Общество
2020-01-13 15:18

Юный житель Коврова стал призером международной олимпиады по ментальной арифметике

Юный житель Коврова стал призером международной олимпиады по ментальной арифметике

Накануне нового года ученик ковровской школы № 23 Егор Степанов принял участие в XIX международной олимпиаде PAMA Global по ментальной арифметике, проходившей в Тайланде. 

Ранее юный ковровчанин стал абсолютным победителем в международных соревнованиях в Москве и Санкт-Петербурге. После этого он и его педагог приняли решение побороться за призовые места в самой престижной олимпиаде в городе Супханбури, Таиланд

В мероприятии приняли участие 610 участников из Китая, Пакистана, Саудовской Аравии, Канады, Индии, Египта, Палестины, России. 

В результате сложного интеллектуального поединка Егор Степанов завоевал второе место, пропустив вперед лишь соперника из Ливана. Следующая олимпиада по ментальной арифметике состоится в Кельне, на которую приглашены юный победитель и его педагог — Наталья Конина.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1