Общество
2017-05-07 08:13

«Я помню». О 8-летней девочке, эвакуированной из Ленинграда

«Я помню». О 8-летней девочке, эвакуированной из Ленинграда

8-летнюю девочку эвакуировали вместе с мамой из Ленинграда во Владимир. Отец остался на малой родине, трудился в тылу… В сегодняшнем выпуске телепроекта «Я помню» о своей жизни в годы Великой Отечественной войны расскажет ребенок войны Зоя Николаевна Дмитриева. Она родилась в Ленинграде 24 октября 1933 года, войну же увидела 8-летней девочкой, еще не успев пойти в первый класс. 

Для справки:

«Губерния 33» продолжает спецпроект под названием «Я помню», посвященный Дню Победы. Как известно, у большинства людей 9 мая ассоциируется с шумными парадами, старыми фильмами и рассказами старшего поколения. Однако для самих участников войны Союза Советских Социалистических Республик против Германии и ее союзников этот день до сих пор является важнейшим, если не ключевым, событием.

Мы решили поделиться с вами воспоминаниями ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают во Владимирской области, что называется, без купюр. Приятного просмотра!




Другие новости
В воскресенье потеплеет и без осадков У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Владимирские специалисты проводит ремонт в котельной в подшефном Кировском Лучшие химики региона учатся в гимназии №39 Владимира В Александрове на улице Маяковского поставили новую спортивную и детскую площадки Во Владимирской области три семейные фермы получат гранты Жительниц Владимирской области приглашают к участию в Международном форуме «Женщина третьего тысячелетия» Первый в России Центр общения старшего поколения в Суздале отметил трехлетие Елизавета Репина заслужила всероссийскую премию «Гордость нации» Во Владимире частично сгорел гастромаркет – рынок на Горе В Коврове и Ковровском районе на областные средства обновили около 12 км дорог Две столовых Владимирской области признаны лучшими в стране До 1 декабря жители Владимирской области могут выбрать страховщика для управления пенсионными накоплениями В ВлГУ подведут итоги совместного проекта с ТРК Губерния-33 «Язык региона» Владимирская самбистка Анастасия Хомячкова вновь стала чемпионкой мира по самбо В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки и снег Новости Владимирской области за 14 ноября 2025 года Топливо будущего. Ученые АО «НИИ НПО «ЛУЧ» разработали технологию производства топлива для ВТГР
смотреть все
mob_banner1