Общество
2023-09-11 14:47

Выборы во Владимирской области прошли прозрачно и без нарушений

Выборы во Владимирской области прошли прозрачно и без нарушений

Наша съемочная группа побывала на одном из владимирских участков - за час до закрытия и стали свидетелями того, как уничтожают испорченные бюллетени. Также журналисты приняли участие в Ночи выборов. Дискуссия проходила в штабе, который работал на базе владимирского филиала Президентской академии. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Во Владимирской области избирательные участки работали три дня - с 8 по 10 сентября. Проголосовать жители могли с 8 утра до 20 часов. Большинство избирателей сделали свой выбор в первые два дня. 

Те кто голосуют приходя непосредственно на выборы – таких стало меньше. Вот за последние 5 лет, что я в комиссии… Но надо сказать, что сейчас ведь электронное голосование. Большой процент будет наверное там. Нам здесь это облегчает работу, - Николай Лапшин, член участковой избирательной комиссии № 421 города Владимира.

Большинство жителей региона голосовали лично на избирательных участках. Многие приходили семьями. Это избиратели, для которых такая форма голосования - давно стала традицией. Люди уверены, что долг каждого гражданина – участвовать в жизни своей страны. И выборы в местные советы и областной парламент - ни в коем случае нельзя игнорировать.

Мы приходим всегда семьёй. Но после работы и мы не смогли вместе прийти в наш такой праздник большой, - Дмитрий Чижов, житель г.Владимира.

Если наш голос где-то спрашивается, то нужно этим пользоваться, - Яна, жительница г.Владимира.

Наша съемочная группа следила за ходом голосования на 421 участке, который открыли во владимирском Городском доме культуры. В 20.00 он прекратил свою работу и начался подсчет голосов. Также членам комиссии необходимо было уничтожить пустые бюллетени. 

Избирательная кампания в регионе завершилась Ночью выборов во владимирском филиале Президентской академии. Здесь работал штаб наблюдения. На экранах любой желающий мог увидеть — как проходит голосование в каждом муниципалитете. Члены штаба отмечают - выборы депутатов в областной парламент - прошли гладко, без эксцессов. 

Выборы были прозрачными. Мы не видели никакой сложной несправедливой или некорректной рекламы. Нам показалось, что всё было спокойно в предвыборной компании и и эти три дня которые мы продежурили здесь в штабе общественного наблюдения, - Галина Мизелева, председатель Штаба наблюдения за выборами.

В выборах приняло участие более 268 тысяч человек. На первом месте оказалась Единая Россия 55% голосов 




Другие новости
В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда В среду в Загородном парке пройдет праздничное мероприятие «Русь жива!» Золото чемпионата и первенства ЦФО по пауэрлифтингу в копилке наших спортсменов Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 2 ноября 2025 года Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений»
смотреть все
mob_banner1