Общество
2017-02-27 18:02

Яндекс.Транспорт «разбудит» перед нужной остановкой

Яндекс.Транспорт «разбудит» перед нужной остановкой

В приложении «Яндекс.Транспорт» появился будильник. Новая функция поможет не проспать нужную остановку пассажирам общественного транспорта.

«Достаточно построить маршрут и указать пункт назначения – и при подъезде к нужной остановке Транспорт предупредит пассажира о том, что пора выходить, пуш-уведомлением и звуковым сигналом», - сообщают региональные представители компании.

Будильник поможет сориентироваться тем, кто плохо знает местность, и тем, кто предпочитает слушать музыку в наушниках и не слышит, как диктор произносит названия остановок. К тому же, оповещение это есть далеко не в каждом автобусе и троллейбусе. А зимой, когда через замерзшие окна, как говорится, не видно ни зги, выйти в нужном месте и вовсе становится проблематично.

Яндекс.Транспорт позволяет следить за движением транспорта в реальном времени в 52 городах России, Беларуси, Украины, Казахстана, Финляндии и Венгрии, сообщают представители компании. Уведомления работают в том числе и в фоновом режиме.

Будильник от Яндекс.Транспорта уже есть на Android. В ближайшие дни приложение появится и на iOS.

Фото: murom-autozap.ru




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Ковров отпраздновал свой 248-ой день рождения Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка» Подать заявку на участие в электронном голосовании за депутатов государственной думы можно до 14 сентября через Госуслуги Роспотребнадзор зафиксировал скачок обращений жителей Владимирской области с укусами клещей Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров назвал задачу государства для развития автопроизводства в России В деревне Лизуново идет благоустройство территории амбулатории Покровский пряник претендует на премию Russian Traveler Awards 2026 Во Владимирской области продолжают обновлять дорожное покрытие в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Во Владимире открыли первое в регионе инклюзивное кафе «Лучик СВЕТа» Сразу 5 спортивных объектов откроют во Владимире в ближайшее время
смотреть все
mob_banner1