Общество
2021-05-17 19:03

Юные блогеры и журналисты из Владимира стали призерами в конкурсе Международного фестиваля

Юные блогеры и журналисты из Владимира стали призерами в конкурсе Международного фестиваля

Участниками Международного фестиваля «Волжские встречи» стали юные журналисты и блогеры из владимирского детского технопарка «Кванториум-33». Ребята — в числе призеров конкурса. Они принимали участие в создании и выпуске газет, радиопередач, теледневника, киноработ, встречались с детскими творческими коллективами и работниками культуры и искусства. 

В рамках фестиваля состоялся конкурс по четырём направлениям: газетная и телевизионная журналистика, киноработы и фотоработы. Ученица владимирского технопарка Ксения Садова стала победителем сразу в двух номинациях — «Документальное кино» и «Телерепортаж». Работа Алисы Храмовой в номинации «Игровое кино» удостоена диплома II степени, Екатерина Полевик (её работа посылалась заочно) стала обладателем диплома II степени в номинации «Видеоклип». Кроме того, наставникам медиаквантума «Кванториума-33» Игорю Кузютину и Никите Каргаеву вручены грамоты победителей в номинации «Профессиональное призвание», а сам медиаквантум владимирского детского технопарка получил диплом как лучшее медиа в направлении «Документальное кино».

Ключевые задачи мероприятия — создание единого информационного и медийного пространства для обмена опытом, повышение социальной активности и развитие творческих компетенций молодёжи, а также создание условий для её самореализации.




Другие новости
Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо»
смотреть все
mob_banner1