Общество
2021-05-17 19:03

Юные блогеры и журналисты из Владимира стали призерами в конкурсе Международного фестиваля

Юные блогеры и журналисты из Владимира стали призерами в конкурсе Международного фестиваля

Участниками Международного фестиваля «Волжские встречи» стали юные журналисты и блогеры из владимирского детского технопарка «Кванториум-33». Ребята — в числе призеров конкурса. Они принимали участие в создании и выпуске газет, радиопередач, теледневника, киноработ, встречались с детскими творческими коллективами и работниками культуры и искусства. 

В рамках фестиваля состоялся конкурс по четырём направлениям: газетная и телевизионная журналистика, киноработы и фотоработы. Ученица владимирского технопарка Ксения Садова стала победителем сразу в двух номинациях — «Документальное кино» и «Телерепортаж». Работа Алисы Храмовой в номинации «Игровое кино» удостоена диплома II степени, Екатерина Полевик (её работа посылалась заочно) стала обладателем диплома II степени в номинации «Видеоклип». Кроме того, наставникам медиаквантума «Кванториума-33» Игорю Кузютину и Никите Каргаеву вручены грамоты победителей в номинации «Профессиональное призвание», а сам медиаквантум владимирского детского технопарка получил диплом как лучшее медиа в направлении «Документальное кино».

Ключевые задачи мероприятия — создание единого информационного и медийного пространства для обмена опытом, повышение социальной активности и развитие творческих компетенций молодёжи, а также создание условий для её самореализации.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 27 октября 2026 года Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире продолжается работа по достраиванию корпусов жилого комплекса «Дуброва Парк-2» Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников Более 6000 владимирских школьников и их родителей приняли участие в мероприятиях Единого дня открытых дверей во Владимирской области Во Владимирской области собрали 128 тысяч тонн картофеля и 45 тысяч тонн овощей ДСУ-3 заканчивает капитальный ремонт дороги у деревни Афанасьево Два молодых человека погибли в ДТП в Вязниковском округе Во Владимирской области наградили победителей областных конкурсов по охране труда
смотреть все
mob_banner1