Общество
2017-11-21 16:59

Полицейские вербуют владимирских студентов

Полицейские вербуют владимирских студентов

О чем нужно знать, вступая в ряды народной дружины? Каким должен быть дружинник и что входит в его обязанности? Полицейские встретились со студентами владимирского госуниверситета. И обсудили самые насущные вопросы — будущего взаимодействия.

Сами знаете, что порой бывает и творится в общежитиях, где проживают студенты. Поэтому всегда у нас были такие студенты, которые оказывали органам внутренних дел помощь практическую. Потому что люди тоже заинтересованы в наведении порядка в ваших студенческих городках, — отметил Александр Ковалев, начальник отдела охраны общественного порядка УМВД России по г. Владимиру.

Студенты-добровольцы смогут охранять общественный порядок не только в студенческих городках, но и помогать полиции на различных массовых мероприятиях, а также принимать участие в совместном патрулировании города. Учащимся также рассказали о работе участковых.

Эта служба — одна из основных в системе органов внутренних дел, так как участковый полиции является своего рода шлейфом на своем участке, и тесно взаимодействует со всеми общественными объединениями правоохранительной направленности. Он должен хорошо знать местность и быть ближе к населению. Он должен знать объекты, которые находятся на его участке, — сказал Алексей Шумкин, заместитель начальника ОУУП УМВД России по г. Владимиру.

Стоит отметить, что студенты уже принимают участие в добровольном патрулировании. Отряд Владимирского госуниверситета был создан на базе студенческой дружины около года назад. Об этом на встрече с полицейскими рассказал командир народной дружины ВлГУ Кирилл Мирошник.

Дружина начала функционировать вместе со мной примерно около года назад. Она была создана на базе студенческой дружины. И в итоге мы начали ходить примерно с марта прошлого года. Ходим мы по средам в шесть вечера. Чаще всего мы или в пешем патруле или в автопатруле, — сказал Кирилл Мирошник.

В 2017 году во Владимире при помощи добровольцев пяти народных дружин полицейские пресекли более 500 административных правонарушений, раскрыли 7 преступлений, в числе которых кражи и нанесение тяжкого вреда здоровью. В ходе разговора полицейские отметили, что наиболее активные дружинники поощряются ценными подарками. Но самый большой стимул для добровольцев — хорошая основа при дальнейшем поступлении на службу в полицию. После встречи более половины студентов захотели вступить ряды народной дружины.




Другие новости
Владимир вновь стал частью грандиозного Московского Пасхального фестиваля Участники «Университета нормотворчества» успешно защитили авторские проекты Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 мая 2026 года В Судогодском округе на федеральной трассе в ДТП попала водитель мотоцикла Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании шестидесятилетия кафедры Высшей школы музыки и театра им. Н.А. Горохова Юная художница из Владимира Софья Пикалова стала стипендиатом благотворительного фонда «Новые имена» Лучший участковый региона представит Владимирскую область на всероссийском уровне ВЦИОМ: 61% горожан, имеющих дачу, используют ее для выращивания продуктов Во Владимирской области информатику сдаёт почти каждый четвёртый 11-классник и каждый второй 9-классник Завтра во Владимире перестанут топить В травматологическом отделении ГКБ Владимира завершается ремонт С начала 2026 года в профтурах Кадрового центра «Работа России» Владимирской области приняли участие около 8000 школьников региона Дублер проспекта Строителей перекрывают на время ремонта теплосетей В двух классах школы № 37 города Владимира дети учатся по необычной методике Базарного Золото международного турнира и серебро первенства России завоевали наши боксеры В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта»
смотреть все
mob_banner1