Общество
2021-04-09 17:25

Юрий Билык из Радужного награжден медалью за трудовые заслуги

Юрий Билык из Радужного награжден медалью за трудовые заслуги

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью «За трудовые заслуги» будет награждён Юрий Билык − председатель Совета директоров закрытого акционерного общества «Радугаэнерго» (город Радужный). Соответствующий указ 9 апреля 2021 года подписал губернатор Владимир Сипягин.

Юрий Билык родился 2 мая 1951 года на Украине в Сумской области. Закончил Украинский политехнический институт по специальности «тепловые электрические станции». После окончания института по распределению приехал в Радужный и начал свой трудовой путь инженером в энергослужбе ОКБ «Радуга», последовательно прошел все должности до директора ГУДП «Радугаэнерго», преобразованного впоследствии в ЗАО «Радугаэнерго».

Под руководством Билыка создан надежный энергетический комплекс, который обслуживает коллектив первоклассных специалистов и рабочих. Создан полигон для разработки, производства и опытной эксплуатации различных систем дистанционного контроля и управления. Также реализованы проекты по диспетчеризации котельных, системы водозабора и артезианских скважин. В 2000 году Юрий Билык окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ, прошел стажировку в Швеции. Указом Президента РФ в 2001 году ему присвоено почетное звание Заслуженный энергетик РФ.

Он является председателем ассоциации товаропроизводителей и работодателей ЗАТО г. Радужный, имеет звание «Почетный гражданин города Радужный». За активную благотворительную деятельность, направленную на оказание помощи малообеспеченным многодетным семьям, пенсионерам, награжден Почетным Знаком «За доброту и милосердие». В копилке его наград — орден Русской православной церкви «Святого Благоверного Князя Даниила Московского» III степени, медаль «За заслуги в развитии города». И вот — новая областная заслуженная награда, которую он получит в канун своего юбилея.





Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу» Во Владимире установили постамент под памятник пограничнику Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 мая 2026 года Иван и Полина из Селивановского округа примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Владимиро-Суздальского музея-заповедника В Александровском округе стартовал капитальный ремонт на дороге в деревню Афанасьево 43-летний житель Владимира украл велосипед, так как очень хотел покататься Татьяна Кутырева вышла в финал Всероссийского конкурса «Земский почтальон» В Александрове на улице Юбилейной идет строительство котельной Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга» Диетолог Тутельян: здоровое питание может предотвратить 80% инфарктов
смотреть все
mob_banner1