Общество
2021-04-09 17:25

Юрий Билык из Радужного награжден медалью за трудовые заслуги

Юрий Билык из Радужного награжден медалью за трудовые заслуги

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью «За трудовые заслуги» будет награждён Юрий Билык − председатель Совета директоров закрытого акционерного общества «Радугаэнерго» (город Радужный). Соответствующий указ 9 апреля 2021 года подписал губернатор Владимир Сипягин.

Юрий Билык родился 2 мая 1951 года на Украине в Сумской области. Закончил Украинский политехнический институт по специальности «тепловые электрические станции». После окончания института по распределению приехал в Радужный и начал свой трудовой путь инженером в энергослужбе ОКБ «Радуга», последовательно прошел все должности до директора ГУДП «Радугаэнерго», преобразованного впоследствии в ЗАО «Радугаэнерго».

Под руководством Билыка создан надежный энергетический комплекс, который обслуживает коллектив первоклассных специалистов и рабочих. Создан полигон для разработки, производства и опытной эксплуатации различных систем дистанционного контроля и управления. Также реализованы проекты по диспетчеризации котельных, системы водозабора и артезианских скважин. В 2000 году Юрий Билык окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ, прошел стажировку в Швеции. Указом Президента РФ в 2001 году ему присвоено почетное звание Заслуженный энергетик РФ.

Он является председателем ассоциации товаропроизводителей и работодателей ЗАТО г. Радужный, имеет звание «Почетный гражданин города Радужный». За активную благотворительную деятельность, направленную на оказание помощи малообеспеченным многодетным семьям, пенсионерам, награжден Почетным Знаком «За доброту и милосердие». В копилке его наград — орден Русской православной церкви «Святого Благоверного Князя Даниила Московского» III степени, медаль «За заслуги в развитии города». И вот — новая областная заслуженная награда, которую он получит в канун своего юбилея.





Другие новости
Во Владимирской области обновили участок автодороги Суздаль – Гавриловское – Цибеево – Обращиха Во Владимире несколько упавших деревьев повредили линии электропередач Награды Кубка России по пулевой стрельбе завоевали спортсмены из Владимирской области Глубина против потока: философия бренда VICTORIA KRYUCHKOVA В пятницу во Владимирской области ожидается дождь и до +32°С Новости Владимирской области за 9 июля 2026 года В Патриаршем саду прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности Глава региона Александр Авдеев посетил новый завод полного цикла VALFEX В Муроме жильцы одного из домов воюют с соседями из-за проезжей части прямо под окнами Около четырех тысяч рабочих мест для подростков подготовлено на время летних каникул во Владимирской области В поселке Красная Горбатка идет снос аварийного дома на улице Свободы Более 2 тысяч работодателей Владимирской области уже используют портал «Работа в России» для поиска сотрудников За купальный сезон этого года на озёрах и реках Владимирской области уже погибли 11 человек, среди которых трое детей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июля 2026 года В парке у ДТЮ начались подготовительные работы по укреплению берегов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о диагностике и лечении аллергии Мезиновское торфопредприятие погасило задолженность по заработной плате и продолжает работу в штатном режиме До 30 миллионов рублей могут получить технологические компании Владимирской области на разработку проектов с участием ИИ Второй пункт «Министерства добрых дел» открылся в госпитале для ветеранов в Камешковском округе Владимирская область вошла в ТОП-10 Всероссийского фестиваля геобрендов «Земля открытий»
смотреть все
mob_banner1