Общество
2017-08-18 17:37

Выходные порадуют владимирцев жарой

Выходные порадуют владимирцев жарой

Во Владимирской области предстоящие выходные обещают быть жаркими. По сведениям синоптиков, в субботу и воскресенье будет малооблачно, без осадков. 19 августа дневная температура повысится до 29 градусов, 20 августа – до 30.

Специалисты Главного управления МЧС России по Владимирской области предупреждают граждан о повышении класса пожарной опасности на территории Владимира, Коврова и Ковровского района, а также Александровского, Суздальского и Юрьев-Польского районов. Главам администраций этих муниципальных образований рекомендовано ввести особый противопожарный режим.

Спасатели напоминают, что в течение пожароопасного периода запрещено разводить костры в лесах. На территориях, где установлен особый противопожарный режим, доступ граждан в леса будет ограничен, сообщает «тревожное» ведомство.

Штраф за разведение костров в лесу – от 1500 до 3000 рублей для физических лиц, от 10000 до 20000 рублей – для должностных лиц, от 50000 до 200000 рублей – для юрлиц. Штраф за розжиг костров в лесах в условиях особого противопожарного режима составляет от 4000 до 5000 рублей для граждан, от 20000 до 40000 рублей – для должностных лиц, от 300000 до 500000 рублей – для юридических лиц.

Кроме того, необходимо соблюдать правила безопасности на воде. Купаться можно только на оборудованных для этого пляжах. Лезть в воду пьяным – нельзя. Также нельзя оставлять детей у водоемов без присмотра.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимирской области отметили юбилей института защиты прав ребёнка Во Владимире стартовало Всероссийское первенство по автомногоборью Во Владимире наградили школьников, отличившихся на региональном этапе Всероссийской олимпиады В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с волонтерами, помогающими бойцам СВО 35 лет со дня основания празднует служба занятости населения во Владимирской области Новый главный врач ОКБ Ольга Добрынина рассказала о задачах, которые ставит перед собой и перед медучреждением В преддверии Дня Победы Александр Авдеев встретился с ветераном Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимире прошла встреча с Юрием Поликарповым, который участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о поддержке ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и мероприятиях, приуроченных к 40-летию катастрофы В автопарк МКУ «Зеленый город» поставили новую технику Аналог «Пушкинской карты» предложили ввести для пенсионеров В четырех округах Владимирской области начались посадки саженцев с лесах Владимирская актриса завоевала престижную награду на всероссийском конкурсе В Группе «Интер РАО» проходит Всероссийская акция «Энергия чистоты» Сеанс лечебной физкультуры для будущих мам в окружении картин прошел в центре ИЗО Школьников Владимирской области научат писать квантовый код Золото международного турнира по ушу завоевала Ульяна Мишенина из Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1