Общество
2017-08-18 17:37

Выходные порадуют владимирцев жарой

Выходные порадуют владимирцев жарой

Во Владимирской области предстоящие выходные обещают быть жаркими. По сведениям синоптиков, в субботу и воскресенье будет малооблачно, без осадков. 19 августа дневная температура повысится до 29 градусов, 20 августа – до 30.

Специалисты Главного управления МЧС России по Владимирской области предупреждают граждан о повышении класса пожарной опасности на территории Владимира, Коврова и Ковровского района, а также Александровского, Суздальского и Юрьев-Польского районов. Главам администраций этих муниципальных образований рекомендовано ввести особый противопожарный режим.

Спасатели напоминают, что в течение пожароопасного периода запрещено разводить костры в лесах. На территориях, где установлен особый противопожарный режим, доступ граждан в леса будет ограничен, сообщает «тревожное» ведомство.

Штраф за разведение костров в лесу – от 1500 до 3000 рублей для физических лиц, от 10000 до 20000 рублей – для должностных лиц, от 50000 до 200000 рублей – для юрлиц. Штраф за розжиг костров в лесах в условиях особого противопожарного режима составляет от 4000 до 5000 рублей для граждан, от 20000 до 40000 рублей – для должностных лиц, от 300000 до 500000 рублей – для юридических лиц.

Кроме того, необходимо соблюдать правила безопасности на воде. Купаться можно только на оборудованных для этого пляжах. Лезть в воду пьяным – нельзя. Также нельзя оставлять детей у водоемов без присмотра.




Другие новости
47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема»
смотреть все
mob_banner1