Общество
2021-04-15 09:19

Юные лесничие из Камешковского района научились закликать птиц

Юные лесничие из Камешковского района научились закликать птиц

В Камешковском районе  Владимирской области вот уже более 50 лет действует школьное лесничество «Внуки Берендея» В составе лесничества занимаются около 50 учащихся, за ними закреплено 75 га земель лесного фонда. Ребята убирают их от захламленности, здесь проводятся практические занятия по лесной таксации, лесоведению, лесопатологии. Гордостью лесничества является учебная экологическая тропа, используемая для организации учебно-познавательной, исследовательской, природоохранной, пропагандистской деятельности. «Внуки Берендея» неоднократно становились призерами и победителями в областных и Всероссийских конкурсах «Подрост», «Отечество», юных исследователей окружающей среды.

Встречая эту весну, ребята организовали целый ряд природоохранных и тематических просветительских мероприятий. Так, в рамках Всероссийской акции «День птиц» «Внуки Берендея» провели для учеников 5-7-х классов родной Новкинской школы игровые программы: в формате командных соревнований проверили знания школьников о птицах и особенностях их поведения, научили «закличкам» птиц и рассказали о народном календаре, в котором много дней – особенно в марте – посвящено пернатым.

Так же ярко была отмечена Всероссийская акция «День леса». Юные лесники провели в Новкинской школе игру «Леса − наша краса», выпустили красочную информативную стенгазету, оформили стенд «Берегите лес!», организовали встречу с работниками Камешковского лесничества. А ещё – юные лесоводы сами сняли и смонтировали агитационный ролик с призывом участвовать в акции «Чистый лес» и подготовили мини-представление для младших школьников.

- Сценку по сказке «Гостеприимные кулики» владимирского писателя Николая Сидорова с удовольствием посмотрели ученики начальной школы. Теперь они знают значение поговорки «Всяк кулик своё болото хвалит». Ребята у нас в лесничестве активные и талантливые! – радуется за воспитанников руководитель школьного лесничества Алла Кузнецова.





Другие новости
В последний день лета жителей Владимира ожидает теплая и солнечная погода В Муромском реабилитационном центре прошёл цикл увлекательных мероприятий о живой природе Более 3 миллионов рублей и 20 тысяч долларов США похитили дистанционные аферисты у жительницы города Владимира «Галерея 4-6» приглашает на интенсив «Порви шаблон» Житель Владимирской области пойдет под суд за организацию подпольного казино в подвале жилого дома. Музыкальный руководитель Арбузовского дома соцобслуживания заняла 2-е место в V Межрегиональном конкурсе Уникальную операцию провели в ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница №5» Во Владимирской области подведены итоги первого этапа конкурса «Народный участковый - 2026» В России с сентября введут универсальный QR-код на кассах В отделе ЗАГС города Владимира отметили розовую свадьбу Психологи детского телефона доверия подскажут и помогут, как начать учебный год без стресса Владимирцев приглашают на День улицы Горького Пожарная безопасность общеобразовательных учреждений – на контроле сотрудников МЧС России Сотрудники владимирской полиции задержали подростка, подозреваемого в угоне мотоцикла Арест автомобиля побудил должника погасить задолженность в полном объеме В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1