Общество
2017-02-27 18:02

Яндекс.Транспорт «разбудит» перед нужной остановкой

Яндекс.Транспорт «разбудит» перед нужной остановкой

В приложении «Яндекс.Транспорт» появился будильник. Новая функция поможет не проспать нужную остановку пассажирам общественного транспорта.

«Достаточно построить маршрут и указать пункт назначения – и при подъезде к нужной остановке Транспорт предупредит пассажира о том, что пора выходить, пуш-уведомлением и звуковым сигналом», - сообщают региональные представители компании.

Будильник поможет сориентироваться тем, кто плохо знает местность, и тем, кто предпочитает слушать музыку в наушниках и не слышит, как диктор произносит названия остановок. К тому же, оповещение это есть далеко не в каждом автобусе и троллейбусе. А зимой, когда через замерзшие окна, как говорится, не видно ни зги, выйти в нужном месте и вовсе становится проблематично.

Яндекс.Транспорт позволяет следить за движением транспорта в реальном времени в 52 городах России, Беларуси, Украины, Казахстана, Финляндии и Венгрии, сообщают представители компании. Уведомления работают в том числе и в фоновом режиме.

Будильник от Яндекс.Транспорта уже есть на Android. В ближайшие дни приложение появится и на iOS.

Фото: murom-autozap.ru




Другие новости
Выходные - без ливней и до +18°С Новости Владимирской области за 25 сентября 2026 года Во Владимире накануне Дня дошкольного работника провели праздник «От сердца к сердцу: мир детства в наших руках» Совет молодых депутатов Владимирской области выбрал руководящий состав В Суздальском округе у нерадивого собственника изъяли сельхозугодья площадью свыше 4 тысяч гектаров На родине былин прошёл форум «Муром — город Золотого кольца» Вертикальный вызов-2026: владимирские пожарные преодолели 21 этаж в полной боевой экипировке Завершился второй этап благоустройства Вязниковского Венца По улицам Владимира проехал «Финансовый троллейбус» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 сентября 2026 года У 60% пациентов онкодиспанспера удается выявить онкологию на первой или второй стадии Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о патриотическом воспитании школьников и студентов центра «Авангард» Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили сеянцы ели и сосны в Юрьев-Польском округе Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приедет в Суздаль 27 сентября Клинические испытания показали эффективность дистанционного мониторинга здоровья В Кольчугинском округе в селе Есиплево завершается ремонт сетей водоснабжения В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась персональная фотовыставка участника боевых действий В округе Муром обновили 3-километровый участок дороги Муром – Коржавино – Папулино – Меленки Управление налоговой службы информирует об изменении пунктов выдачи КЭП c 1 октября Во Владимире прошёл «Кросс нации»
смотреть все
mob_banner1