Общество
2017-02-27 18:02

Яндекс.Транспорт «разбудит» перед нужной остановкой

Яндекс.Транспорт «разбудит» перед нужной остановкой

В приложении «Яндекс.Транспорт» появился будильник. Новая функция поможет не проспать нужную остановку пассажирам общественного транспорта.

«Достаточно построить маршрут и указать пункт назначения – и при подъезде к нужной остановке Транспорт предупредит пассажира о том, что пора выходить, пуш-уведомлением и звуковым сигналом», - сообщают региональные представители компании.

Будильник поможет сориентироваться тем, кто плохо знает местность, и тем, кто предпочитает слушать музыку в наушниках и не слышит, как диктор произносит названия остановок. К тому же, оповещение это есть далеко не в каждом автобусе и троллейбусе. А зимой, когда через замерзшие окна, как говорится, не видно ни зги, выйти в нужном месте и вовсе становится проблематично.

Яндекс.Транспорт позволяет следить за движением транспорта в реальном времени в 52 городах России, Беларуси, Украины, Казахстана, Финляндии и Венгрии, сообщают представители компании. Уведомления работают в том числе и в фоновом режиме.

Будильник от Яндекс.Транспорта уже есть на Android. В ближайшие дни приложение появится и на iOS.

Фото: murom-autozap.ru




Другие новости
В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области
смотреть все
mob_banner1