Общество
2021-05-04 17:42

Юрьев-Польское сельхозпредприятие незаконно пользовалось родником

Юрьев-Польское сельхозпредприятие незаконно пользовалось родником

Пользовались недрами без лицензии, самовольно заняли водный объект либо пользовались им с нарушением установленных условий, скрывали или искажали информацию. К таким выводам пришла прокуратура Юрьев-Польского района после проверки соблюдения законодательства о недрах в сельскохозяйственном ООО «Шипилово».

Проверкой было установлено, что у организации отсутствует лицензия на право пользования недрами, добыче и потреблению вод, осуществляется водопользование (забор воды из родника (каптажа) в отсутствие разрешительной документации, отчет об этом представлен в уполномоченный орган с недостоверными сведениями. 

По фактам выявленных нарушений генеральному директору ООО «Шипилово» внесено представление, которое удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 23 июня 2026 года В Макс появились каналы, в которых можно отследить ситуацию с бензином на заправках Владимирской области Между 2 и 3 корпусами ВлГУ появился мурал, посвященный Николаю Григорьевичу Столетову На улице Спасской обследуют черешчатый дуб с помощью специальной технологии «УЗИ» Елена Янина рассказала о ключевых событиях в сфере молодёжной политики, которые состоятся во Владимирской области этим летом Во Владимире приступил к работе Общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами В эту субботу во Владимире отметят День молодёжи под девизом — «Мечта, гордость, единство» Следком завел уголовное дело по факту гибели двух сотрудников водоканала Владимира 12 территорий по итогам голосования жителей попали в список благоустройства на следующий год Двое сотрудников водоканала провалились в канализационный колодец Во Владимире представили третье дополненное издание фронтовых писем владимирцев Во Владимире двое человек скончались при проведении ремонтных работ на сетях «Владимирводоканала» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июня 2026 года В Лакинске сейчас завершается строительство нового крупного физкультурно-оздоровительного комплекса Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе поискового отряда «ЛизаАлерт» и правилах поведения в лесу В Суздале проходит третий фестиваль «Голоса Суздаля» Жительница Юрьев-Польского округа Людмила Бабочкина удостоена звания «Мать-героиня» 24 единицы техники для фронта переданы бойцам за май из Владимирской области 19-летний велосипедист погиб в ДТП в Петушинском округе
смотреть все
mob_banner1