Общество
2017-08-18 17:37

Выходные порадуют владимирцев жарой

Выходные порадуют владимирцев жарой

Во Владимирской области предстоящие выходные обещают быть жаркими. По сведениям синоптиков, в субботу и воскресенье будет малооблачно, без осадков. 19 августа дневная температура повысится до 29 градусов, 20 августа – до 30.

Специалисты Главного управления МЧС России по Владимирской области предупреждают граждан о повышении класса пожарной опасности на территории Владимира, Коврова и Ковровского района, а также Александровского, Суздальского и Юрьев-Польского районов. Главам администраций этих муниципальных образований рекомендовано ввести особый противопожарный режим.

Спасатели напоминают, что в течение пожароопасного периода запрещено разводить костры в лесах. На территориях, где установлен особый противопожарный режим, доступ граждан в леса будет ограничен, сообщает «тревожное» ведомство.

Штраф за разведение костров в лесу – от 1500 до 3000 рублей для физических лиц, от 10000 до 20000 рублей – для должностных лиц, от 50000 до 200000 рублей – для юрлиц. Штраф за розжиг костров в лесах в условиях особого противопожарного режима составляет от 4000 до 5000 рублей для граждан, от 20000 до 40000 рублей – для должностных лиц, от 300000 до 500000 рублей – для юридических лиц.

Кроме того, необходимо соблюдать правила безопасности на воде. Купаться можно только на оборудованных для этого пляжах. Лезть в воду пьяным – нельзя. Также нельзя оставлять детей у водоемов без присмотра.




Другие новости
Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла
смотреть все
mob_banner1