Общество
2023-09-11 14:47

Выборы во Владимирской области прошли прозрачно и без нарушений

Выборы во Владимирской области прошли прозрачно и без нарушений

Наша съемочная группа побывала на одном из владимирских участков - за час до закрытия и стали свидетелями того, как уничтожают испорченные бюллетени. Также журналисты приняли участие в Ночи выборов. Дискуссия проходила в штабе, который работал на базе владимирского филиала Президентской академии. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Во Владимирской области избирательные участки работали три дня - с 8 по 10 сентября. Проголосовать жители могли с 8 утра до 20 часов. Большинство избирателей сделали свой выбор в первые два дня. 

Те кто голосуют приходя непосредственно на выборы – таких стало меньше. Вот за последние 5 лет, что я в комиссии… Но надо сказать, что сейчас ведь электронное голосование. Большой процент будет наверное там. Нам здесь это облегчает работу, - Николай Лапшин, член участковой избирательной комиссии № 421 города Владимира.

Большинство жителей региона голосовали лично на избирательных участках. Многие приходили семьями. Это избиратели, для которых такая форма голосования - давно стала традицией. Люди уверены, что долг каждого гражданина – участвовать в жизни своей страны. И выборы в местные советы и областной парламент - ни в коем случае нельзя игнорировать.

Мы приходим всегда семьёй. Но после работы и мы не смогли вместе прийти в наш такой праздник большой, - Дмитрий Чижов, житель г.Владимира.

Если наш голос где-то спрашивается, то нужно этим пользоваться, - Яна, жительница г.Владимира.

Наша съемочная группа следила за ходом голосования на 421 участке, который открыли во владимирском Городском доме культуры. В 20.00 он прекратил свою работу и начался подсчет голосов. Также членам комиссии необходимо было уничтожить пустые бюллетени. 

Избирательная кампания в регионе завершилась Ночью выборов во владимирском филиале Президентской академии. Здесь работал штаб наблюдения. На экранах любой желающий мог увидеть — как проходит голосование в каждом муниципалитете. Члены штаба отмечают - выборы депутатов в областной парламент - прошли гладко, без эксцессов. 

Выборы были прозрачными. Мы не видели никакой сложной несправедливой или некорректной рекламы. Нам показалось, что всё было спокойно в предвыборной компании и и эти три дня которые мы продежурили здесь в штабе общественного наблюдения, - Галина Мизелева, председатель Штаба наблюдения за выборами.

В выборах приняло участие более 268 тысяч человек. На первом месте оказалась Единая Россия 55% голосов 




Другие новости
Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверки вывоза мусора по всей области Во Владимирской области формируется новый состав Общественной палаты В Суздале начали регулировать уровень воды в реке Каменка Хранители фонда областного госархива рассказали, какими экземплярами особенно гордятся по сей день Два человека погибли в ДТП с участием 4 машин на трассе в Камешковском округе Жители Владимирской области могут выдвинуть свои кандидатуры в депутаты ГосДумы Во Владимиро-Суздальском музее заповеднике восстановили образ крестьянской невесты с картины Михаила Шибанова Золото, серебро и бронза – итог выступления владимирских гимнастов на II этапе Кубка мира В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД
смотреть все
mob_banner1