В Смоленске прошли состязания национального Кубка по спортивному программированию в дисциплине «Продуктовое программирование». Владимирская область впервые приняла участие в этих соревнованиях. Честь региона защищали студенты кольчугинского политехнического колледжа.
Наши дебютанты отлично проявили себя на турнире, составив конкуренцию многим более опытным участникам.
Всего в финале состязаний Кубка России приняли участие более 200 спортсменов из 21 региона страны. Состав участников был определен по итогам отборочного этапа – 80 часового онлайн марафона по разработке веб-сервиса с нуля. Кстати, наши ребята по итогам отборочного этапа заняли третье место в общем рейтинге.
В составе команды: капитан Владислав Титов, Владимир Машков и Александр Ананьев.
Отличный результат, классный опыт и новые перспективы для ребят. На следующий сезон спортсмены ставят перед собой задачу попасть в тройку сильнейших.
Министерство физкультуры и спорта поздравляет команду и тренера-преподавателя спортсменов Дениса Данилова.