Общество
2017-11-21 16:59

Полицейские вербуют владимирских студентов

Полицейские вербуют владимирских студентов

О чем нужно знать, вступая в ряды народной дружины? Каким должен быть дружинник и что входит в его обязанности? Полицейские встретились со студентами владимирского госуниверситета. И обсудили самые насущные вопросы — будущего взаимодействия.

— Сами знаете, что порой бывает и творится в общежитиях, где проживают студенты. Поэтому всегда у нас были такие студенты, которые оказывали органам внутренних дел помощь практическую. Потому что люди тоже заинтересованы в наведении порядка в ваших студенческих городках, — отметил Александр Ковалев, начальник отдела охраны общественного порядка УМВД России по г. Владимиру.

Студенты-добровольцы смогут охранять общественный порядок не только в студенческих городках, но и помогать полиции на различных массовых мероприятиях, а также принимать участие в совместном патрулировании города. Учащимся также рассказали о работе участковых.

— Эта служба — одна из основных в системе органов внутренних дел, так как участковый полиции является своего рода шлейфом на своем участке, и тесно взаимодействует со всеми общественными объединениями правоохранительной направленности. Он должен хорошо знать местность и быть ближе к населению. Он должен знать объекты, которые находятся на его участке, — сказал Алексей Шумкин, заместитель начальника ОУУП УМВД России по г. Владимиру.

Стоит отметить, что студенты уже принимают участие в добровольном патрулировании. Отряд Владимирского госуниверситета был создан на базе студенческой дружины около года назад. Об этом на встрече с полицейскими рассказал командир народной дружины ВлГУ Кирилл Мирошник.

— Дружина начала функционировать вместе со мной примерно около года назад. Она была создана на базе студенческой дружины. И в итоге мы начали ходить примерно с марта прошлого года. Ходим мы по средам в шесть вечера. Чаще всего мы или в пешем патруле или в автопатруле, — сказал Кирилл Мирошник.

В 2017 году во Владимире при помощи добровольцев пяти народных дружин полицейские пресекли более 500 административных правонарушений, раскрыли 7 преступлений, в числе которых кражи и нанесение тяжкого вреда здоровью. В ходе разговора полицейские отметили, что наиболее активные дружинники поощряются ценными подарками. Но самый большой стимул для добровольцев — хорошая основа при дальнейшем поступлении на службу в полицию. После встречи более половины студентов захотели вступить ряды народной дружины.




Другие новости
В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе
смотреть все
mob_banner1