Общество
2025-02-13 10:00

Выпускники Владимирского филиала ПИМУ будут получать дипломы государственного образца

Выпускники Владимирского филиала ПИМУ будут получать дипломы государственного образца

Медицинский вуз успешно прошёл аккредитацию, показав качество образования, соответствующее высоким государственным стандартам по всем направлениям специалитета и ординатуры, а обучающиеся мужчины имеют право на отсрочку от армии. 

Речь идёт о лечебном и педиатрическом факультетах (специалитет), а также 18 программах ординатуры. Всего на программы ординатуры в филиале выделено 58 бюджетных мест, на специалитет – 100 мест на лечебный и 35 мест на педиатрический факультеты. 

За качество образования отвечает сильная команда преподавателей из Нижнего Новгорода и Владимира, а практико-ориентированный подход обеспечит будущим врачам успешную карьеру.

Уверен, что немалую роль в подготовке молодых специалистов играет практикоориентированный подход. Мы ставили такую задачу с самого начала. Практически все студенты Владимирского филиала обучаются по целевым направлениям и уже с первого курса проходят практику на базе наших больниц, - подчеркнул Губернатор Александр Авдеев.




Другие новости
Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек
смотреть все
mob_banner1