Общество
2016-05-04 16:38

«Я помню». О 17-летнем фронтовике и его службе в Иране

«Я помню». О 17-летнем фронтовике и его службе в Иране

В 17 лет ушел на фронт, чуть не лишился ноги, получил «белый билет», но продолжил служить Родине за границей... В сегодняшнем выпуске телепроекта «Я помню» о своей жизни в годы Великой Отечественной войны расскажет ветеран Владимир Федорович Арефьев. Он родился в деревне Масленка, что под Владимиром, 15 ноября 1925 года, войну же увидел 16-летним подростком.

Для справки:

«Губерния-33» продолжает спецпроект под названием «Я помню», посвященный Дню Победы. Как известно, у большинства людей 9 мая ассоциируется с шумными парадами, старыми фильмами и рассказами старшего поколения. Однако для самих участников войны Союза Советских Социалистических Республик против Германии и ее союзников этот день до сих пор является важнейшим, если не ключевым, событием.

Мы решили поделиться с вами воспоминаниями ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают во Владимирской области, что называется, без купюр. Приятного просмотра!




Другие новости
Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор» Директор Анопинской школы Роман Мещеряков представляет область на всероссийском конкурсе «Директор года России» 36 наград всероссийского турнира завоевали тяжелоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября
смотреть все
mob_banner1