Общество
2023-04-07 17:46

Вырученные деньги за спектакль в Гусь-Хрустальном пойдут на поддержку бойцов СВО

Вырученные деньги за спектакль в Гусь-Хрустальном пойдут на поддержку бойцов СВО
Фото: «Губерния-33»

Неравнодушные жители Владимирской области помогают и  нашим бойцам, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции. Волонтеры собирают теплые вещи, плетут маскировочные сети. Не осталось в стороне и творческое сообщество.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


8 апреля во Дворце молодежи города Гусь-Хрустальный народный театр покажет свой спектакль. Все собранные средства направят на помощь нашим ребятам - в зону СВО. Актеры покажут постановку по мотивам пьесы Михаила Ворфоломеева «Кома». Начало спектакля - в 16 часов. Каждый купленный билет - это возможность помочь нашим ребятам.

- Сейчас очень трудное время для нашей страны. Вот наш юрист Анатолий Владимирович Гусев - он ушел добровольцем. И наши актеры, я, конечно, и директор Дворца молодежи «Хрустальный» и комитет по культуре – мы решили, что всю выручку от третьего спектакля мы отдаем в поддержку спецоперации. Конечно, будет куплено то, что необходимо нашим ребятам, которые защищают нас, наш мир, - говорит Ольга Тарлакова, художественный руководитель «Единого культурного центра», режиссер народного театра г. Гусь-Хрустальный.

Свой спектакль артисты народного театра уже показали 2 раза. И каждый раз в зрительном зале был аншлаг. Сегодня в труппе – 17 человек. Все они – непрофессиональные актеры, которые просто любят театр. За 40 лет существования в народном театре создали свыше 60-ти постановок. Спектакль «Кома» рассказывает по-настоящему трогательную историю, где каждый зритель увидит и себя.

- Мы очень переживали – а поймут ли нашу «Кому». Поняли. Потому что в суете будней мы не замечаем, как мы живем. Но когда ты попадаешь в какую-то экстремальную ситуацию, то начинаешь на жизнь смотреть по-другому. А так ли ты жил, а с теми ли ты общался, тех ли ты любил? И вообще – не начать ли все с чистого листа и жизнь? - предлагает подумать Ольга Тарлакова, художественный руководитель «Единого культурного центра», режиссер народного театра г. Гусь-Хрустальный.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки Новая точка притяжения молодёжи на пустыре между ДК Молодежи и школой № 21 стала поводом для разногласий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2026 года Губернатор Александр Авдеев осмотрел школу, Дом культуры и ФАП в Собинском округе Хозяйства Меленковского и Муромского округов приступили к уборке картофеля и овощей В СФ считают важным не допустить переноса сроков замены лифтов в России Владимирский медицинский колледж открыл новую специальность и набрал студентов по целевым договорам В Гусь-Хрустальном завершается ремонт кровли в школе № 2 В Судогодском округе приступили к ремонту 3-километрового участка автодороги Веригино - Головино Школы Владимира впервые откроют двери для 3351 ученика Администрация города Владимира предлагает жителям включиться в процесс благоустройства улицы Георгиевская Надежда Байкова стала лучшей в беге на всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд
смотреть все
mob_banner1