Общество
2020-10-28 13:49

Вступило в силу постановление об обязательном ношении масок в общественных местах

Вступило в силу постановление об обязательном ношении масок в общественных местах

Сегодня вступило в силу постановление Роспотребнадзора об усилении противоэпидемических мер. Ношение масок в общественных местах перестало носить рекомендательный характер и стало обязательным для всех.

Без средств индивидуальной защиты нельзя находиться в общественном транспорте, такси, магазинах, на парковках – в любых местах массового пребывания людей. Это территории общего пользования, где одновременно могут находиться более 50 человек. Кроме того, с 28 октября регионам рекомендовано запретить работу кафе, клубов, баров и ресторанов – с 11 вечера до 6 утра. Во Владимирской области такое ограничение действует с 16 октября. Согласно региональному постановлению, принимать посетителей заведения не могут до 8 утра.




Другие новости
Делегация муниципальных служащих администрации Шахтерского муниципального округа ДНР познакомилась с опытом работы Камешковского муниципального округа Кравцов: задания ОГЭ по истории будут соответствовать содержанию новых учебников Открытые дни археологии Владимиро-Суздальский музей-заповедник проведет 13 по 16 августа В посёлке Луговой городского округа Покров открыли памятник погибшему участнику СВО Александру Алгалову Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дорогу к нацпарку Мещера 5 муниципальных образований Владимирской области стали победителями регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика» В Ново-Александровской школе обновили фасад школы Детская библиотека подготовила бесплатные мероприятия для детей и родителей в рамках фестиваля «Китоврас» В Гороховецком округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» привели в нормативное состояние подъезд к станции Гороховец Губернатор Александр Авдеев подписал постановление о поощрении наградами 3 жителей Владимирской области Педагогический тур для приезжих специалистов провели по школам 4 округов Владимирской области Стартовал ежегодный Международный экологический конкурс «ЭкоМир-2026» Павел Иванов — победитель Всероссийской универсиады по спортивной борьбе В воскресенье во Владимире до +22 и возможен дождь Участники СВО и их семьи могут посещать культурные и спортивные события по QR-коду через Госуслуги Владимирцы могут принять участие во Всероссийской акции «БумБатл» по сбору макулатуры Школа «Открытие» в Суздале станет центром уникального образовательного проекта Предпринимателей Владимирской области приглашают на межрегиональный форум «Дни ритейла в Нижнем Новгороде» Бюджетам трёх округов области выделены субсидии на поддержку социально ориентированных НКО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском фестивале «Яблоко от Яблони»
смотреть все
mob_banner1