Общество
2024-07-18 11:20

Юные владимирцы успешно выступают на «Архипелаге-2024» на Сахалине

Юные владимирцы успешно выступают на «Архипелаге-2024» на Сахалине
Фото: avo.ru

Обучающиеся детского технопарка «Кванториум-33» принимают участие в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг-2024». Он объединил 4,5 тысячи участников из 78 регионов страны и будет проходить до 21 июля. В ходе мероприятия ребята знакомятся с технологиями контроля неба, участвуют в испытаниях дронов и в форуме дроносферы «Архитектура неба».

Уже в первые дни наши юные земляки смогли занять призовые места: 

  • команда «Ежики на паскале» (Егор Румянцев, Александр Екименков, Дмитрий Майоров, Матвей Панин и Дмитрий Желдак) заняла 1 место в номинации «Обучение нейронной сети поиску объекта интереса»
  • команда «EurusAero» (Сергей Берстнев, Георгий Апполонов, Григорий Малышев и Андрей Трошкин) взяла «серебро» по направлению «Скоростное автономное прохождение заранее известной трассы»
  • команда «AeroIntegra» (Григорий Недошивин, Максим Подгорный, Святослав Семенов и Глеб Колесников) стала второй в номинации «Автономная доставка груза»



Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +36 °С Новости Владимирской области за 10 июля 2025 года Под национальную музыку в Армянском культурном центре отметили День абрикоса За неполные сутки на владимирских дорогах региона случилось 6 ДТП Владимирский мастер Илья Журавлев создает из дорогостоящих пород дерева шкатулки и бижутерию Во Владимирской области продолжается реализация губернаторской программы «Благодвор» Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело с переселением жильцов из аварийного дома в Никологорах Почти месяц жители центральной части Мурома остаются без горячего водоснабжения от котельной № 1 Какие суммы увидят жители региона в квитанциях за услуги ЖКХ после 1 июля? Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2025 года Во Владимирской области за сутки произошло пять пожаров Тамара Томаева назначена и.о.министра здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о приемной кампании Владимирского филиала РАНХиГС в 2025 году Владимирская область занимает третье место в ЦФО по восстановлению лесов Почти две тысячи организаций Владимирского и Ивановского регионов выбрали видеонаблюдение от «Ростелекома» 7,2 млн рублей лишилась после звонка афериста 78-летняя жительница Гусь-Хрустального КТВ «Киржач-Инфо» предоставила сведения о размере и других условиях оплаты эфирного времени и услуг по размещению предвыборных агитационных материалов Еще есть время заявиться в программу «Земский работник культуры» В посёлках Головино и Муромцево Судогодского района завершены масштабные ремонтные работы в медицинских учреждениях С помощью «Госуслуги Дом» теперь можно сделать звонок в аварийно-диспетчерскую службу
смотреть все
mob_banner1