Общество
2025-02-13 10:00

Выпускники Владимирского филиала ПИМУ будут получать дипломы государственного образца

Выпускники Владимирского филиала ПИМУ будут получать дипломы государственного образца

Медицинский вуз успешно прошёл аккредитацию, показав качество образования, соответствующее высоким государственным стандартам по всем направлениям специалитета и ординатуры, а обучающиеся мужчины имеют право на отсрочку от армии. 

Речь идёт о лечебном и педиатрическом факультетах (специалитет), а также 18 программах ординатуры. Всего на программы ординатуры в филиале выделено 58 бюджетных мест, на специалитет – 100 мест на лечебный и 35 мест на педиатрический факультеты. 

За качество образования отвечает сильная команда преподавателей из Нижнего Новгорода и Владимира, а практико-ориентированный подход обеспечит будущим врачам успешную карьеру.

Уверен, что немалую роль в подготовке молодых специалистов играет практикоориентированный подход. Мы ставили такую задачу с самого начала. Практически все студенты Владимирского филиала обучаются по целевым направлениям и уже с первого курса проходят практику на базе наших больниц, - подчеркнул Губернатор Александр Авдеев.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале Диагностический центр «Белая роза» запустил масштабный социальный проект «Поезд женского здоровья» 8,5 тысяч жителей Владимира сегодня утром остались без тепла и горячей воды Во Владимире начало работу новое Министерство добрых дел Делегация Владимирской области участвует в Международном экономическом форуме «Абхазия - инвестиции в будущее» СК завел уголовное дело по факту смерти роженицы в роддоме Владимира Во Владимирской области оттачивают систему борьбы с лесными пожарами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 апреля 2026 года Жители Судогды массово переобуваются в резиновые сапоги из-за половодья В ГД предложили провести в школах урок по безопасной езде на электросамокатах Сбор макулатуры в образовательных учреждениях Владимирской области теперь будет бессрочным 40 школьных лагерей Владимира в июне примут порядка 6 тысяч ребят В Юрьеве-Польском подтопило дома на Калинина и Чиркова Покровскому филиалу Московского педагогического государственного университета исполнилось 25 лет На пенсию проводили командира отделения 2-й пожарно-спасательной части МЧС России Рената Асварова На региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства для каждого соискателя составят индивидуальный карьерный маршрут В гостиницы и дома отдыха теперь можно заселиться через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1