Общество
2017-06-23 17:21

Вязникам выделили 48 миллионов на благоустройство дворов

Вязникам выделили 48 миллионов на благоустройство дворов

48 миллионов на благоустройство. Именно такую сумму получили Вязники по программе «Городская среда». От жителей поступило 42 заявки, в результате был отобран 21 дом. На преображение дворов, вошедших в программу, потратят 32 миллиона рублей. Тем, кто не попал в программу в этом году, расстраиваться не стоит. Она рассчитана до 2022 года. Самый масштабный дизайн-проект был представлен для двора у девятиэтажного дома №1 по улице Ефимьево.

- У нас запланирована модернизация детской площадки, поставим новые качели-карусели. Отремонтируем входы в подъезд, займемся озеленением, - рассказывает Светлана Крейнина, жительница дома №1.

Кроме того, для удобства здесь будет расширена парковка, заасфальтирована придомовая территория, появятся новые лавочки и урны. Дому на эти цели выделено более трёх миллионов рублей. Жители и сами готовы вложиться - они выбрали софинансирование программы в размере 5%. Дом большой, на каждую квартиру выйдет около пятисот рублей. 

В доме №2 по улице Куйбышева другая беда. Дом находится ниже уровня дороги, поэтому около подъездов всегда стоит вода и грязь. Здесь людям тоже обещали помочь. 

rLiaycUNOwo.jpg

- В нашем доме по проекту отремонтируют дорогу, тротуары, подходы к подъездам. Будет три дополнительных тротуара. Также поставят лавочки, урны, освещение, - говорит Ирина Голощапова, жительница дома №2 по ул. Куйбышева.

Что же касается мест массового отдыха вязниковцев, то их в проект вошло шесть. В том числе пешеходная зона на улице Ленина, розарий около ДК «Спутник», Летний парк и одно из самых красивых мест в окрестностях Вязников – смотровая площадка «Венец». Это самая высокая точка города с прекрасным видом на Клязьму, её заливные луга и дали. Всего на благоустройство общественных зон в этом году выделяется 16 миллионов рублей. 

BRN6lOJt6us.jpg





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 декабря 2025 года В ОДКБ провели косметический ремонт в санитарных комнатах на средства, собранные фондом «Маруся» Во Владимирской области льготные лекарства можно получить с помощью своего смартфона через специальное приложение Дом мировой юстиции открыли в Собинке Ветераны СВО из Владимирской области проходят диспансеризацию Во Владимире открылся центр дневного пребывания «Жизнь без преград» Глава региона Александр Авдеев оценил качество ремонта в больнице скорой медицинской помощи во Владимире Во Владимире наградили призеров и победителей Всероссийского чемпионата «Профессионалы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 декабря 2025 года Владимирское отделение «Деловой России» создало Комитет по развитию ветеринарной отрасли Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о подготовке Владимира к празднованию Нового года Под Владимиром строится дорога длиной 3,5 километра в обход Пекинки Прокуратура добилась через суд возмещения вреда для затопленной квартиры пенсионера Во Владимирской области за год заменили около 300 лифтов Свет во Владимирской области подорожает с Нового года на 1,6% и с 1 октября – на 11% Свыше 10 тысяч ветеранов СВО нашли работу через филиал фонда «Защитники Отечества» 290 томов доказательств по уголовному делу застройщиков на Нижней Дуброве направили в суд Во Владимире будут судить 37-летнего мужчину, зарегистрировавшего в квартире брата более 100 иностранных граждан К деревне Афанасьево Александровского округа заасфальтируют дорогу
смотреть все
mob_banner1