Общество
2021-04-15 09:19

Юные лесничие из Камешковского района научились закликать птиц

Юные лесничие из Камешковского района научились закликать птиц

В Камешковском районе  Владимирской области вот уже более 50 лет действует школьное лесничество «Внуки Берендея» В составе лесничества занимаются около 50 учащихся, за ними закреплено 75 га земель лесного фонда. Ребята убирают их от захламленности, здесь проводятся практические занятия по лесной таксации, лесоведению, лесопатологии. Гордостью лесничества является учебная экологическая тропа, используемая для организации учебно-познавательной, исследовательской, природоохранной, пропагандистской деятельности. «Внуки Берендея» неоднократно становились призерами и победителями в областных и Всероссийских конкурсах «Подрост», «Отечество», юных исследователей окружающей среды.

Встречая эту весну, ребята организовали целый ряд природоохранных и тематических просветительских мероприятий. Так, в рамках Всероссийской акции «День птиц» «Внуки Берендея» провели для учеников 5-7-х классов родной Новкинской школы игровые программы: в формате командных соревнований проверили знания школьников о птицах и особенностях их поведения, научили «закличкам» птиц и рассказали о народном календаре, в котором много дней – особенно в марте – посвящено пернатым.

Так же ярко была отмечена Всероссийская акция «День леса». Юные лесники провели в Новкинской школе игру «Леса − наша краса», выпустили красочную информативную стенгазету, оформили стенд «Берегите лес!», организовали встречу с работниками Камешковского лесничества. А ещё – юные лесоводы сами сняли и смонтировали агитационный ролик с призывом участвовать в акции «Чистый лес» и подготовили мини-представление для младших школьников.

- Сценку по сказке «Гостеприимные кулики» владимирского писателя Николая Сидорова с удовольствием посмотрели ученики начальной школы. Теперь они знают значение поговорки «Всяк кулик своё болото хвалит». Ребята у нас в лесничестве активные и талантливые! – радуется за воспитанников руководитель школьного лесничества Алла Кузнецова.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь К началу отопительного сезона во Владимире планируют привести в порядок больше 17 километров сетей Руководство ВСМЗ обсудит с подрядчиком возможность доступа в Успенский собор на время его реконструкции Музей деревянного зодчества в Суздале посетили 100 гостей из Китая, Монголии, Вьетнама, Лаоса, Пакистана и Эфиопии В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют 2 км трассы Владимир—Муром-Арзамас Участник СВО, офицер с позывным «Костёр» удостоен Георгиевского креста IV степени Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов Сотрудники ГАИ и администрации Владимира провели рейд среди водителей самокатов и скутеров Во Владимирской области начала работу телефонная «горячая линия» для избирателей по вопросам предстоящих выборов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 августа 2026 года Более 600 миллионов рублей лишились жители Владимирской области под влиянием дистанционных мошенников с начала года Руководители школьных музеев Владимирской области — в финале Всероссийского конкурса В Меленковском округе продолжается реконструкция водопровода Свыше 200 целевых мест подготовили в учебных заведениях Владимирской области для будущих медиков и педагогов В ГД призвали не взимать деньги за проезд по ремонтируемым платным дорогам Свыше 1,1 млрд рублей получили организации агропромышленного комплекса Владимирской области Сотрудники МЧС спасли на пожаре в Камешково молодую мать и её годовалого сына Двухкилометровый бульвар с цветниками и велодорожками сделают на улице Строителей в Коврове Владимирский академический театр драмы попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала» Во Владимирской области состоялось Первенство России по велосипедному спорту
смотреть все
mob_banner1