Общество
2024-09-23 10:40

Вязниковские студенты и педагоги представят на чемпионате высоких технологий систему умного дома

Вязниковские студенты и педагоги представят на чемпионате высоких технологий систему умного дома
Фото: министерства образования и молодежной политики Владимирской области

В Великом Новгороде стартовал чемпионат высоких технологий. В соревнованиях принимают участие 137 студентов. Среди них также студент Вязниковского технико-экономического колледжа Сироджиддин Шукраков и его наставник Сергей Кискин. Они в финале чемпионата выступят в компетенции «Системы умного дома».

Всего студенты колледжей и техникумов, а также старшеклассники и молодые специалисты продемонстрируют свои профессиональные навыки и умения по 12 инновационным компетенциям.

В этом году в мероприятиях чемпионатного движения приняли участие более 500 тысяч человек, из них около 130 тысяч – конкурсанты из 89 регионов России.




Другие новости
Четыре человека пострадали при столкновении легковушек Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило День пожилых людей Во Владимире временно переносится остановка на улице Гагарина В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» Прокуратура Владимирской области контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА Беспилотниками атакована инфраструктура в пригороде Владимира Три жителя Владимирской области удостоены общественной премии «Гордость нации – 2026» Уберечь себя и близких от киберпреступников поможет сервис «Защита от мошенников в сети» на Госуслугах В воскресенье возможен дождь и до +15°С Продолжается набор в территориальное подразделение «БАРС – Владимир»  На улицах городов появятся портреты молодых российских ученых Во Владимирской области прошёл XII слёт студенческих отрядов Финансирование на бесплатное питание в школах увеличат почти до 80 млрд рублей Прокуратура выявила нарушения в 7 спортивных учреждениях Александровского округа Школа №22 Владимира борется за возможность выиграть Всероссийский грант В Суздальском округе завершили ремонт участка дороги Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский, входящей в опорную сеть Свыше 8, 3 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Специалисты из Владимирской области ремонтируют дороги в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1