Общество
2018-01-16 14:51

Вязниковские школьники поменялись местами с журналистами

Вязниковские школьники поменялись местами с журналистами

В Большевысоково корреспонденту телерадиокомпании «Вязники» Дарье Борисовой держать в руках микрофон почти не пришлось. С этим аксессуаром телевизионщика ловко управлялись сами участники проекта #ВязникиВзрослыеДети: «стендапили» и брали интервью, а съёмочная группа была им в помощь. «Средства массовой информации». Так называется одна из главных тем зимней смены лагеря. За пару часов до того, как сыграть в журналистов на мастер-классах, «взрослые дети» вместе со съёмочной группой, главным редактором газеты «Маяк» Никитой Ефимовым и руководителем медиахолдинга «Интранить» Андреем Веденеевым разбирались, что такое СМИ и кто в них работает.

— Я решил рассказать участникам смены, как могут зарабатывать средства массовой информации. Журналистика — это еще и профессия. Эти площадки помогают детям и молодым людям по-другому взглянуть на ситуацию, расширить границы кругозора. На таких площадках кругозор как раз и расширяют. И, конечно, они нужны в будущем, — сообщил руководитель медиахолдинга «Интранить» Андрей Веденеев.

Границы своего кругозора в Большевысоково в течение 5 дней будут расширять 5 десятков молодых людей. На этот раз к школьникам района присоединились 10 студентов Вязниковского технико-экономического колледжа.

— Очень много моих знакомых и друзей посетили первую смену. От них я узнала об этой площадке, эмоциях, которые они вынесли отсюда. Тут собираются лидеры, и это мне по душе, — поделилась впечатлениями от смены участница образовательной площадки #ВязникиВзрослыеДети Ангелина Сабурова.

Вторая смена образовательной площадки #ВязникиВзрослыеДети предлагает школьникам и студентам поработать не только головой, но ещё и мускулами. Кроме представителей вязниковских СМИ, перед активистами с мастер-классами выступят местные спортсмены и приверженцы активного образа жизни.

По материалу «Вязники — ТРК».




Другие новости
Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт Россиянам напомнили о праве вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги Во Владимире вновь стартует второй сезон «Летней Академии спорта» Студенты Владимирского филиала Финансового университета попробовали себя в роли операторов БПЛА Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников
смотреть все
mob_banner1