Общество
2021-05-04 17:42

Юрьев-Польское сельхозпредприятие незаконно пользовалось родником

Юрьев-Польское сельхозпредприятие незаконно пользовалось родником

Пользовались недрами без лицензии, самовольно заняли водный объект либо пользовались им с нарушением установленных условий, скрывали или искажали информацию. К таким выводам пришла прокуратура Юрьев-Польского района после проверки соблюдения законодательства о недрах в сельскохозяйственном ООО «Шипилово».

Проверкой было установлено, что у организации отсутствует лицензия на право пользования недрами, добыче и потреблению вод, осуществляется водопользование (забор воды из родника (каптажа) в отсутствие разрешительной документации, отчет об этом представлен в уполномоченный орган с недостоверными сведениями. 

По фактам выявленных нарушений генеральному директору ООО «Шипилово» внесено представление, которое удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений. 




Другие новости
В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах
смотреть все
mob_banner1