Общество
2024-05-18 14:30

Выставка «Про Героев» переехала из Судогды в Камешково

Выставка «Про Героев» переехала из Судогды в Камешково
Фото: регионального Правительства

В Камешково открылась передвижная выставка «Про Героев». В основе экспозиции – портреты и биографические данные 29 Героев России, награждённых посмертно. Это лётчики, офицеры и солдаты, героически погибшие в Сирии, участники вооружённых конфликтов в Чечне и Южной Осетии, специальной военной операции. В их числе – уроженец города Владимира генерал-лейтенант Роман Кутузов. Ознакомиться с выставкой можно до 7 июня возле историко-краеведческого музея на площади Ленина.

Это уже четвёртый город Владимирской области, где организована выставка «Про Героев». В течение года она объедет не менее 10 городов нашего региона, чтобы как можно больше людей узнали о подвиге и героизме людей, которые отдали жизнь за любимое Отечество.

Выставка организована Федеральным агентством по делам национальностей и Домом народов России. Во Владимирской области проект реализуют Министерство внутренней политики и региональный Дом Дружбы народов. Проект направлен на сохранение исторической памяти и проводится в целях воспитания патриотизма, укрепления межнационального мира и согласия народов России.

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 29 апреля 2025 года Дарья Игнатова из Владимире превратила хобби в бизнес благодаря соцконтракту Во Владимире наградили дипломантов звания «Мастер Земли Владимирской» 12,5 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в голосовании за объекты благоустройства В ледовом комплексе «Владимир» состоялись всероссийские соревнования по синхронному катанию на коньках Более 70 студентов владимирских колледжей приняли участие в велопробеге «Дороги Памяти» В ВИРО прошел межрегиональный культурно-исторический мост «Победа. Память. Поколения.» Владимир преображается к празднованию юбилея Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2025 года В Ковровском районе на площади более 100 кв. метров сгорела пилорама Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и сейчас»: о взаимодействии прокуратуры и СМИ Владимирские поисковики отправились в экспедицию в Смоленскую область Роспотребнадзор зафиксировал еще 10 случаев укуса клещей Мошенники предлагают владимирцам «помощь» в оформлении налогового вычета Свыше 56 тысяч жителей Владимирской области получили допвыплаты ко Дню Победы Во Владимире прошел Межрегиональный фестиваль по развитию речевой культуры среди школьников Жителя Владимира, руководившего группой по организации незаконной миграции, заключили под стражу Более 13 тысяч владимирцев приняли участие в городском субботнике Жители Владимирской области до конца года могут озвучить фронтовые письма для экспозиции Музея Победы
смотреть все
mob_banner1