Общество
2025-04-17 10:40

Ярославские специалисты будут отлавливать бездомных животных во Владимире

Ярославские специалисты будут отлавливать бездомных животных во Владимире
Фото: Губерния-33

Администрация Владимира заключила контракт на отлов и содержание безнадзорных животных с ярославской компанией. Об этом сообщил начальник управления окружающей среды Сергей Сухопаров. Он отметил, что ни одна владимирская организация не заявилась на торги.

Полномочия по отлову и содержанию бездомных животных передали с областного на муниципальный уровень в этом году. Многие города и районы уже расторговали эту новую обязанность. Подрядчики приступили к работе еще в феврале-марте.

Теперь во Владимире служба будет ездить по местам обитания бездомных животных и отлавливать нечипированных, на которых нет ошейников и желтой бирки на ухе. Их будут вакцинировать, стерилизовать, а потом выпускать на улицы. Агрессивных собак возвращать в среду обитания не будут.

В мэрии уточняют, что жители могут сообщить о бездомных животных в районные администрации. Заявку проверят и примут меры.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1