Общество
2019-10-15 20:39

Ярмарка вакансий во Владимире собрала тысячу соискателей

Ярмарка вакансий во Владимире собрала тысячу соискателей

В Центре занятости населения встречают соискателей. На ярмарке вакансий «Занятость — 2019» помимо работодателей, присутствуют представители налоговой, органов соцзащиты и молодежного центра. Они консультируют жителей по узким вопросам.

— На мероприятии присутствуют около 30 работодателей различных сфер деятельности. Сегодня центр занятости населения города Владимира насчитывает более четырех тысяч вакансий в банке данных, — отметил директор областного департамента по труду и занятости населения Андрей Григорьев.

Среди работодателей — завод «Автоприбор». Сейчас он в стадии масштабной модернизации и технологического перевооружения. На предприятии открываются новые направления работы и производственные линии. Появляются и дополнительные рабочие места. «Научно-производственный комплекс «АВТОПРИБОР» — постоянный участник ярмарки вакансий.

— Для работодателя это возможность вживую, напрямую пообщаться с соискателями. И сформировать банк данных квалифицированных кадров. На прошлой ярмарке вакансий к нам обратилось практически сто человек, 60 человек непосредственно пришли к нам на предприятие. Ну и, конечно, были трудоустройства на работу, — рассказала заместитель генерального директора по коммуникациям ООО «НПК «АВТОПРИБОР» Ольга Матвеева.

В поисках работы, в основном, студенты. Третьекурсница Юлия Козлова на ярмарку вакансий пришла вместе с одногруппниками. Она учится на программиста и хотела бы устроиться по специальности. Опыт пригодится, уверена Юлия. Хотя знает, что после вуза на работу можно попасть и без него.

— Если у тебя есть знания, то это не очень трудно, на самом деле. Но это именно по моей профессии. И, если у тебя есть знания, то специалист хороший везде нужен, — сказала соискатель Юлия Козлова.

В региональном Центре прогнозирования и содействия трудоустройству выпускников ВлГУ ребятам помогают, например, составить резюме.

— Нашим выпускникам и студентам также предлагаем вакансии, плотно сотрудничаем с Центром занятости населения, сюда их приводим на экскурсии, рассказываем и показываем, — пояснила директор регионального Центра прогнозирования и содействия трудоустройству выпускников ВлГУ Татьяна Козлова.

При содействии Центра занятости с января по сентябрь этого года были трудоустроены более семи тысяч человек. В том числе, и благодаря подобным мероприятиям. Ярмарки вакансий раз в два месяца проходят на территории всей Владимирской области. В этот день Центр занятости посетили более тысячи соискателей.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1