Общество
2017-08-18 17:37

Выходные порадуют владимирцев жарой

Выходные порадуют владимирцев жарой

Во Владимирской области предстоящие выходные обещают быть жаркими. По сведениям синоптиков, в субботу и воскресенье будет малооблачно, без осадков. 19 августа дневная температура повысится до 29 градусов, 20 августа – до 30.

Специалисты Главного управления МЧС России по Владимирской области предупреждают граждан о повышении класса пожарной опасности на территории Владимира, Коврова и Ковровского района, а также Александровского, Суздальского и Юрьев-Польского районов. Главам администраций этих муниципальных образований рекомендовано ввести особый противопожарный режим.

Спасатели напоминают, что в течение пожароопасного периода запрещено разводить костры в лесах. На территориях, где установлен особый противопожарный режим, доступ граждан в леса будет ограничен, сообщает «тревожное» ведомство.

Штраф за разведение костров в лесу – от 1500 до 3000 рублей для физических лиц, от 10000 до 20000 рублей – для должностных лиц, от 50000 до 200000 рублей – для юрлиц. Штраф за розжиг костров в лесах в условиях особого противопожарного режима составляет от 4000 до 5000 рублей для граждан, от 20000 до 40000 рублей – для должностных лиц, от 300000 до 500000 рублей – для юридических лиц.

Кроме того, необходимо соблюдать правила безопасности на воде. Купаться можно только на оборудованных для этого пляжах. Лезть в воду пьяным – нельзя. Также нельзя оставлять детей у водоемов без присмотра.




Другие новости
Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе В «Максе» добавили возможность подтвердить льготы в учреждениях культуры В Клязьме в Гороховце утонул молодой мужчина Три человека пострадали в результате атаки БПЛА на склады в Собинском округе В эту субботу, 8 августа Муром отметит день города - 1164-летие летописного града и 245-летие герба Высшие награды всероссийских соревнований по ориентированию завоевал владимирский спортсмен Марк Тутынин Во Владимире в понедельник до +27 и солнечно Дарья Новикова завоевала вторую награду юношеской лиги страны по стрельбе
смотреть все
mob_banner1