Общество
2021-05-04 17:42

Юрьев-Польское сельхозпредприятие незаконно пользовалось родником

Юрьев-Польское сельхозпредприятие незаконно пользовалось родником

Пользовались недрами без лицензии, самовольно заняли водный объект либо пользовались им с нарушением установленных условий, скрывали или искажали информацию. К таким выводам пришла прокуратура Юрьев-Польского района после проверки соблюдения законодательства о недрах в сельскохозяйственном ООО «Шипилово».

Проверкой было установлено, что у организации отсутствует лицензия на право пользования недрами, добыче и потреблению вод, осуществляется водопользование (забор воды из родника (каптажа) в отсутствие разрешительной документации, отчет об этом представлен в уполномоченный орган с недостоверными сведениями. 

По фактам выявленных нарушений генеральному директору ООО «Шипилово» внесено представление, которое удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений. 




Другие новости
В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников Более 6000 владимирских школьников и их родителей приняли участие в мероприятиях Единого дня открытых дверей во Владимирской области Во Владимирской области собрали 128 тысяч тонн картофеля и 45 тысяч тонн овощей ДСУ-3 заканчивает капитальный ремонт дороги у деревни Афанасьево Два молодых человека погибли в ДТП в Вязниковском округе Во Владимирской области наградили победителей областных конкурсов по охране труда Легковушка влетела в КамАЗ на ковровской трассе Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва пройдут во Владимире Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная
смотреть все
mob_banner1