Общество
2015-06-13 15:53

Юрьев-Польские брандмейстеры пошли в народ

Юрьев-Польские брандмейстеры пошли в народ

В рамках профилактических мероприятий обеспечения детской безопасности в летний период в школьном лагере города Юрьев-Польского состоялся показ пожарной техники. Ознакомительный показ организовали сотрудники Юрьев-Польского гарнизона пожарной охраны и ОНД по Юрьев-Польскому и Кольчугинскому районам.

Дознаватель ОНД по Юрьев-Польскому и Кольчугинскому районам лейтенант Дмитрий Соков рассказал детям о пожарной технике и гидравлических аварийно-спасательных инструментах. Также пожарные разрешили детям, что называется, пощупать технику руками - полазать по машинам и рассмотреть механизмы. Особый восторг у школьников вызвала демонстрация и примерка специальных термостойких костюмов и дыхательного аппарата со сжатым воздухом АП «Омега».

По мнению спасателей, подобные мероприятия позволяют детям в непринужденной форме изучить основы правил пожарной безопасности и правил безопасности на воде. Именно таким образом, в легкой игровой и доступной беседе, правила безопасности усваиваются намного легче. Брандмейстеры намерены и дальше практиковать такие встречи и уже наметили, в какой лагерь отправятся в следующий раз.

Сергей Николаев по материалам пресс-службы МЧС России по Владимирской области.

Фото с сайта МЧС России по Владимирской области




Другие новости
В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1