Общество
2015-05-25 15:29

Выпускники сдают сегодня первый ЕГЭ

Выпускники сдают сегодня первый ЕГЭ

У выпускников школ началась «горячая пора» - в стране стартовала сдача Единого государственного экзамена. Сегодня ученики проверяют свои знания по литературе и географии.

Во Владимире желающих пройти испытание по так называемым предметам по выбору набралось 222 выпускника. Сдавать литературу отправились 155 человек, а географию выбрали всего 67. Впрочем, эти цифры, по словам заместителя начальника управления образования города Владимира Татьяны Панариной, по сравнению с прошлыми годами остаются примерно одинаковыми. 

Всего же в мае и июне сдавать выпускные экзамены за парты в 10 специально оборудованных пунктах города сядут больше полутора тысяч владимирских учеников. 

Первое тестирование по обязательным предметам пройдет уже в четверг - 28 мая состоится ЕГЭ по русскому языку. А экзамен по математике, который тоже входит в раздел обязательных, на этот раз решили поделить на два этапа: базовый уровень (он назначен на 1 июня) и профильный (4 июня). Впрочем, это далеко не последнее нововведение, с которым столкнулись выпускники в 2015 году. В экзаменах по иностранному языку появился дополнительный раздел «говорение», то есть еще одна, устная, часть.

Кстати, прибегнуть к каким-то техническим средствам, чтобы подсмотреть ответы во время испытаний, вряд ли получится. В пунктах сдачи ЕГЭ спецсредствами будут глушить все сигналы связи. За прозрачностью во время экзаменов будут следить больше полусотни общественных наблюдателей, среди которых, в основном, представители общественных организаций. К слову, записаться в наблюдатели может каждый желающий, если он не заинтересован в результатах испытаний. 

И, конечно, ни одна шпаргалка не уйдет от зорких глазков камер видеонаблюдения,  они работают в каждой аудитории в режиме онлайн. В управлении образования города также напомнили, что с вопросом о сдаче государственных экзаменов можно позвонить на "горячую линию" управления образования по телефонам: 32-74-43, 45-19-13.

Основная волна Единого государственного экзамена продлится до 18 июня. 

Фото rbudny.ru




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году
смотреть все
mob_banner1