Общество
2017-05-07 08:13

«Я помню». О 8-летней девочке, эвакуированной из Ленинграда

«Я помню». О 8-летней девочке, эвакуированной из Ленинграда

8-летнюю девочку эвакуировали вместе с мамой из Ленинграда во Владимир. Отец остался на малой родине, трудился в тылу… В сегодняшнем выпуске телепроекта «Я помню» о своей жизни в годы Великой Отечественной войны расскажет ребенок войны Зоя Николаевна Дмитриева. Она родилась в Ленинграде 24 октября 1933 года, войну же увидела 8-летней девочкой, еще не успев пойти в первый класс. 

Для справки:

«Губерния 33» продолжает спецпроект под названием «Я помню», посвященный Дню Победы. Как известно, у большинства людей 9 мая ассоциируется с шумными парадами, старыми фильмами и рассказами старшего поколения. Однако для самих участников войны Союза Советских Социалистических Республик против Германии и ее союзников этот день до сих пор является важнейшим, если не ключевым, событием.

Мы решили поделиться с вами воспоминаниями ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают во Владимирской области, что называется, без купюр. Приятного просмотра!




Другие новости
Путевки на первенство России завоевали борцы Владимирской области  Во вторник во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 19 января 2026 года Православные христиане отмечают праздник Крещения Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил городской округ Покров и обсудил с жителями развитие инфраструктуры Во Владимире полным ходом идет ремонт школы №1 Истории многодетных мам вдохновили владимирского фотографа на уникальную выставку Для строящейся школы в Александрове закупили оборудование и мебель Во Владимире прошел традиционный карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек Владимир Куимов ответил на вопрос, когда откроется инфекционный корпус ОКБ Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозные ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 января 2026 года 13 человек спасли во время пожара в Александрове Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ГАИ 2025 года и изменения в законодательстве в 2026 году На XXXI «Суздальфест» заявились авторы 14 анимационных полнометражек и 25 сериалов Во Владимирской области увеличена выплата участникам СВО и расширены меры поддержки Владимирский университет попал в мировой рейтинг Восемь лет строгого режима получил бывший мэр Дмитрий Наумов
смотреть все
mob_banner1