Общество
2017-11-21 16:59

Полицейские вербуют владимирских студентов

Полицейские вербуют владимирских студентов

О чем нужно знать, вступая в ряды народной дружины? Каким должен быть дружинник и что входит в его обязанности? Полицейские встретились со студентами владимирского госуниверситета. И обсудили самые насущные вопросы — будущего взаимодействия.

Сами знаете, что порой бывает и творится в общежитиях, где проживают студенты. Поэтому всегда у нас были такие студенты, которые оказывали органам внутренних дел помощь практическую. Потому что люди тоже заинтересованы в наведении порядка в ваших студенческих городках, — отметил Александр Ковалев, начальник отдела охраны общественного порядка УМВД России по г. Владимиру.

Студенты-добровольцы смогут охранять общественный порядок не только в студенческих городках, но и помогать полиции на различных массовых мероприятиях, а также принимать участие в совместном патрулировании города. Учащимся также рассказали о работе участковых.

Эта служба — одна из основных в системе органов внутренних дел, так как участковый полиции является своего рода шлейфом на своем участке, и тесно взаимодействует со всеми общественными объединениями правоохранительной направленности. Он должен хорошо знать местность и быть ближе к населению. Он должен знать объекты, которые находятся на его участке, — сказал Алексей Шумкин, заместитель начальника ОУУП УМВД России по г. Владимиру.

Стоит отметить, что студенты уже принимают участие в добровольном патрулировании. Отряд Владимирского госуниверситета был создан на базе студенческой дружины около года назад. Об этом на встрече с полицейскими рассказал командир народной дружины ВлГУ Кирилл Мирошник.

Дружина начала функционировать вместе со мной примерно около года назад. Она была создана на базе студенческой дружины. И в итоге мы начали ходить примерно с марта прошлого года. Ходим мы по средам в шесть вечера. Чаще всего мы или в пешем патруле или в автопатруле, — сказал Кирилл Мирошник.

В 2017 году во Владимире при помощи добровольцев пяти народных дружин полицейские пресекли более 500 административных правонарушений, раскрыли 7 преступлений, в числе которых кражи и нанесение тяжкого вреда здоровью. В ходе разговора полицейские отметили, что наиболее активные дружинники поощряются ценными подарками. Но самый большой стимул для добровольцев — хорошая основа при дальнейшем поступлении на службу в полицию. После встречи более половины студентов захотели вступить ряды народной дружины.




Другие новости
Владимирцев приглашают к участию в конкурсе концепт-проектов «Коллекция путешествий по Золотому кольцу» XV Владимирский Пасхальный фестиваль православной культуры Владимирские полицейские приняли участие в областном родительском собрании В Max появится раздел с видео и возможностью покупки товаров В отделе ЗАГС города Владимира состоялось чествование юбиляров семейной жизни Сотрудники МЧС России провели учения по эвакуации на бронезаводе в Коврове Почётным знаком Губернатора «Доброволец Владимирской области» будут награждать наиболее активных участников волонтёрской деятельности Сотни жителей Владимира пришли на Пасхальную службу в Успенский собор Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр поздравил жителей Владимирской области с праздником Жители Владимирской области сами могут выбрать общественные пространства для благоустройства Во Владимире весенний общегородской субботник пройдет 25 апреля Всероссийские проверочные работы пройдут с 20 апреля по 20 мая для учеников с 4 по 8 классы и 10-х классов Сегодня владимирцев приглашают вновь послушать, как звучит весна Воспитанница детской художественной школы стала лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Сегодня во Владимире на четыре часа ограничат движение транспорта В воскресенье бе дождя и до +13 °С Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате ДСУ-3 восстанавливает щебеночные дороги во Владимирской области Во Владимирской области новый пункт весогабаритного контроля в Киржачском округе начал работу в штатном режиме
смотреть все
mob_banner1