Общество
2021-04-09 17:25

Юрий Билык из Радужного награжден медалью за трудовые заслуги

Юрий Билык из Радужного награжден медалью за трудовые заслуги

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью «За трудовые заслуги» будет награждён Юрий Билык − председатель Совета директоров закрытого акционерного общества «Радугаэнерго» (город Радужный). Соответствующий указ 9 апреля 2021 года подписал губернатор Владимир Сипягин.

Юрий Билык родился 2 мая 1951 года на Украине в Сумской области. Закончил Украинский политехнический институт по специальности «тепловые электрические станции». После окончания института по распределению приехал в Радужный и начал свой трудовой путь инженером в энергослужбе ОКБ «Радуга», последовательно прошел все должности до директора ГУДП «Радугаэнерго», преобразованного впоследствии в ЗАО «Радугаэнерго».

Под руководством Билыка создан надежный энергетический комплекс, который обслуживает коллектив первоклассных специалистов и рабочих. Создан полигон для разработки, производства и опытной эксплуатации различных систем дистанционного контроля и управления. Также реализованы проекты по диспетчеризации котельных, системы водозабора и артезианских скважин. В 2000 году Юрий Билык окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ, прошел стажировку в Швеции. Указом Президента РФ в 2001 году ему присвоено почетное звание Заслуженный энергетик РФ.

Он является председателем ассоциации товаропроизводителей и работодателей ЗАТО г. Радужный, имеет звание «Почетный гражданин города Радужный». За активную благотворительную деятельность, направленную на оказание помощи малообеспеченным многодетным семьям, пенсионерам, награжден Почетным Знаком «За доброту и милосердие». В копилке его наград — орден Русской православной церкви «Святого Благоверного Князя Даниила Московского» III степени, медаль «За заслуги в развитии города». И вот — новая областная заслуженная награда, которую он получит в канун своего юбилея.





Другие новости
В Лакинске завершается строительство физкультурно-спортивного комплекса Более 85% производителей мороженого в РФ относятся к малому и среднему бизнесу Свыше 400 лифтов заменили в домах Владимирской области за счет фонда капремонта В День памяти и скорби владимирцы возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи Во Владимирской области пройдут десятые «Игры патриотов» Золото, два серебра и три бронзы заработали наши боксеры на чемпионате ЦФО  В понедельник во Владимире до +24 Судебные приставы помогли вернуть владельцу породистую лошадь Участников профориентационной деятельности из 33 региона приглашают побороться за премию «Россия – мои горизонты» – 2026 Семейный МФЦ помог семье с ребенком-инвалидом Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС
смотреть все
mob_banner1