Общество
2021-05-17 19:03

Юные блогеры и журналисты из Владимира стали призерами в конкурсе Международного фестиваля

Юные блогеры и журналисты из Владимира стали призерами в конкурсе Международного фестиваля

Участниками Международного фестиваля «Волжские встречи» стали юные журналисты и блогеры из владимирского детского технопарка «Кванториум-33». Ребята — в числе призеров конкурса. Они принимали участие в создании и выпуске газет, радиопередач, теледневника, киноработ, встречались с детскими творческими коллективами и работниками культуры и искусства. 

В рамках фестиваля состоялся конкурс по четырём направлениям: газетная и телевизионная журналистика, киноработы и фотоработы. Ученица владимирского технопарка Ксения Садова стала победителем сразу в двух номинациях — «Документальное кино» и «Телерепортаж». Работа Алисы Храмовой в номинации «Игровое кино» удостоена диплома II степени, Екатерина Полевик (её работа посылалась заочно) стала обладателем диплома II степени в номинации «Видеоклип». Кроме того, наставникам медиаквантума «Кванториума-33» Игорю Кузютину и Никите Каргаеву вручены грамоты победителей в номинации «Профессиональное призвание», а сам медиаквантум владимирского детского технопарка получил диплом как лучшее медиа в направлении «Документальное кино».

Ключевые задачи мероприятия — создание единого информационного и медийного пространства для обмена опытом, повышение социальной активности и развитие творческих компетенций молодёжи, а также создание условий для её самореализации.




Другие новости
В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе
смотреть все
mob_banner1