Общество
2023-03-06 09:00

Юных владимирцев зовут принять участие в конкурсе сочинений «Денежный вопрос-2023»

Юных владимирцев зовут принять участие в конкурсе сочинений «Денежный вопрос-2023»
Фото: pxhere.com

Владимирская областная библиотека совместно с региональным отделением Центробанка проводит конкурс сочинений «Денежный вопрос-2023». Участие бесплатное, написать сочинение на одну из тем могут ученики 10-11 классов, а также студенты СУЗов. Так организаторы надеются поднять финансовую грамотность подрастающего поколения.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Конкурс проводится во Владимирской области второй год. Цель мероприятия - развить у ребят мышление на тему финансов, научить рассуждать об экономике и не совершать ошибок, которые приводят к потере денег. На выбор предложены шесть тем:

  • «Хочу быть как…» (в качестве примера - жизнь успешного финансиста)
  • «На ошибках учатся» (какие финансовые ошибки совершали люди прошлого)
  • «То ли дело раньше» (удачные операции с финансами или реформы в прошлом)
  • «Деньги в произведениях литературы» (в качестве примера - одно или два произведения, не входящие в обязательную образовательную программу)
  • «Финансовое будущее за общемировой или национальными валютами?»
  • «Финансовые пирамиды будут всегда? История и современность»

Оформить работу необходимо в соответствии с требованиями. Сочинения ждут на электронной почте abonement@lib33.ru. Прием заявок ведется до 15 марта.




Другие новости
Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре»
смотреть все
mob_banner1