Общество
2016-05-04 16:38

«Я помню». О 17-летнем фронтовике и его службе в Иране

«Я помню». О 17-летнем фронтовике и его службе в Иране

В 17 лет ушел на фронт, чуть не лишился ноги, получил «белый билет», но продолжил служить Родине за границей... В сегодняшнем выпуске телепроекта «Я помню» о своей жизни в годы Великой Отечественной войны расскажет ветеран Владимир Федорович Арефьев. Он родился в деревне Масленка, что под Владимиром, 15 ноября 1925 года, войну же увидел 16-летним подростком.

Для справки:

«Губерния-33» продолжает спецпроект под названием «Я помню», посвященный Дню Победы. Как известно, у большинства людей 9 мая ассоциируется с шумными парадами, старыми фильмами и рассказами старшего поколения. Однако для самих участников войны Союза Советских Социалистических Республик против Германии и ее союзников этот день до сих пор является важнейшим, если не ключевым, событием.

Мы решили поделиться с вами воспоминаниями ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают во Владимирской области, что называется, без купюр. Приятного просмотра!




Другие новости
У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии Фонд «Маруся» передал годовой запас лекарств тяжелобольной девочке из Вязников 37 золотых медалей завоевали спортсмены Владимирской области на Фестивале «Юный динамовец» ЦФО Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Новости Владимирской области за 7 октября 2026 года Сегодня в России отмечают День беременных
смотреть все
mob_banner1