Общество
2023-09-11 14:47

Выборы во Владимирской области прошли прозрачно и без нарушений

Выборы во Владимирской области прошли прозрачно и без нарушений

Наша съемочная группа побывала на одном из владимирских участков - за час до закрытия и стали свидетелями того, как уничтожают испорченные бюллетени. Также журналисты приняли участие в Ночи выборов. Дискуссия проходила в штабе, который работал на базе владимирского филиала Президентской академии. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Во Владимирской области избирательные участки работали три дня - с 8 по 10 сентября. Проголосовать жители могли с 8 утра до 20 часов. Большинство избирателей сделали свой выбор в первые два дня. 

Те кто голосуют приходя непосредственно на выборы – таких стало меньше. Вот за последние 5 лет, что я в комиссии… Но надо сказать, что сейчас ведь электронное голосование. Большой процент будет наверное там. Нам здесь это облегчает работу, - Николай Лапшин, член участковой избирательной комиссии № 421 города Владимира.

Большинство жителей региона голосовали лично на избирательных участках. Многие приходили семьями. Это избиратели, для которых такая форма голосования - давно стала традицией. Люди уверены, что долг каждого гражданина – участвовать в жизни своей страны. И выборы в местные советы и областной парламент - ни в коем случае нельзя игнорировать.

Мы приходим всегда семьёй. Но после работы и мы не смогли вместе прийти в наш такой праздник большой, - Дмитрий Чижов, житель г.Владимира.

Если наш голос где-то спрашивается, то нужно этим пользоваться, - Яна, жительница г.Владимира.

Наша съемочная группа следила за ходом голосования на 421 участке, который открыли во владимирском Городском доме культуры. В 20.00 он прекратил свою работу и начался подсчет голосов. Также членам комиссии необходимо было уничтожить пустые бюллетени. 

Избирательная кампания в регионе завершилась Ночью выборов во владимирском филиале Президентской академии. Здесь работал штаб наблюдения. На экранах любой желающий мог увидеть — как проходит голосование в каждом муниципалитете. Члены штаба отмечают - выборы депутатов в областной парламент - прошли гладко, без эксцессов. 

Выборы были прозрачными. Мы не видели никакой сложной несправедливой или некорректной рекламы. Нам показалось, что всё было спокойно в предвыборной компании и и эти три дня которые мы продежурили здесь в штабе общественного наблюдения, - Галина Мизелева, председатель Штаба наблюдения за выборами.

В выборах приняло участие более 268 тысяч человек. На первом месте оказалась Единая Россия 55% голосов 




Другие новости
Сувениры Владимирской области — в числе лауреатов окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» С 17 ноября в областной библиотеке для детей и молодежи стартует Неделя профориентации Большой семейный праздник прошел в отделе ЗАГС города Коврова В музее деревянного зодчества продолжается реализация инклюзивного грантового проекта «Волшебный мир домовой резьбы» Во Владимирской области стартует ежегодная акция «Коробка храбрости» Бронзу всероссийского турнира по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА завоевал спортсмен из Владимирской области Всего за 2 дня госавтоинспекторы выявили и задокументировали более 60 правонарушений среди владимирских водителей Сегодня «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги В пожарно-спасательной части города Вязники продолжаются Дни открытых дверей Во Владимирской области подвели итоги очередного этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Практики активного долголетия Владимирской области рекомендовали тиражировать в России В воскресенье потеплеет и без осадков Ростелеком проводит восстановительный ремонт сетей Интернет У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Владимирские специалисты проводит ремонт в котельной в подшефном Кировском Во Владимирской области энергетики восстанавливают работу электроснабжения Лучшие химики региона учатся в гимназии №39 Владимира В Александрове на улице Маяковского поставили новую спортивную и детскую площадки
смотреть все
mob_banner1