Общество
2020-04-09 15:25

Выпускников школ освободили от весеннего призыва 2020

Выпускников школ освободили от весеннего призыва 2020

Выпускники школ не отправятся служить в армию в этот весенний призыв. Старшеклассники смогут сдать ЕГЭ и поступить в вузы. Об этом сообщил Валерий Герасимов, начальник Генерального штаба Вооруженных сил.

Напомним, весенний призыв в российскую армию проходит с 1 апреля по 15 июля. Отправки в войска начнутся уже после 20 мая. Как отметил Валерий Герасимов, студентов последних курсов ВУЗов и колледжей вызовут в местные военкоматы после выпускных экзаменов.

Также было решено провести тестирование на коронавирус среди призывников и обеспечить всех медицинскими масками. По словам Валерия Герасимова, новобранцев поместят на двухнедельный карантин. Их питание и обучение будет организовано отдельно от остального личного состава воинских частей.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1