Общество
2021-05-17 19:03

Юные блогеры и журналисты из Владимира стали призерами в конкурсе Международного фестиваля

Юные блогеры и журналисты из Владимира стали призерами в конкурсе Международного фестиваля

Участниками Международного фестиваля «Волжские встречи» стали юные журналисты и блогеры из владимирского детского технопарка «Кванториум-33». Ребята — в числе призеров конкурса. Они принимали участие в создании и выпуске газет, радиопередач, теледневника, киноработ, встречались с детскими творческими коллективами и работниками культуры и искусства. 

В рамках фестиваля состоялся конкурс по четырём направлениям: газетная и телевизионная журналистика, киноработы и фотоработы. Ученица владимирского технопарка Ксения Садова стала победителем сразу в двух номинациях — «Документальное кино» и «Телерепортаж». Работа Алисы Храмовой в номинации «Игровое кино» удостоена диплома II степени, Екатерина Полевик (её работа посылалась заочно) стала обладателем диплома II степени в номинации «Видеоклип». Кроме того, наставникам медиаквантума «Кванториума-33» Игорю Кузютину и Никите Каргаеву вручены грамоты победителей в номинации «Профессиональное призвание», а сам медиаквантум владимирского детского технопарка получил диплом как лучшее медиа в направлении «Документальное кино».

Ключевые задачи мероприятия — создание единого информационного и медийного пространства для обмена опытом, повышение социальной активности и развитие творческих компетенций молодёжи, а также создание условий для её самореализации.




Другие новости
На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев»
смотреть все
mob_banner1