Общество
2017-08-09 17:32

Вязниковский дом-интернат назвали в честь Доктора Лизы

Вязниковский дом-интернат назвали в честь Доктора Лизы

Вязниковскому дому-интернату для престарелых и инвалидов присвоено имя Елизаветы Глинки. Соответствующее постановление подписала губернатор Владимирской области Светлана Орлова, которая и подала эту идею.

Как сообщает «Белый дом», это пятый в регионе интернат, созданный в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия». Современное здание на 80 мест планируют открыть в конце сентября. Спортзалом, библиотекой и досуговой зоной интерната смогут пользоваться и местные жители.

В здании также откроют комнату памяти правозащитницы Елизаветы Глинки. Доктор Лиза основала Международную общественную организацию «Справедливая помощь», являлась членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, развивала паллиативную медицину в России и на Украине. Утром 25 декабря Елизавета Глинка трагически погибла при крушении самолета, который направлялся в Сирию с благотворительной миссией.




Другие новости
В пятницу будет тепло, но по-прежнему пасмурно Новости Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимире стартовал VI Всероссийский театральный форум «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом
смотреть все
mob_banner1