Общество
2023-09-11 14:47

Выборы во Владимирской области прошли прозрачно и без нарушений

Выборы во Владимирской области прошли прозрачно и без нарушений

Наша съемочная группа побывала на одном из владимирских участков - за час до закрытия и стали свидетелями того, как уничтожают испорченные бюллетени. Также журналисты приняли участие в Ночи выборов. Дискуссия проходила в штабе, который работал на базе владимирского филиала Президентской академии. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Во Владимирской области избирательные участки работали три дня - с 8 по 10 сентября. Проголосовать жители могли с 8 утра до 20 часов. Большинство избирателей сделали свой выбор в первые два дня. 

Те кто голосуют приходя непосредственно на выборы – таких стало меньше. Вот за последние 5 лет, что я в комиссии… Но надо сказать, что сейчас ведь электронное голосование. Большой процент будет наверное там. Нам здесь это облегчает работу, - Николай Лапшин, член участковой избирательной комиссии № 421 города Владимира.

Большинство жителей региона голосовали лично на избирательных участках. Многие приходили семьями. Это избиратели, для которых такая форма голосования - давно стала традицией. Люди уверены, что долг каждого гражданина – участвовать в жизни своей страны. И выборы в местные советы и областной парламент - ни в коем случае нельзя игнорировать.

Мы приходим всегда семьёй. Но после работы и мы не смогли вместе прийти в наш такой праздник большой, - Дмитрий Чижов, житель г.Владимира.

Если наш голос где-то спрашивается, то нужно этим пользоваться, - Яна, жительница г.Владимира.

Наша съемочная группа следила за ходом голосования на 421 участке, который открыли во владимирском Городском доме культуры. В 20.00 он прекратил свою работу и начался подсчет голосов. Также членам комиссии необходимо было уничтожить пустые бюллетени. 

Избирательная кампания в регионе завершилась Ночью выборов во владимирском филиале Президентской академии. Здесь работал штаб наблюдения. На экранах любой желающий мог увидеть — как проходит голосование в каждом муниципалитете. Члены штаба отмечают - выборы депутатов в областной парламент - прошли гладко, без эксцессов. 

Выборы были прозрачными. Мы не видели никакой сложной несправедливой или некорректной рекламы. Нам показалось, что всё было спокойно в предвыборной компании и и эти три дня которые мы продежурили здесь в штабе общественного наблюдения, - Галина Мизелева, председатель Штаба наблюдения за выборами.

В выборах приняло участие более 268 тысяч человек. На первом месте оказалась Единая Россия 55% голосов 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +16 °С Новости Владимирской области за 1 апреля 2026 года Заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал действующий депутат Госдумы Алексей Говырин Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Ситуация с весенним половодьем на особом контроле экстренных служб и муниципальных властей Во Владимире стартовал региональный этап конкурса «Педагог года» Официально навигация судов в регионе начнется 25 апреля Владимирские краеведы и историки выяснили, кому принадлежит надгробный камень на улице Урицкого у дома 5-а При столкновении двух грузовиков в Вязниках погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 апреля 2026 года Жители дома № 7 по улице 850-летия Владимира умоляют управкомпанию отремонтировать кровлю Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о новых проектах Областной научной библиотеки Участники СВО могут подтвердить свой статус с помощью специального QR-кода Во Владимире открылась выставка «Афганистан живёт в моей душе» Во Владимире 10 школ готовят для проведения ЕГЭ и 32 – для проведения ОГЭ В России планируют создать центры просвещения по оказанию первой помощи Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 приусадебных участка и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк
смотреть все
mob_banner1