Общество
2015-11-14 10:21

Выездные визы для россиян вводиться не будут

Выездные визы для россиян вводиться не будут

Причиной тому стало выступление депутата Госдумы от фракции КПРФ Вадима Соловьева. Напомню, недавно Соловьев рассказал в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» о рассмотрении в Госдуме вопроса безопасности граждан РФ, выезжающих за границу. По словам депутата, введение выездных виз – это единственный способ дать подробную информацию россиянам о безопасности стран, в которые они едут. Однако после волны негодований со стороны наших соотечественников Соловьев опроверг эту информацию: 

- Акценты расставлены не совсем точно. Я, когда выступал, сказал о том, что в Думу сейчас поступает очень много предложений от граждан, направленных на повышение безопасности и защиту интересов наших туристов, - объяснил Соловьев ТАСС. 

По сообщению информационного агентства ТАСС, обсуждение о введении выездных виз в МИД РФ полностью опровергли. 

А тем временем накануне вечером во французской столице прогремела серия из шести терактов. Число погибших – более 150 человек. Эти данные уточняются. Информации о пострадавших россиянах нет. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация «Исламское государство».




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 25 ноября 2025 года Во Владимире задержали четверых мужчин, которые вывезли жертву под Суздаль и вымогали деньги Впервые во Владимире стартовал профориентационный фестиваль «КарьераФест» 31 млн отдали владимирцы телефонным мошенникам всего за одну неделю Камешковскому районному Дому культуры исполнилось 95 лет Волонтеры Красного креста учат на мастер-классах по родственному уходу, как ухаживать за маломобильными пациентами Народный фронт обратились к Александру Авдееву с предложением включить регион в пилотный проект о полном запрете продажи вейпов Несколько человек пострадали при лобовом столкновении «Газелей» в округе Муром Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 ноября 2025 года Из Владимира на передовую отправили одну из самых крупных партий спецтехники для наших бойцов - более 60 единиц Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике ДТП с участием детей В микрорайоне Энергетик обновили полукилометровый отрезок дороги в сторону деревни Одерихино Во Владимире впервые вручили значки отличия за донорство В Петушках тренер по художественной гимнастике брала деньги за бесплатную секцию 79 троллейбусов получит Владимир и Ковров в ближайшие пять лет В Коврове завершили строительство дороги по улице Маршала Устинова Прокуратура обнаружила нарушения у подрядчика, ответственного за ремонт постамента памятника князю Владимиру Участники регионального этапа форума «АртПром» попробовали интегрировать культуру и искусство в производственный процесс Во Владимире прошел первый «Бокс Квартирник» 
смотреть все
mob_banner1