Общество
2017-02-27 18:02

Яндекс.Транспорт «разбудит» перед нужной остановкой

Яндекс.Транспорт «разбудит» перед нужной остановкой

В приложении «Яндекс.Транспорт» появился будильник. Новая функция поможет не проспать нужную остановку пассажирам общественного транспорта.

«Достаточно построить маршрут и указать пункт назначения – и при подъезде к нужной остановке Транспорт предупредит пассажира о том, что пора выходить, пуш-уведомлением и звуковым сигналом», - сообщают региональные представители компании.

Будильник поможет сориентироваться тем, кто плохо знает местность, и тем, кто предпочитает слушать музыку в наушниках и не слышит, как диктор произносит названия остановок. К тому же, оповещение это есть далеко не в каждом автобусе и троллейбусе. А зимой, когда через замерзшие окна, как говорится, не видно ни зги, выйти в нужном месте и вовсе становится проблематично.

Яндекс.Транспорт позволяет следить за движением транспорта в реальном времени в 52 городах России, Беларуси, Украины, Казахстана, Финляндии и Венгрии, сообщают представители компании. Уведомления работают в том числе и в фоновом режиме.

Будильник от Яндекс.Транспорта уже есть на Android. В ближайшие дни приложение появится и на iOS.

Фото: murom-autozap.ru




Другие новости
В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь
смотреть все
mob_banner1