Общество
2021-05-17 19:03

Юные блогеры и журналисты из Владимира стали призерами в конкурсе Международного фестиваля

Юные блогеры и журналисты из Владимира стали призерами в конкурсе Международного фестиваля

Участниками Международного фестиваля «Волжские встречи» стали юные журналисты и блогеры из владимирского детского технопарка «Кванториум-33». Ребята — в числе призеров конкурса. Они принимали участие в создании и выпуске газет, радиопередач, теледневника, киноработ, встречались с детскими творческими коллективами и работниками культуры и искусства. 

В рамках фестиваля состоялся конкурс по четырём направлениям: газетная и телевизионная журналистика, киноработы и фотоработы. Ученица владимирского технопарка Ксения Садова стала победителем сразу в двух номинациях — «Документальное кино» и «Телерепортаж». Работа Алисы Храмовой в номинации «Игровое кино» удостоена диплома II степени, Екатерина Полевик (её работа посылалась заочно) стала обладателем диплома II степени в номинации «Видеоклип». Кроме того, наставникам медиаквантума «Кванториума-33» Игорю Кузютину и Никите Каргаеву вручены грамоты победителей в номинации «Профессиональное призвание», а сам медиаквантум владимирского детского технопарка получил диплом как лучшее медиа в направлении «Документальное кино».

Ключевые задачи мероприятия — создание единого информационного и медийного пространства для обмена опытом, повышение социальной активности и развитие творческих компетенций молодёжи, а также создание условий для её самореализации.




Другие новости
12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 сентября 2026 года Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров В Минобрнауки допустили внесение изменений в порядок приема абитуриентов в вузы Два ветерана СВО из Владимирской области участвуют во Всероссийском форуме «Герои Земли» Один человек погиб, трое пострадали в ДТП в Александровском округе На здании вокзала в Гусь-Хрустальном восстановят лепнину и капители В Покрове к Дню города появился яркий мурал В Детской художественной школе Владимира открылась персональная выставка Игоря Чуксина «Любимый город» В День рождения Владимиро-Суздальского музея-заповедника организовали бесплатные мероприятия для всех посетителей Во Владимирской области пройдёт открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» В пятницу во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 10 сентября 2026 года Задержаны участники двух преступных групп, организовавших на территории Владимира незаконный канал миграции «Владимирские львицы» стали серебряными призёрами международного турнира Территорию перед пунктом полиции на улице Балакирева приводят в порядок Региональная «Галерея славы» пополнилась новыми именами Более тысячи жителей области ежегодно подписывают соцконтракт и получают деньги на развитие бизнеса
смотреть все
mob_banner1