Общество
2017-08-09 17:32

Вязниковский дом-интернат назвали в честь Доктора Лизы

Вязниковский дом-интернат назвали в честь Доктора Лизы

Вязниковскому дому-интернату для престарелых и инвалидов присвоено имя Елизаветы Глинки. Соответствующее постановление подписала губернатор Владимирской области Светлана Орлова, которая и подала эту идею.

Как сообщает «Белый дом», это пятый в регионе интернат, созданный в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия». Современное здание на 80 мест планируют открыть в конце сентября. Спортзалом, библиотекой и досуговой зоной интерната смогут пользоваться и местные жители.

В здании также откроют комнату памяти правозащитницы Елизаветы Глинки. Доктор Лиза основала Международную общественную организацию «Справедливая помощь», являлась членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, развивала паллиативную медицину в России и на Украине. Утром 25 декабря Елизавета Глинка трагически погибла при крушении самолета, который направлялся в Сирию с благотворительной миссией.




Другие новости
В деревне Мишнево прошел самый атмосферный и душевный праздник пастушьего рожка «Хорошо рожок играет» В Ковровском округе мотоциклист врезался в «Иксид» Более 3 тысяч жителей Владимирской области прошли предварительные собеседования на Всероссийской ярмарке трудоустройства Для ветеранов СВО доступны 12 центров реабилитации по всей стране Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июня 2026 года В Лакинске капитально обновляются сразу два учреждения – детский сад и школа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о профориентационном курсе «Россия — мои горизонты», его значимости и роли в учебном процессе В красивую дату 26.06.26 во Владимире расписались 23 пары В этом году школа №36 Владимира выпустила 14 медалистов С 1 сентября расширят перечень категорий инвалидов, при трудоустройстве которых одно рабочее место засчитывается как два Супружеские пары, отмечающие 50, 60 и 70 лет супружеской жизни, могут рассчитывать на денежное поощрение Для тушения лесных пожаров закупили Нивы и УАЗы В Судогодском округе завершается ремонт 5-километрового участка дороги В этом сезоне со случаем присасывания клещей в медорганизации области обратилось более тысячи человек В Муроме пройдет полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В последний понедельник июня во Владимире до +23 и облачно Ветераны СВО из Владимирской области выступят на чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» в Казани 32 некоммерческие организации Владимирской области получат финансирование на реализацию общественно значимых инициатив В кинотеатре «РусьКино» прошли масштабные пожарно-тактические учения Собинские полицейские задержали курьера телефонных мошенников, обманным путем похитившего почти 2 млн рублей у пенсионерки
смотреть все
mob_banner1