Общество
2024-05-18 14:30

Выставка «Про Героев» переехала из Судогды в Камешково

Выставка «Про Героев» переехала из Судогды в Камешково
Фото: регионального Правительства

В Камешково открылась передвижная выставка «Про Героев». В основе экспозиции – портреты и биографические данные 29 Героев России, награждённых посмертно. Это лётчики, офицеры и солдаты, героически погибшие в Сирии, участники вооружённых конфликтов в Чечне и Южной Осетии, специальной военной операции. В их числе – уроженец города Владимира генерал-лейтенант Роман Кутузов. Ознакомиться с выставкой можно до 7 июня возле историко-краеведческого музея на площади Ленина.

Это уже четвёртый город Владимирской области, где организована выставка «Про Героев». В течение года она объедет не менее 10 городов нашего региона, чтобы как можно больше людей узнали о подвиге и героизме людей, которые отдали жизнь за любимое Отечество.

Выставка организована Федеральным агентством по делам национальностей и Домом народов России. Во Владимирской области проект реализуют Министерство внутренней политики и региональный Дом Дружбы народов. Проект направлен на сохранение исторической памяти и проводится в целях воспитания патриотизма, укрепления межнационального мира и согласия народов России.

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире продолжается работа по достраиванию корпусов жилого комплекса «Дуброва Парк-2» Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников Более 6000 владимирских школьников и их родителей приняли участие в мероприятиях Единого дня открытых дверей во Владимирской области Во Владимирской области собрали 128 тысяч тонн картофеля и 45 тысяч тонн овощей ДСУ-3 заканчивает капитальный ремонт дороги у деревни Афанасьево Два молодых человека погибли в ДТП в Вязниковском округе Во Владимирской области наградили победителей областных конкурсов по охране труда Легковушка влетела в КамАЗ на ковровской трассе
смотреть все
mob_banner1