Общество
2017-08-09 17:32

Вязниковский дом-интернат назвали в честь Доктора Лизы

Вязниковский дом-интернат назвали в честь Доктора Лизы

Вязниковскому дому-интернату для престарелых и инвалидов присвоено имя Елизаветы Глинки. Соответствующее постановление подписала губернатор Владимирской области Светлана Орлова, которая и подала эту идею.

Как сообщает «Белый дом», это пятый в регионе интернат, созданный в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия». Современное здание на 80 мест планируют открыть в конце сентября. Спортзалом, библиотекой и досуговой зоной интерната смогут пользоваться и местные жители.

В здании также откроют комнату памяти правозащитницы Елизаветы Глинки. Доктор Лиза основала Международную общественную организацию «Справедливая помощь», являлась членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, развивала паллиативную медицину в России и на Украине. Утром 25 декабря Елизавета Глинка трагически погибла при крушении самолета, который направлялся в Сирию с благотворительной миссией.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Для школьников и педагогов Владимирской области запустили бесплатный проект «Летняя школа» В ГД планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями 13-летняя девочка не умела плавать, прыгнула в воду и утонула В двух корпусах школы № 2 в Гусь-Хрустальном идет ремонт Во Владимирской области обновили участок автодороги Суздаль – Гавриловское – Цибеево – Обращиха Во Владимире несколько упавших деревьев повредили линии электропередач Награды Кубка России по пулевой стрельбе завоевали спортсмены из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1