Общество
2017-06-23 17:21

Вязникам выделили 48 миллионов на благоустройство дворов

Вязникам выделили 48 миллионов на благоустройство дворов

48 миллионов на благоустройство. Именно такую сумму получили Вязники по программе «Городская среда». От жителей поступило 42 заявки, в результате был отобран 21 дом. На преображение дворов, вошедших в программу, потратят 32 миллиона рублей. Тем, кто не попал в программу в этом году, расстраиваться не стоит. Она рассчитана до 2022 года. Самый масштабный дизайн-проект был представлен для двора у девятиэтажного дома №1 по улице Ефимьево.

- У нас запланирована модернизация детской площадки, поставим новые качели-карусели. Отремонтируем входы в подъезд, займемся озеленением, - рассказывает Светлана Крейнина, жительница дома №1.

Кроме того, для удобства здесь будет расширена парковка, заасфальтирована придомовая территория, появятся новые лавочки и урны. Дому на эти цели выделено более трёх миллионов рублей. Жители и сами готовы вложиться - они выбрали софинансирование программы в размере 5%. Дом большой, на каждую квартиру выйдет около пятисот рублей. 

В доме №2 по улице Куйбышева другая беда. Дом находится ниже уровня дороги, поэтому около подъездов всегда стоит вода и грязь. Здесь людям тоже обещали помочь. 

rLiaycUNOwo.jpg

- В нашем доме по проекту отремонтируют дорогу, тротуары, подходы к подъездам. Будет три дополнительных тротуара. Также поставят лавочки, урны, освещение, - говорит Ирина Голощапова, жительница дома №2 по ул. Куйбышева.

Что же касается мест массового отдыха вязниковцев, то их в проект вошло шесть. В том числе пешеходная зона на улице Ленина, розарий около ДК «Спутник», Летний парк и одно из самых красивых мест в окрестностях Вязников – смотровая площадка «Венец». Это самая высокая точка города с прекрасным видом на Клязьму, её заливные луга и дали. Всего на благоустройство общественных зон в этом году выделяется 16 миллионов рублей. 

BRN6lOJt6us.jpg





Другие новости
В Камешковском округе местные рыбаки засняли лису, которая вышла прямо к людям на лед Путевки на первенство России завоевали борцы Владимирской области  Во вторник во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 19 января 2026 года Православные христиане отмечают праздник Крещения Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил городской округ Покров и обсудил с жителями развитие инфраструктуры Во Владимире полным ходом идет ремонт школы №1 Истории многодетных мам вдохновили владимирского фотографа на уникальную выставку Для строящейся школы в Александрове закупили оборудование и мебель Во Владимире прошел традиционный карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек Владимир Куимов ответил на вопрос, когда откроется инфекционный корпус ОКБ Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозные ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 января 2026 года 13 человек спасли во время пожара в Александрове Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ГАИ 2025 года и изменения в законодательстве в 2026 году На XXXI «Суздальфест» заявились авторы 14 анимационных полнометражек и 25 сериалов Во Владимирской области увеличена выплата участникам СВО и расширены меры поддержки Владимирский университет попал в мировой рейтинг
смотреть все
mob_banner1