Общество
2025-04-17 10:40

Ярославские специалисты будут отлавливать бездомных животных во Владимире

Ярославские специалисты будут отлавливать бездомных животных во Владимире
Фото: Губерния-33

Администрация Владимира заключила контракт на отлов и содержание безнадзорных животных с ярославской компанией. Об этом сообщил начальник управления окружающей среды Сергей Сухопаров. Он отметил, что ни одна владимирская организация не заявилась на торги.

Полномочия по отлову и содержанию бездомных животных передали с областного на муниципальный уровень в этом году. Многие города и районы уже расторговали эту новую обязанность. Подрядчики приступили к работе еще в феврале-марте.

Теперь во Владимире служба будет ездить по местам обитания бездомных животных и отлавливать нечипированных, на которых нет ошейников и желтой бирки на ухе. Их будут вакцинировать, стерилизовать, а потом выпускать на улицы. Агрессивных собак возвращать в среду обитания не будут.

В мэрии уточняют, что жители могут сообщить о бездомных животных в районные администрации. Заявку проверят и примут меры.




Другие новости
Во Владимире полным ходом идет ремонт школы №1 Истории многодетных мам вдохновили владимирского фотографа на уникальную выставку Для строящейся школы в Александрове закупили оборудование и мебель Во Владимире прошел традиционный карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек Владимир Куимов ответил на вопрос, когда откроется инфекционный корпус ОКБ Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозные ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 января 2026 года 13 человек спасли во время пожара в Александрове Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ГАИ 2025 года и изменения в законодательстве в 2026 году На XXXI «Суздальфест» заявились авторы 14 анимационных полнометражек и 25 сериалов Во Владимирской области увеличена выплата участникам СВО и расширены меры поддержки Владимирский университет попал в мировой рейтинг Восемь лет строгого режима получил бывший мэр Дмитрий Наумов 12 пожаров за прошедшие сутки ликвидировали сотрудники МЧС во Владимирской области Сегодня проходит итоговое заседание по делу бывшего мэра Владимира Дмитрия Наумова Свыше 48,6 тысяч жителей Владимирской области со статусом «Дети войны» получат выплату к Дню Победы в размере 3200 рублей Александр Авдеев назначил двух новых министров Владимирской области В план ремонта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» попало 13 км дорог в Собинском округе
смотреть все
mob_banner1