Общество
2021-05-04 17:42

Юрьев-Польское сельхозпредприятие незаконно пользовалось родником

Юрьев-Польское сельхозпредприятие незаконно пользовалось родником

Пользовались недрами без лицензии, самовольно заняли водный объект либо пользовались им с нарушением установленных условий, скрывали или искажали информацию. К таким выводам пришла прокуратура Юрьев-Польского района после проверки соблюдения законодательства о недрах в сельскохозяйственном ООО «Шипилово».

Проверкой было установлено, что у организации отсутствует лицензия на право пользования недрами, добыче и потреблению вод, осуществляется водопользование (забор воды из родника (каптажа) в отсутствие разрешительной документации, отчет об этом представлен в уполномоченный орган с недостоверными сведениями. 

По фактам выявленных нарушений генеральному директору ООО «Шипилово» внесено представление, которое удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений. 




Другие новости
Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения На две заброшки во Владимире может стать меньше Во Владимире полиция обнаружила на стройке шесть мигрантов-нелегалов Инспекторы Центра ГИМС проверяют соблюдение запрета выхода на лёд на водоёмах области Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Ковров Шесть человек попали в больницу из-за взрыва газа в жилом доме в Костерево Андрей Колгашкин покинул пост главы администрации Судогодского округа
смотреть все
mob_banner1