Общество
2025-04-17 10:40

Ярославские специалисты будут отлавливать бездомных животных во Владимире

Ярославские специалисты будут отлавливать бездомных животных во Владимире
Фото: Губерния-33

Администрация Владимира заключила контракт на отлов и содержание безнадзорных животных с ярославской компанией. Об этом сообщил начальник управления окружающей среды Сергей Сухопаров. Он отметил, что ни одна владимирская организация не заявилась на торги.

Полномочия по отлову и содержанию бездомных животных передали с областного на муниципальный уровень в этом году. Многие города и районы уже расторговали эту новую обязанность. Подрядчики приступили к работе еще в феврале-марте.

Теперь во Владимире служба будет ездить по местам обитания бездомных животных и отлавливать нечипированных, на которых нет ошейников и желтой бирки на ухе. Их будут вакцинировать, стерилизовать, а потом выпускать на улицы. Агрессивных собак возвращать в среду обитания не будут.

В мэрии уточняют, что жители могут сообщить о бездомных животных в районные администрации. Заявку проверят и примут меры.




Другие новости
В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 % Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 февраля 2026 года Ольга Хохлова поздравила участников СВО с Днем защитника Отечества Из-за обрушения крыши жители двухэтажки в Гусь-Хрустальном остались без газа В учебном центре «Авангард» начался новый сезон тренировочных сборов Росгвардейцы спасли заблудившихся в лесу жителей Владимирской области В теплицах Владимира подрастают бархатцы, тюльпаны и петунии Во Владимире расчищают улицы после буйства «Валли» Более 160 млн рублей получило областное министерство соцзащиты для выплат почетным донорам России Отдельные категории налогоплательщиков имеют право на льготы по имущественным налогам «Нива» и «Лада» столкнулись у деревни Кочергино в Селивановском округе
смотреть все
mob_banner1