Общество
2015-05-25 15:29

Выпускники сдают сегодня первый ЕГЭ

Выпускники сдают сегодня первый ЕГЭ

У выпускников школ началась «горячая пора» - в стране стартовала сдача Единого государственного экзамена. Сегодня ученики проверяют свои знания по литературе и географии.

Во Владимире желающих пройти испытание по так называемым предметам по выбору набралось 222 выпускника. Сдавать литературу отправились 155 человек, а географию выбрали всего 67. Впрочем, эти цифры, по словам заместителя начальника управления образования города Владимира Татьяны Панариной, по сравнению с прошлыми годами остаются примерно одинаковыми. 

Всего же в мае и июне сдавать выпускные экзамены за парты в 10 специально оборудованных пунктах города сядут больше полутора тысяч владимирских учеников. 

Первое тестирование по обязательным предметам пройдет уже в четверг - 28 мая состоится ЕГЭ по русскому языку. А экзамен по математике, который тоже входит в раздел обязательных, на этот раз решили поделить на два этапа: базовый уровень (он назначен на 1 июня) и профильный (4 июня). Впрочем, это далеко не последнее нововведение, с которым столкнулись выпускники в 2015 году. В экзаменах по иностранному языку появился дополнительный раздел «говорение», то есть еще одна, устная, часть.

Кстати, прибегнуть к каким-то техническим средствам, чтобы подсмотреть ответы во время испытаний, вряд ли получится. В пунктах сдачи ЕГЭ спецсредствами будут глушить все сигналы связи. За прозрачностью во время экзаменов будут следить больше полусотни общественных наблюдателей, среди которых, в основном, представители общественных организаций. К слову, записаться в наблюдатели может каждый желающий, если он не заинтересован в результатах испытаний. 

И, конечно, ни одна шпаргалка не уйдет от зорких глазков камер видеонаблюдения,  они работают в каждой аудитории в режиме онлайн. В управлении образования города также напомнили, что с вопросом о сдаче государственных экзаменов можно позвонить на "горячую линию" управления образования по телефонам: 32-74-43, 45-19-13.

Основная волна Единого государственного экзамена продлится до 18 июня. 

Фото rbudny.ru




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций
смотреть все
mob_banner1