Общество
2018-06-20 14:58

Яна, Максим и Евгений: в камешковской семье родилась тройня

Яна, Максим и Евгений: в камешковской семье родилась тройня

Тройное счастье пришло в камешковскую семью Солдатовых. 15 мая, в Международный день семьи, в областном перинатальном центре на свет появились два мальчика и девочка — Максим, Евгений и Яна. Ольга Солдатова вспоминает первое УЗИ и до сих пор не верит: теперь она стала многодетной мамой уже пятерых детей.

— Тяжело, конечно, носить. Всё-таки трое. А потом я так их ждала, хотелось быстрее увидеть. Переживала каждый день, моих малышек ждала, — говорит Ольга Солдатова.

Малыши появились на свет в 34 недели. Именно на таком сроке и полагается родоразрешение тройней. Врачи областного перинатального центра на протяжении беременности многодетной мамы следили за состоянием Ольги и её деток. В итоге роды прошли сложно, но успешно. Яна, Максим и Евгений появились на свет весом около двух килограммов каждый, и на протяжении месяца набирали вес в стенах роддома.

— Как и должно быть: роды разрешаем чуть раньше. А столько, сколько до 40 недель они находились бы в животике у мамы, столько они выхаживаются в больнице. Но это все допустимо, так и должно быть, потому что так природой и создано, — отметила Надежда Туманова, главный врач областного перинатального центра. 

Вместе с таким тройным счастьем к семье Солдатовых пришла тревога: пять детей и их родители сейчас ютятся в однокомнатной квартире. Глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский пообещал, что вопрос с жильем вскоре решится.

— Мы сейчас прорабатываем вопрос, подыскиваем варианты предоставления жилых площадей, которые бы удовлетворили все интересы нашей семьи, — сказал глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский.

Семья Солдатовых уже получила сертификат на 105 тысяч рублей — это так называемые «губернаторские» деньги за единовременное рождение тройни. От властей Камешково малыши скоро получат свой первый транспорт — трехместную коляску. Руководство НПО «Вояж», где трудится глава семейства, оказало семье финансовую помощь. Но самое главное богатство, несмотря на все трудности, у семьи Солдатовых уже в руках. Точнее — на руках: два сыночка и лапочка дочка.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1