другие новости
В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский В Коврове сотрудники ГАИ провели масштабный рейд Учитель русского языка и литературы участвует в 37-м Всероссийском конкурсе «Учитель года России» Бронзовые медали Кубка России по ачери-биатлону завоевал спортсмен из Владимирской области Дмитрий Шунин В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!»
смотреть все
mob_banner1