Общество
2015-06-13 15:53

Юрьев-Польские брандмейстеры пошли в народ

Юрьев-Польские брандмейстеры пошли в народ

В рамках профилактических мероприятий обеспечения детской безопасности в летний период в школьном лагере города Юрьев-Польского состоялся показ пожарной техники. Ознакомительный показ организовали сотрудники Юрьев-Польского гарнизона пожарной охраны и ОНД по Юрьев-Польскому и Кольчугинскому районам.

Дознаватель ОНД по Юрьев-Польскому и Кольчугинскому районам лейтенант Дмитрий Соков рассказал детям о пожарной технике и гидравлических аварийно-спасательных инструментах. Также пожарные разрешили детям, что называется, пощупать технику руками - полазать по машинам и рассмотреть механизмы. Особый восторг у школьников вызвала демонстрация и примерка специальных термостойких костюмов и дыхательного аппарата со сжатым воздухом АП «Омега».

По мнению спасателей, подобные мероприятия позволяют детям в непринужденной форме изучить основы правил пожарной безопасности и правил безопасности на воде. Именно таким образом, в легкой игровой и доступной беседе, правила безопасности усваиваются намного легче. Брандмейстеры намерены и дальше практиковать такие встречи и уже наметили, в какой лагерь отправятся в следующий раз.

Сергей Николаев по материалам пресс-службы МЧС России по Владимирской области.

Фото с сайта МЧС России по Владимирской области




Другие новости
Владимирцы отремонтировали детскую площадку в Кировском Во Владимире появится новое современное пространство для занятий боксом Чернышенко: почти 50 млн турпоездок по России ожидается летом Ковровские следователи предъявили обвинение местному жителю в незаконном хранении наркотических средств и покушении на их сбыт 20 владимирских педагогов получают компенсацию за аренду жилья Студентка МГПИ Екатерина Туркина заняла 2 место на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» В Собинском округе продолжается ремонт участка автодороги Ставрово — Кишлеево Ковровскому электромеханическому заводу «Высокоточных комплексов» вручён орден Александра Невского Еще 32 млн рублей получат 10 муниципалитетов на благоустройство по программе 30 на 70 В субботу в Муроме пройдет фестиваль уличных театров В селе Второво прошел открытый турнир по городкам В пятницу во Владимирской области будет жарко Новости Владимирской области за 11 июня 2026 года В регионе наградили победителей конкурса «Будущее России воспитывается в семье» Лихач, сбивший детей в Муромцеве, пойдет под суд Шестерых иностранных граждан депортировали из страны сотрудники владимирской миграционной службы Юным владимирцам показали музыкальные спектакли по правилам дорожного движения Во Владимирском драмтеатре 12 и 13 июня зрители покажут спектакль «Сперанский»  Во Владимире в эти минуты проходит «Винная ярмарка России» Скандал вокруг Марьинского полигона набирает обороты
смотреть все
mob_banner1