Общество
2019-02-06 16:31

Работники вязниковского предприятия поблагодарили губернатора за поддержку после пожара

Работники вязниковского предприятия поблагодарили губернатора за поддержку после пожара

Поддержка губернатора Владимира Сипягина спасла вязниковское «Предприятие нетканых материалов» от закрытия. Пресс-служба «Белого дома» сообщает: руководство и работники завода поблагодарили главу региона. В ноябре прошлого года на предприятии произошел крупный пожар. Без работы могли остаться сотни жителей района. На следующий же день рабочее совещание по теме прошел врио первого вице-губернатора Максим Брусенцов.

Губернатор поручил областному департаменту развития предпринимательства, торговли и сферы услуг быстро проанализировать экономическое состояние предприятия, его кредитную нагрузку, рыночную и кадастровую стоимость объектов недвижимости и оставшихся производственных линий. По итогам определили меры господдержки. Комитет фонда «Владимир Лизинг» изменил предприятию график платежей по действующему договору лизинга и с 1 января 2019 года установил льготный период на 6 месяцев.

Сейчас завод работает в прежнем режиме и даже увеличил объемы реализации по новым направлениям за счет запуска высокотехнологичных линий. Администрация Владимирской области планирует и дальше помогать заводу.




Другие новости
Во Владимирской области завершился семейный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» Поезд здоровья принял на свой борт жителей отдаленных территорий Петушинского муниципального округа Персональная выставка Василия Косаурова в «Галерее 4-6» открывает красоту древних народных праздников В России многодетным могут начать давать образовательные кредиты на все специальности Владимирские хирурги ювелирно выполнили репозицию перелома, сохранив ребенку зрение Во Владимирской области продолжается набор на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры» Представительницы Владимирской области – в числе победительниц конкурса в сфере жилищно-коммунального хозяйства Во Владимирской области продолжается курс профилактических мероприятий для детей по безопасности дорожного движения Во Владимирской области вновь пройдёт Летний фестиваль Дениса Мацуева Владимирцам предлагают принять участие в акции «10 000 шагов к жизни» Названы площадки проведения «Диктанта Победы» во Владимире Во Владимире прошел третий фестиваль «Русский хоровод» Ученики владимирских школ успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников Юных воспитанников театральных студий из Владимира приглашают принять участие в Фестивале «Табуретка» В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском семейном туристском фестивале «Больше, чем путешествие»
смотреть все
mob_banner1